Автор Тема: Кто разбирается в финансах и экономике, прошу совета  (Прочитано 63118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
ребята, а с квартирой как вопрос стоит в плане этой хорошей идеальной теории? квартиру можно брать в кредит/ипотеку?
Никогда в жизни больше не свяжусь с ипотекой, но если выхода нет и жить нужно сейчас ...

7 лет промыкался на съемных квартирах.. денег отдал уже очень много. надоело. в марте взял квартиру, полстоимости в ипотеку. кредиты сам не очень люблю, и кроме ипотеки нынешней кредитов не было никогда.... ну разве что на первый никон д40 лет 5 назад :)

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
а между фальконайз и бронколор у вас ничего нет в системе координат?  :)

я, кстати, не просто так написал "купить тачку за 6, а 4 вложить в бизнес". у нашего героя изначально было 10, как я помню. откуда взялись "кредиты на бронколор"-то?  :)
почему же, есть - я ведь присал про "работающую", т.е. надежную фототехнику. в это множество попадает и бронколор конечно, но мухосранск слишком мелкая точка на карте фотобизнеса чтоб туда брон покупать.

ну, я не привязывался к цифрам - просто обсуждал принцип. если речь идет лишь о 10 тысячах, то конечно да, принцип однозначно работает. но если взять шире...

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
но мухосранск слишком мелкая точка на карте фотобизнеса чтоб туда брон покупать.

живу тоже в мухосранске. но предпочитаю все же вкладываться в брон. брон это ведь не только генераторы скоро за 10 тыщ и зонты пара за столько же, он тоже разный бывает. на ебее масса чего под брон продается по нормальным ценам. и есть куда развиваться, выбор очень большой.

я бы вкладывался в технику.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2012, 06:35:51 pm от vm »
Владислав

Оффлайн tankist276

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
а между фальконайз и бронколор у вас ничего нет в системе координат?

Ну пробовал я снимать на боувенс....  никакой разницы в картинке снятой им и теми фотами что я делаю на фалькон не увидел вообще. Да он удобней, надежней ( из 6 фальконов кстати за 3 года сгорел только один...  тоже неплохо). Но если речь про улучшение именно качества картинки, то разницы не заметил.
 Вот Енштейны я куплю наверно, но не чтобы что то улучшить , а просто хочется и все...  :)

А генератор профото или бронколор  я все же когданибудь куплю....  просто порадовать себя любимого :)) если фалькон не замутит нечто подобное )) Но сначала автомобиль ))
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2012, 07:01:43 pm от tankist276 »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
а между фальконайз и бронколор у вас ничего нет в системе координат?  :)

я, кстати, не просто так написал "купить тачку за 6, а 4 вложить в бизнес". у нашего героя изначально было 10, как я помню. откуда взялись "кредиты на бронколор"-то?  :)
почему же, есть - я ведь присал про "работающую", т.е. надежную фототехнику. в это множество попадает и бронколор конечно, но мухосранск слишком мелкая точка на карте фотобизнеса чтоб туда брон покупать.

ну, я не привязывался к цифрам - просто обсуждал принцип. если речь идет лишь о 10 тысячах, то конечно да, принцип однозначно работает. но если взять шире...

а архус был большой точкой на карте фотобизнеса 8 лет назад?

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
врядли можно стать новым аркурсом идя по его стопам.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
конечно, гораздо проще стать новым аркурсом, беря непосильные кредиты на тачки, а снимая на фальконайз. вероятность явно будет выше.  :smoke:

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Но так ведь сосед и собутыльники никогда не поймут же если у тебя будет хорошая техника и дешевая машина... Это же ужас. От сюда вываод - у кого нет собутыльников - тому проще решить проблему с *лишними* деньгами.


Ну пробовал я снимать на боувенс....  никакой разницы в картинке снятой им и теми фотами что я делаю на фалькон не увидел вообще.
Ну это видимо просто не успели нормально поработать. Фалькон это конечно ад по сравнению с бовенсами. С надежностью у бовенсов кстати все не очень хорошо.


 Вот Енштейны я куплю наверно, но не чтобы что то улучшить , а просто хочется и все...  :)

Если бы, кстати, когда я покупал бовенс были эйнштейны - только ими бы покупал именно эйнштейты. а так зоопарк развелся. Скорость импульса и одновременно низкий вес и большое число зарядов батарейки если надо на улицу тащить это серьезное преимущество которое компенсирует гемер с покупкой и ублюдский байонет. Но улучшения от него будут ощутимые для определенных съемок. Но за эти деньги ничего даже близко нет соизмеримого по качеству сегодня.
Офтоп: У paulcbuff еще появился Зевс. Генератор. Тоже за какие-то очень вкусные цены. Есть о чем подумать. Но уж точно все это сложно поменять на ведро с гайками, если на то и на то не хватает денег.

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
а архус был большой точкой на карте фотобизнеса 8 лет назад?
А разве это он 8 лет назад купил хассель и выдал несколько сот тысяч на профото?

Лев, Вы меня правильно осадили когда у меня фантазия разгулялась на ровном месте, но вот сейчас не вижу связи между Аркурсом и покупкой топовой фототехники. Насколько я вижу (лично не знаком) он купил себе эту технику тогда когда смог ее себе позволить (а не стал лучшим стокером из-за покупки топовой техники).

И еще тогда конкретный вопрос Вам как человеку который знает разницу между элинхромом + кеноном 1д и бронколором + хассель. Какие именно преимущества последняя комбинация дает стокеру (к примеру в обычных стоковых сюжетах типа съемки моделей на белом фоне)?

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
живу тоже в мухосранске. но предпочитаю все же вкладываться в брон. брон это ведь не только генераторы скоро за 10 тыщ и зонты пара за столько же, он тоже разный бывает. на ебее масса чего под брон продается по нормальным ценам. и есть куда развиваться, выбор очень большой.

я бы вкладывался в технику.

я бы тоже вкладывался в технику, но не хочется решать вопрос аргументами вроде "потому что это круто" или "мне брон больше нравится, им снимают именитые фотографы". хочется решать такого рода вопросы логично. и чем дороже покупка - тем логичнее должны быть аргументы.

так тот брон, что на ибее продается, вроде по параметрам не лучше современных моноблоков (не фальконов, конечно), или я ошибаюсь?

Оффлайн tankist276

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
а не стал лучшим стокером из-за покупки топовой техники

Я уверен что и с фальконайзем его работы были бы не хуже  :)

Он поставил этот бизнес на конвеер в то светлое время , вот и весь его феномен  :shuffle:

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так тот брон, что на ибее продается, вроде по параметрам не лучше современных моноблоков (не фальконов, конечно), или я ошибаюсь?

на ебее продается куча броновских генераторов. их там как грибов после дождя, на любой вкус.

если речь о Pulso A2, то на ебее он бывает от 400$ до 1000$. это 4 канала на 1500 Дж, асинхронный режим, скорость до 1/6000 по 0.1., возможность снимать серией, контроль ЦТ.
суди сам, лучше ли он элинхромов/бовенсов.
головы к нему можно достать от 100$ вместе с лампами. и даже такое будет исправно работать. что по-новее стоит от 300$ до 1000$

если речь о примо, как у меня сейчас, то да, преимуществ нет. но он мощный, легкий, спокойно работающий с максимальной нагрузкой без всяких эксцессов. до меня у него было, наверняка, десятки хозяев и, я думаю, после меня будет столько же.
и он, блин, дешевле получается чем элинхром. вот я о чем.
Владислав

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
а, ну тогда да, лучше уж подержанный брон покупать если за меньшие деньги (чем пара моноблоков) у него характеристики лучше...

upd: погоди, читаю сейчас мануал от Pulso A2, там написано t0.5 = 1/600 - 1/2000, нет там 1/6000 по 0.1...
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2012, 11:37:14 pm от Kobyakov »

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кто б мне это сказал, когда я кучей элинхромов затаривался.
Владислав

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
upd: погоди, читаю сейчас мануал от Pulso A2, там написано t0.5 = 1/600 - 1/2000, нет там 1/6000 по 0.1...

http://www.broncolor.com/uploads/tx_bronarchivemanuals/broncolor_download_manuals-archive_pulso-a2-a4_en.pdf

а ты читаешь, наверное, про Pulso 2, судя по цифрам.

ps. если есть вопросы по брону, то давай в тему по брону лучше, не здесь.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2012, 01:53:01 am от vm »
Владислав