Автор Тема: Первый набор техники  (Прочитано 68173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #105 : Апреля 01, 2008, 09:33:14 pm »
эхх...купила себе , то есть линзе бленду! да не ту :(
не подходит..не налазит совсем ...
тепрь куда то надо и эту деть и новую опять покупать...


На ебее продайте, проблем то :))

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #106 : Апреля 01, 2008, 10:25:49 pm »
эхх...купила себе , то есть линзе бленду! да не ту :(
не подходит..не налазит совсем ...
тепрь куда то надо и эту деть и новую опять покупать...


На ебее продайте, проблем то :))

так обЫдна :))
а так да, надо продать..все как то руки не доходят занятся %(
u'll see..

Оффлайн Lemberg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #107 : Апреля 02, 2008, 10:34:50 am »
Д60 стоит в районе $750-$800 включая китовый объектив 18-55 VR. Для начала вполне бюджетно и хорошо. К нему можно прикупить полтинник 1.8. Интересное стекло за свои деньги.

Зачем такое советовать? Дядька потом запарится на 50 1.8 вручную фокусироваться. Д60 и Д40 в топку. Позорные камеры.

Первое время буду снимать на китовый 18-55. Если вдруг дело пойдет - приобрету свеженький 60mm f/2.8G ED AF-S Micro. В чем конкретно Вы видете позорность D60 в этом виде деятельности? Что именно я не смогу сделать в студийной неторопливой обстановке? Спасибо.

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #108 : Апреля 02, 2008, 01:08:33 pm »
Зачем такое советовать? Дядька потом запарится на 50 1.8 вручную фокусироваться. Д60 и Д40 в топку. Позорные камеры.

Хочет человек Д60. Считаю, что их обрезали уж совсем сильно. Это точно. Да, он фокусирует только AF-S и AF-I, поэтому я и присоветовала глянуть на Д80.

Оффлайн Phobby

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #109 : Апреля 11, 2008, 06:38:27 pm »
Извените за оффтоп
Sirius: че то знакомое - ты в общагах тту тусуешся, или я неправ?:)
кстати тоже стал увлекаться предметкой совсем недавно - 350д + 50х1.8 качество обалденное но.. пока в ФШ не получается нормально изолировать и в тенями парюсь.
кстати насчет бюджетного света - использую несколько настольных ламп - какие лампочки посоветуете - обычные или экономки?

Оффлайн Lemberg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #110 : Апреля 15, 2008, 01:47:50 am »
присоветовала глянуть на Д80.

Воспользовался Вашим советом и взял D80 с 50/1.8.
Скоро продолжу приставать с вопросами в других ветках.
Спасибо :)

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Первый набор техники
« Ответ #111 : Апреля 23, 2008, 08:20:53 am »
Извените за оффтоп
Sirius: че то знакомое - ты в общагах тту тусуешся, или я неправ?:)
кстати тоже стал увлекаться предметкой совсем недавно - 350д + 50х1.8 качество обалденное но.. пока в ФШ не получается нормально изолировать и в тенями парюсь.
кстати насчет бюджетного света - использую несколько настольных ламп - какие лампочки посоветуете - обычные или экономки?
вообще по-хорошему бы хотя бы простейшие вспышки, а между обычными и экономичными принципиальной разницы при фотографировании нет, и там и там ББ корявый будет...
все такие разные,разнообразные

Оффлайн SiriuS

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #112 : Апреля 23, 2008, 11:36:29 am »
Sirius: че то знакомое - ты в общагах тту тусуешся, или я неправ?:)
есть такое  ;D

Оффлайн Phobby

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #113 : Апреля 23, 2008, 03:36:49 pm »
Извените за оффтоп
Sirius: че то знакомое - ты в общагах тту тусуешся, или я неправ?:)
кстати тоже стал увлекаться предметкой совсем недавно - 350д + 50х1.8 качество обалденное но.. пока в ФШ не получается нормально изолировать и в тенями парюсь.
кстати насчет бюджетного света - использую несколько настольных ламп - какие лампочки посоветуете - обычные или экономки?
вообще по-хорошему бы хотя бы простейшие вспышки, а между обычными и экономичными принципиальной разницы при фотографировании нет, и там и там ББ корявый будет...
попробовал такие и такие - экономкам проще настроить баланс белого мне кажется..

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #114 : Апреля 23, 2008, 03:53:44 pm »
экономичные лампы есть с разной цветовой температурой. Надо брать белые.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Lemberg

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #115 : Апреля 24, 2008, 03:14:37 am »
вообще по-хорошему бы хотя бы простейшие вспышки, а между обычными и экономичными принципиальной разницы при фотографировании нет, и там и там ББ корявый будет...
Двое суток мучался с эконом-лампами Филипс Торнадо - никак не мог выставить ББ даже по белому листу. Опытный фотограф посоветовал прогреть эти лампы минут тридцать и уже после этого выставлять ББ и снимать. Это работает, рекомендую попробовать :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Первый набор техники
« Ответ #116 : Мая 03, 2008, 03:15:33 pm »
пипец полный ;]

Оффлайн pavlov0032

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #117 : Мая 17, 2008, 03:26:46 am »
Купи себе это кит, да еще останется на свет.

http://cgi.ebay.com/Canon-EOS-40D-Digital-SLR-Camera-Body-5-Lens-8GB-Kit_W0QQitemZ290230988217QQihZ019QQcategoryZ43454QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem





Остерегайтесь многих "фирм" которые базируются в Нью Йорке, в бруклине, там есть неск оч. хороших как например B&H photo, Adorama, но очень много проходимцев, как например bestpricecameras,com, wilddigital.com , смотрите  про каждый магазин на сайте resellerratings.com - там у нек. по 50 страниц "ужасов" про эти конторы.

я сам недавно видел крытые цены на bestpricecameras.com , хотел привезти в москву неск. Кэнон 40д тушек, как потом оказалось эти цены профанация..

на ибэй есть хороший продавец под ником pyxis camera





Всем привет! :)

Меня зовут Андрей, живу в Таллине. Хочу влиться в стоковую фотографию, но у меня пока что нет технических для этого средств. Из предыдущего опыта - Зенит (отсюда представления об основе фотографии), потом долго цифромыльница. Потом у друга был 300D, друг рассказал много про него, давал пробовать делать снимки, смотрели что получается. Так что и еосы в руках уже подержал :) Какой-то опыт в фотошопе конечно.

В стоке хочу начать наверно с предметной съемки для накопления опыта, и конечно хочу понемногу начать учиться снимать портреты, но вряд ли сразу для стока - свет для этого смогу себе позволить приобретать по мере получения денежки со стоковой деятельности. Ну и к тому же, фотик должен выполнять функциональность обычной любительской съемки: пьянки, природа, кошки и т.п.

На покупку техники у меня запланирован бюджет до 25к крон (1,5к евро), это конечно не значит что его надо обязательно сразу всадить :) Но примерно я хочу вот что:
1. тушку EOS 400D
2. 50/1.8
3. Зум. Но какой? Китовый 18-55 не хочется - по отзывам в нете он явно не очень.. Смотрел в сторону Сигмы "Sigma AF 17-70mm F2,8-4,5 DC Macro", вроде светосила побольше, стоит 5900 крон (377 евро), к тому же у него есть функция макро, что наверно будет не лишним для предметки. Лев говорит, что за эти деньги можно взять уже поюзаный кэнон, но опять же где и какой? А может имеет смысл брать кит "400D + Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS + доп батарейко" за 17490 (1117 eur)? Правда, это сильно ограничит оставшуюся часть бюджета, которую возможно есть способ применить разумнее, к тому же не думаю, что мне сразу может понадобиться дополнительный аккумулятор. Может еще есть какие-то альтернативы? А может вообще взять стандартный кит "400D + 18-55"? Советуйте!
4. простенький штатив, крон за пицот
5. фильтры UV и полярик, Hoya
6. внешнюю вспышку, которая крепится на фотик, опять же, какую? совершенно не представляю
7. сумку для переноски всего этого
8. карту памяти. знаю что они вроде по скорости отличаются. какую брать?
9. что вообще на первое время потребуется для предметной съемки? Наверно надо будет самому соорудить лайтбокс, в качестве света купить строительные галогенки ватт по 150. Я прав? Может вообще несу полную чушь? Говорите, не молчите :)
10. может мне еще что-то потребуется?

Много читал и статьи, что Лев написал, и этот форум курил, и вообще интернет. Очень хочу пробиться на стоки и продаваться :) Хочу совершенствоваться и добиться высот :)

Возможность купить все это будет после 22 февраля, так что у меня еще есть время основательно думать над выбором.

Оффлайн Blackout

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #118 : Декабря 15, 2008, 12:25:48 am »
здравствуйте!
 
чайнику очень нужен ваш совет   :help:
 
хочу купить зеркалку. снимать буду дОма и на улице. друзей, семью, прогулки, путешествия и естественно любимую кошку )
до этого пользовалась мыльницей sony cyber-shot dsc-h9, сейчас появилось огромное желание узнать что-то новое и вообще перестать стоять на месте.
склоняюсь к canon 450 d
собственно, понятия не имею какой объектив следует приобрести. need help.
что вообще снимают следующими объективами? мне нужно выбрать из них 2шт

Tamron 28-80mm f/3.5-5.6 Wide Angle Aspherical Autofocus Lens
Tamron 75-300mm f/4.0-5.6 LD Zoom Telephoto Macro Autofocus Lens
Canon Zoom Telephoto EF 75-300mm f/4.0-5.6 III Autofocus Lens
Canon Normal EF 50mm f/1.8 II Autofocus Lens
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS Autofocus Lens for Select Digital SLR Cameras
   
и заранее всем спасибо :)

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый набор техники
« Ответ #119 : Декабря 15, 2008, 01:22:36 am »
Если не знаете, что вам нужно, берите кит. Потом когда поймете что хотите, возьмете уже действительно нужный объектив.