Автор Тема: Как повысить свой уровень  (Прочитано 27186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #30 : Января 24, 2013, 01:49:52 pm »
хорошая ретушь, для стоков общие средние планы самое то,  крупноплановые бьюти сам делаю. Самое главное подобрать модель с нормальной кожей + макияж + свет мягкий. Остальное минимально. Да и бьюти за чуть подороже вполне можно отдавать.
« Последнее редактирование: Января 24, 2013, 02:43:07 pm от chesterf »
все такие разные,разнообразные

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #31 : Января 24, 2013, 02:17:51 pm »
Вообще кастинг - самый критичный элемент повышения уровня. Как не развивай остальные области, если снимаемый объект не подходит для задачи - все остальное напрасно. Если хорошо снимая можно, например, не особо уделять внимания обработке, то с кастингом так не получится.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #32 : Января 24, 2013, 02:39:26 pm »
Вообще кастинг - самый критичный элемент повышения уровня. Как не развивай остальные области, если снимаемый объект не подходит для задачи - все остальное напрасно. Если хорошо снимая можно, например, не особо уделять внимания обработке, то с кастингом так не получится.
Совершенно верно
все такие разные,разнообразные

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #33 : Января 24, 2013, 06:17:23 pm »
хотел бы я видеть хорошую ретушь за 1$ :) у знакомых минимальное, что я видел - 1,6€

средняя цена в мире за стоковую ретушь - 1 доллар за карточку. это совершенно ок. те, кто платит дороже, хотят иметь уровень ретуши ощутимо выше среднего.

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #34 : Января 24, 2013, 06:52:47 pm »
хотел бы я видеть хорошую ретушь за 1$ :) у знакомых минимальное, что я видел - 1,6€

средняя цена в мире за стоковую ретушь - 1 доллар за карточку. это совершенно ок. те, кто платит дороже, хотят иметь уровень ретуши ощутимо выше среднего.
это я знаю. но все, что я видел за эти деньги, был какой-то ахтунг чуть ли не плагинами тяп-ляп :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #35 : Января 24, 2013, 07:35:24 pm »
там зачастую исходники не лучше ретуши

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #36 : Января 24, 2013, 08:21:43 pm »
Я недавно искал ретушера - 9 из 10 прислали result который хуже исходника. За порчу фотки просят 1-2 доллара :)
Гоша

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #37 : Января 25, 2013, 12:49:21 am »
Я недавно искал ретушера - 9 из 10 прислали result который хуже исходника. За порчу фотки просят 1-2 доллара :)

хочешь, испорчу за 0.7 )))
u'll see..

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #38 : Января 25, 2013, 12:52:21 am »
по моей практике - правильные и очень хорошие специалисты в команду подбираются постепенно. это - многолетний процесс, с пробами и ошибками. но оно того стоит. правильные люди - самый главный капитал команды.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #39 : Января 25, 2013, 03:03:52 am »
Нормальный человек постепенно после того начинает понимать, что бесконечно ему во первых не будут возвращать на переделку, а во вторых просто могут не заплатить начинает задумываться и повышать свой уровень.
все такие разные,разнообразные

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #40 : Января 25, 2013, 05:23:09 pm »
Я недавно искал ретушера - 9 из 10 прислали result который хуже исходника. За порчу фотки просят 1-2 доллара :)

хочешь, испорчу за 0.7 )))

Ура! Экономия :))
Гоша

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #41 : Января 28, 2013, 02:30:42 pm »
настало время шоковой терапии  8)
Уже 2 раза пытался нанять ретушера, пока failed.
Это какой-то несерьёзный подход к делу. О каком повышении уровня может идти речь в глобальном контексте, естли такой простой шаг ещё не сделан. Перед тем как написать имейл на форуме о повышении уровня, я бы прошел бы через 25 ретушеров. Это же не специалисты в космических технологиях.
Всех своих ретушеров я научил сам, при том, что я сам не фига не ретушер. Да, конечно мне возразят что гонишь всякую какашку, и цвета кожи моделей у тебя как или у трупа, или пурпурные. Но для меня это бизнес, и самый лучший судья, это мои покупатели. Если бы я занимался производством лекарств, я бы не делал бы среднее качество. Там вопрос жизни или смерти. А от неправильного баланса белого, ещё никто не умирал. У меня тоже теряется 30-35% потенциала из-за недостатка менеджмент-времени, но даже так нормально.
Делаю как могу, учусь сам, учу ретушеров. Вижу полно своих проблем, иногда даже не могу найти времени позвонить ретушеру, и исправить какой-то глобальный косяк.  Но двигаюсь вперед, вместо того, чтобы вечно искать каких-то сказочных дешевых ретушеров, которые будут помогать мне заполнять первые страницы.

Находите "узкие места" своего процесса, и убирайте их. Снимаете больше, чем можете обрабатывать - нанимайте ретушера. Можете обрабатывать больше, чем можете снимать - нанимайте фотографа. Можете много снимать, много обрабатывать - находите новых моделей. Можете много снимать, много обрабатывать, моделей тоже много - нанимайте менеджера. Даже в "моём стоковом сегменте", где низкая маржа, всё равно работники нужного уровня себя окупают. От 3 до 9 месяцев. По рамках любого нормально бизнеса, это фантастические показатели окупаемости. В моей родной нефтяной индустрии, окупаемость может растягиваться даже на десятилетия  с гораздо большими рисками.

Без инвестиций в оборудование, работников, реквизит - ни о каком следующем шаге вперед, и речи идти не может. Только если вы не особый талант. Но такое скрыть трудно, и мы об этом уже знали.




Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #42 : Января 28, 2013, 09:19:05 pm »
Elnur, спасибо большое :)
Гоша

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #43 : Марта 01, 2013, 12:15:15 pm »
Ну, сделал за февраль 4х от своей нормы, можно оказывается )
По итогу хороший bme :)
Гоша

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Как повысить свой уровень
« Ответ #44 : Марта 01, 2013, 01:05:36 pm »
Ну, сделал за февраль 4х от своей нормы, можно оказывается )
По итогу хороший bme :)

 :appl: