Автор Тема: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.  (Прочитано 134844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #135 : Августа 15, 2009, 01:43:53 am »
я сейчас отказываю примерно 95% желающих попробовать себя моделями. это нормально.

я отказываю не только тем кто мне по внешности не подходит, но и тем кто вступает в длительную бесплодную переписку со мной.  процент отказа надо подсчитать не считал.... но я еще точно не famous - когда им стану буду еще жестче.

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #136 : Августа 15, 2009, 02:24:33 am »
Почитала... я, наверное, самая невежливая  :shuffle: Я отвечаю на письма только по мере необходимости, а так просто их складирую в специальной папке в почте.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #137 : Августа 15, 2009, 02:36:54 am »
я всегда всем отвечаю. даже если очень некрасивая девочка пишет - всегда отвечаю и благодарю за то, что обратилась.

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #138 : Августа 15, 2009, 10:30:07 pm »
В общем не очень-то понятно, за что платить моделям, но по моему на этом рынке всё давным давно устоялось расклад такой:
1. Нужны фотки модели - она нанимает меня и платит мне;
2. Нужны фотки мне - я её нанимаю и плачу ей;
3. Фотки нужны нам обоим - никто никому ничего не платит. По моему всё просто. \

В виду того, что у меня очень трудоёмкая, а точнее сказать времяёмкая работа, то на фото времени остаётся совсем мало и я всё ещё в числе тех, про которых написано во вступительной статье Льва "есть такие, которые месяцами имеют по 20$", тем не менее тож приходится отказывтаь. Была одна девица, говорила, что модель она модель. Свой съёмочный день оценивала в 80$. Я сказал ей: "ОК, я тебе заплачу, но ни одной фотографии тебе не дам". И она и некоторые другие корыстные леди в итоге стали сниматься на условиях бартера.

Сам моделей ищу в Мамбе, желающих придостаточно. Из моего опыта (было найдено около 150 желающих) могу сказать, что если переписка более 15-20 реплик - можно смело завязывать. Если не ответили с 1-го раза - аналогично, т.к. это говорит о воспитании. Лев чуть выше сказал, что даже очень не красивым моделям он отвечат - респект. :) Во втором сообщении (чтобы первое не приняли за спам) я даю ссылку на свой сайтик на народе где выложено около 20 моих работ, чтобы можно было убедиться, что я фотограф, а не секс попрошайка, коих на любом сайте знакомст 70% среди мужского населения (по данным моих моделей).

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #139 : Августа 16, 2009, 12:09:12 am »
я тебе заплачу, но ни одной фотографии тебе не дам

Супер! Запомню и применю теперь.  :thumb:

я фотограф, а не секс попрошайка, коих на любом сайте знакомст 70% среди мужского населения (по данным моих моделей).

А я тётка  :nail: Или тоже могут подумать?  ::)

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #140 : Августа 25, 2009, 06:25:00 pm »
я никогда не работал со знаменитостями  :gigi:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #141 : Августа 25, 2009, 10:59:21 pm »
одна из первых моделей с которой у нас срослось сотрудничество на fashionbank - оказалась очень хорошей моделью....

Оффлайн demian

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #142 : Августа 26, 2009, 04:48:50 am »
Мне также повезло с фашнбанком. Снял на выезде в Москве четыре сессии с разными девушками. Работают аккуратно, все во время, не спорят по пустякам. Предварительный диагноз съемок - удачно. Столкнулся правда с одной проблемой, она слегка оффтоп, но только слегка. В Москве стоило мне только пристроиться где-нибудь со штативом, сразу возникали дядьки с татуировкой "охрана" на одежке и настоятельно просили съемку со штатива прекратить. При том, что режимных объектов или частных (банки там всякие) не было точно. Обычные муниципальные учереждения. Например, мне так и не смогли объяснить внятно, почему нельзя снимать около Московского Дома Музыки вид на МГУ (который км в пяти). Причем без штатива снимай сколько влезет. В Питере такого не происходило, не говоря уже о моем небольшом городе (хотя и столице). Спорить, понятно, себе дороже. Ну а все-таки, параноя какая-то. Заводы стоят,все в охрану подались... Ну, или на съемки со штатива :bugaga:
В общем, принял упор лежа на ближайшем парапете и отснял все и всех в лучшем виде
« Последнее редактирование: Августа 26, 2009, 04:53:40 am от demian »
Сделай сам

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #143 : Августа 26, 2009, 05:08:45 pm »
Где-то читал, что в Лондоне такая же фигня - снимать на улице можно без штатива, а с триподом полиция может потребовать разрешение на съемку...  >:(   Монопод, вроде, разрешается  :lol:
Андрей

Оффлайн ahas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #144 : Августа 26, 2009, 06:02:32 pm »
В Мексике то же самое, снимаешь со штативом - значит профи :)
Саша

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #145 : Августа 26, 2009, 07:22:56 pm »
я вам скажу, монопод со скобкой "custom brackets" в этом плане умывает любой штатив  :headbang:

почему-то люди реагируют на него, как на что-то совсем из другого мира.  :smoke:

вот с бэкстэйджа последней сессии:



« Последнее редактирование: Августа 26, 2009, 07:37:26 pm от dolgachov »

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #146 : Августа 26, 2009, 07:43:13 pm »
 :headbang: BEAST :lol:

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #147 : Августа 26, 2009, 08:01:47 pm »
я одно время пользовался фигней одной (на B&H Photo прикупил) - типа мешочек-кармашек такой из плотной ткани, крепящийся на ремень, в него вставляешь-упираешь обычный монопод с моноподной головкой - получается, что монопод почти в неразобранном виде упирается в пояс фотографа, который свободно гуляет, при этом не нужно при перемещении его собирать-выдвигать-задвигать и т.п. Только помню в Таиланде на меня с этим моноподом вся экскурсия пялилась, даже экскурсовода не слушала, аж неудобно стало, всю ауру прожгли мне своими взглядами , зеваки хреновы...
Андрей

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Фотомодели: мы ищем их, они ищут нас.
« Ответ #149 : Августа 26, 2009, 09:57:05 pm »
:headbang: BEAST :lol:

 :smoke:

можно спросить (совсем без задних мыслей и стеба) а удобно ли так нагибаться к высоте монопода?