Автор Тема: old broncolor  (Прочитано 126630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #150 : Ноября 29, 2012, 07:54:16 pm »
сегодня отстрелял большую сессию на половинной и максимальной мощности генератора. то бишь 800-1600Дж на две головы.

после моноблоков это просто песня. ни_один_кадр не отличается друг от друга ни по ЦТ ни по освещенности.

а я делал много дублей подбирая детали к сцене (фотографировал еду). при отборе материала уже тщательно обратил на это внимание. ни один.
Владислав

Оффлайн tankist276

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #151 : Ноября 29, 2012, 09:24:12 pm »
Цитировать
ни_один_кадр не отличается друг от друга ни по ЦТ ни по освещенности.

Я снимаю на фалькон и ..... такая же статистика...  :smoke:

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #152 : Ноября 29, 2012, 09:25:18 pm »
что могу сказать - браво  :appl:
у меня на фальконах так не получалось
Владислав

Оффлайн tankist276

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #153 : Ноября 29, 2012, 09:36:03 pm »
не...  ну честно...  :shuffle:  может я недостаточно требователен.....

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: old broncolor
« Ответ #154 : Ноября 30, 2012, 12:44:11 am »
Не знаю, не знаю - тут пришлось поснимать не в своей студии, где из за нехватки Бовенсов (притом дешевых на которые плююсь что перегриваются и размозня на лицах встречается чаще чем привык) взял для "подсветки второстепенного объекта" фалькон - плевался больше чем на дешевые старые бовенсы - и по цвету ерунда и перезаряжается ну тааааак долго, что на половине кадров не сработал просто.
А когда - то у меня хуже этого фальконы были. При том что даже самый навороченный бовенс - это тоже жигули по большому счету. Понятно что ко всему привыкается - но стремиться работать с хорошим оборудованием нужно обязательно. И пока на чем-то получше не поработаешь не факт что заметишь серьезные косяки старого.

Оффлайн tankist276

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #155 : Ноября 30, 2012, 06:00:34 am »
Да, на разных моделях-брендах будет отличатся температура, если их смешать.  Но у меня 5 моноблоков и все одинаковые....  Да... забыл сказать что у меня всегда на камере стоит авто-бб....может в этом дело...

На счет механических недостатков, скорости перезарядки, скорости импульса и т.д. не спорю .... Но вот на саму картинку как может влиять ....  Пробовал снмать сессию в студии с боувенсом -  в картинке все тоже самое. Удобнее и все. Но разница помогает мне примириться с недостатками фалькона....  пока помогает ) 

Конечно надо стремится к лучшему, но делать красивые  фотографии можно хоть на магниевой вспышке ( делали же раньше :)) , вопрос просто в удобстве...
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 06:17:23 am от tankist276 »

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: old broncolor
« Ответ #156 : Ноября 30, 2012, 10:16:13 am »
Работаем с товарищем на RimeLite от HYUNDAE, очень неплохи даже я бы сказал лучше боуенсов , до этого пару боуенсов 750 pro и полугода не прожили посдохли. Серия prime уровень pro однозначно.
все такие разные,разнообразные

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: old broncolor
« Ответ #157 : Ноября 30, 2012, 11:31:53 am »
Да... забыл сказать что у меня всегда на камере стоит авто-бб....может в этом дело...
Мне кажется это очень странным. Для студии если надо естественный бб то в камере и/или пост обработке надо выставлять ту температуру, что стоит в паспорте вспышки (если только не для творческого приема или преднамерено не используются конверсионные фильтры чтобы сдвинуть куда-то основную темепратуру). В противном случае результат как миниум ненадежный должен получаться.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: old broncolor
« Ответ #158 : Ноября 30, 2012, 01:32:18 pm »
На самом деле очень сильно от камеры зависит, пятак второй и выше прекрасно справляются с автоматом. У моих вспышек например температура плавает но я знаю как по этому магу просто взять среднее значение и выставит его в камере

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #159 : Ноября 30, 2012, 01:53:49 pm »
Да, на разных моделях-брендах будет отличатся температура, если их смешать.  Но у меня 5 моноблоков и все одинаковые.... 

но мощность-то разная, так? а при изменении мощности температура меняется.



если у моноблоков  элинхрома и профото она меняется на сотни кельвинов то что уж говорить про фалькон.
Владислав

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: old broncolor
« Ответ #160 : Ноября 30, 2012, 02:46:42 pm »
да от мощности меняется температура, но дело в том что моноблок пишет свою температуру относительно мощности, по этому я без проблем магу прикинуть среднюю температуру

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #161 : Ноября 30, 2012, 03:45:20 pm »
Игорь, я к тому написал, что наличие моноблоков одной фирмы и мощности не сильно спасает. ЦТ все равно будет плавать. если это не энштейны конечно.

 И толку среднюю выставлять, если например левый источник светит с закосом в синеву а правый в красноту? хорошо если там разница в 50-100К а если в разы больше?
Владислав

Оффлайн tankist276

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #162 : Ноября 30, 2012, 05:45:40 pm »
Цитировать
Мне кажется это очень странным. Для студии если надо естественный бб то в камере и/или пост обработке надо выставлять ту температуру, что стоит в паспорте вспышки (если только не для творческого приема или преднамерено не используются конверсионные фильтры чтобы сдвинуть куда-то основную темепратуру). В противном случае результат как миниум ненадежный должен получаться.

Мне по большому счету всеравно что там намеряет автомат ( хотя он спарвляется замечательно), я всеравно при проявке кручу кадр как мне надо и температуру для кадров выставляю по настроению.... сегодня настроение хорошее - кадры потеплее, плохое - похолоднее....  как то так  :)

Оффлайн tankist276

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #163 : Ноября 30, 2012, 05:50:55 pm »
Цитировать
если у моноблоков  элинхрома и профото она меняется на сотни кельвинов то что уж говорить про фалькон.

Да я согласен что на графиках все очевидно....  Но вот снимаю 4 года  на фалькон и не парюсь вообще, ну не вижу я  глазами никакого там криминала :)  ....  может дальтоник я...  :)

Конечно я хотел бы генератор.... но только из-за скорости и ..... для поднятия эго  :D

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: old broncolor
« Ответ #164 : Декабря 03, 2012, 05:14:03 pm »


сделал градиентный фильтр, испытал.
разбег показаний флешметра  центр/углы уменьшился до одного стопа.  теперь показания по периметру практически одинаковые.
т.е. по центру рисунок должен быть еще плотнее.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2012, 06:12:53 pm от vm »
Владислав