Автор Тема: Обработка raw от и до  (Прочитано 161526 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irina Fischer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #75 : Апреля 17, 2008, 12:50:28 pm »
Олег, поскольку первое правило стокового фотографа "на флакончики даже не глядеть!", меня любопытство заело. Ваши картинки - это для души сделано? или у Вас договор с Дольчей, Габбаной и Бальдессарини? В этом случае большой комплимент  :appl:, стоки тогда забудьте, не Ваш уровень. А ежели таки для души, приклейте на картинки большущую табличку "коммерчески не пользовать, только любоваться!!!", мы тут люди мирные, превьюшки не воруем, а забредет вдруг посторонний террорист, скачает и будет торговать поддельными духами с Вашей картинкой... Ужас!!!



С уважением
Irina Fischer

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #76 : Апреля 17, 2008, 01:03:50 pm »
Олег, поскольку первое правило стокового фотографа "на флакончики даже не глядеть!", меня любопытство заело. Ваши картинки - это для души сделано? или у Вас договор с Дольчей, Габбаной и Бальдессарини? В этом случае большой комплимент  :appl:, стоки тогда забудьте, не Ваш уровень. А ежели таки для души, приклейте на картинки большущую табличку "коммерчески не пользовать, только любоваться!!!", мы тут люди мирные, превьюшки не воруем, а забредет вдруг посторонний террорист, скачает и будет торговать поддельными духами с Вашей картинкой... Ужас!!!

С уважением
Irina Fischer

У меня как раз стоки - для души )) Плюс - чтобы "отходы производства" не пропадали.
Парфюмерию снимал именно по заказу генерального дистрибьютора этих марок. У меня ее много, жаль на стоки нельзя ))
За комплимент - спасибо!

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #77 : Апреля 18, 2008, 04:09:15 pm »
Олег же уже объяснял какие - чай, сигареты, ася  ;)

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #78 : Апреля 18, 2008, 04:42:05 pm »
Ну вот с этими наверное часок-другой посидел
[/quote]
Позвольте вернутся ..."к нашим баранам"!
При всём уважении, позвольте полюбопытствовать, какие манипуляции вы производили с
этими замечательными(абсолютно серьёзно) картинками на протяжении "часок-другой"???

[/quote]

Блики, ровный фон, удаление всякой грязи, шума и пыли, цветокоррекция...

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #79 : Апреля 18, 2008, 06:48:15 pm »
Ну вот с этими наверное часок-другой посидел
Позвольте вернутся ..."к нашим баранам"!
При всём уважении, позвольте полюбопытствовать, какие манипуляции вы производили с
этими замечательными(абсолютно серьёзно) картинками на протяжении "часок-другой"???

[/quote]

Блики, ровный фон, удаление всякой грязи, шума и пыли, цветокоррекция...
[/quote]

Олег, а можно полюбопытствовать, какой свет Вы ставили и каким объективом снимали? Спасибо!

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #80 : Апреля 18, 2008, 07:04:41 pm »
Это было не вчера конечно, но насколько я помню, был генератор Elinchrom Chic1 и две головки Mini S, небольшие софтбоксы, пара флагов, ну и предметный стол.

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #81 : Апреля 18, 2008, 07:05:43 pm »
Ох, забыл )
Камера Fuji S2Pro, объектив Nikkor Micro 60mm

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #82 : Апреля 19, 2008, 11:02:53 am »
О! Ну хоть кто работает камерой Fuji :) Олег, а можно поинтересноваться, каким конвертером пользуешься когда снимаешь в RAW? Признаться у меня не получаетса грамотно проявить фуджиковский раф в конверторе Camera RAW. И вибрансами добавляешь и что только не пробовал делать, но если снимаешь в jpg , то картинка как то лучше, детлизированее даже смотриться :BangHead: 
снимаю Fuji s3pro
Дима

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #83 : Апреля 19, 2008, 12:36:29 pm »
О! Ну хоть кто работает камерой Fuji :) Олег, а можно поинтересноваться, каким конвертером пользуешься когда снимаешь в RAW? Признаться у меня не получаетса грамотно проявить фуджиковский раф в конверторе Camera RAW. И вибрансами добавляешь и что только не пробовал делать, но если снимаешь в jpg , то картинка как то лучше, детлизированее даже смотриться :BangHead: 
снимаю Fuji s3pro

Уже не работаю... Достала ее медлительность, плюнул, перешел на Canon... теперь иногда жалею - тех полутонов и мягких переходов не хватает.

Я прямо в Adobe Raw CS2 перегонял, и сразу в фотошоп. Пробовал C1 - круто но непривычно и непонятно. В итоге получается дольше и хуже чем фотошопом. Пробовал оригинальную фудживскую HS-S2 или как там ее, в общем тоже не понравилось. Проблем с детализацией вроде не было... наоборот!

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #84 : Апреля 19, 2008, 12:52:00 pm »
Да, медлительность это похоже рок всей серии вплоть до 5про. Вот тоже подумываю что может менять?..но что то пока сдерживает,полутона правда отличные. Все же я не правильно наверно выразился, детализация возможно не причем, но что то не то. Хотя мож просто придираюсь излишне. Оптика то тоже не фонтан, работаю Сигмами EX-серии.
Дима

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #85 : Апреля 20, 2008, 01:29:03 pm »

Парфюмерию снимал именно по заказу генерального дистрибьютора этих марок.

ЗАЧЕМ??  :shock:

для этих марок их парфюмерию уже сняли лучшие фотографы в мире за огромные деньги. ЗАЧЕМ ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИСТРИБУТОРУ, который должен быть завален промо-материалами высочайшего уровня, заказывать подобную съёмку?

расскажете поподробнее об этой истории?

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #86 : Апреля 20, 2008, 07:26:07 pm »
А у меня вопрос по теме. можно ? Тем, кто пользуется камера ро.

Во-первых - движки Clarity и Vibrance - что они делают и как их использовать (в каких местах-количествах) ?

И еще - HSL/Grayscale, Split Toning - вы это используете ? Или дорабатываете все эти тонкости уже в фотошопе ?

И, наконец, третье - Camera Calibration  - с чем его едят ?

То ли в предыдущей версии с этим было похуже, то ли я просто даже не замечала ...

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #87 : Апреля 20, 2008, 07:33:11 pm »

Парфюмерию снимал именно по заказу генерального дистрибьютора этих марок.

ЗАЧЕМ??  :shock:

для этих марок их парфюмерию уже сняли лучшие фотографы в мире за огромные деньги. ЗАЧЕМ ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИСТРИБУТОРУ, который должен быть завален промо-материалами высочайшего уровня, заказывать подобную съёмку?

расскажете поподробнее об этой истории?

согласна =) не просто так Irina Fischer выше выложила превьюшку рекламы с фотографией "как это должно быть" на самом деле" ;)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #88 : Апреля 20, 2008, 09:05:13 pm »
Олег вполне прилично снял этот "дель мар", на мой взгляд. и я, кстати, совершенно верю, что это была заказная съёмка. мне просто реально непонятно, ЗАЧЕМ ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИСТРИБУТОРУ такое заказывать. если бы заказывал какой-нибудь почтовый каталог или магазин "парфюм" - мне было бы понятно. но генеральный дистрибутор парфюма "хуго босс" в России - это же кто-то очень серьёзный. очень. кто-то, кому сам "хуго босс" принесёт все нужные материалы на блюдечке с голубой каёмочкой.

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Обработка raw от и до
« Ответ #89 : Апреля 20, 2008, 10:23:37 pm »
Олег вполне прилично снял этот "дель мар", на мой взгляд. и я, кстати, совершенно верю, что это была заказная съёмка. мне просто реально непонятно, ЗАЧЕМ ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИСТРИБУТОРУ такое заказывать. если бы заказывал какой-нибудь почтовый каталог или магазин "парфюм" - мне было бы понятно. но генеральный дистрибутор парфюма "хуго босс" в России - это же кто-то очень серьёзный. очень. кто-то, кому сам "хуго босс" принесёт все нужные материалы на блюдечке с голубой каёмочкой.
я и не спорю, снято не придерешься, но для рекламы этого недостаточно, нужен концепт, что и проиллюстрировала та превьюшка =)
а это действительно похоже на сьемку для какого-нить каталога или магазина, но не фирменного...