Автор Тема: Съемка с воздуха  (Прочитано 9349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ustyujanin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Съемка с воздуха
« : Октября 24, 2011, 06:50:10 pm »
Добрый день!
Летаю уже 2 месяца вот на такой штуке,наконец решился и прикрепил свою 550D :headbang:


Какие кадры могут быть интересны для стоков?Просто съемки сверху природы и городов не думаю что будут нормально продаваться...
Также если у кого есть идеи совместных съемок с радостью поучавствую))!

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Съемка с воздуха
« Ответ #1 : Октября 24, 2011, 08:17:43 pm »
вы лучше покажите примеры фоток. а вам скажут интересно ли такое или нет.

Оффлайн illarionovdv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Съемка с воздуха
« Ответ #2 : Октября 25, 2011, 04:13:00 am »
Добрый день!
Летаю уже 2 месяца вот на такой штуке,наконец решился и прикрепил свою 550D :headbang:
фигасе... а чё это такое, а? :) а как у этой штуковины с вибрацией?

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Съемка с воздуха
« Ответ #3 : Октября 25, 2011, 07:40:39 am »
Мультикоптер называется вроде. В интернете есть несколько крупных сообществ по сборке и настройке таких штуковин.

Очень часто для видео и фото-съёмки используются, действительно.

Не знаю, насколько стоковое там качество выходит, впрочем.

Может, Ustyujanin прольёт свет на это дело, показав пару кадров?  :angel:

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Съемка с воздуха
« Ответ #4 : Октября 28, 2011, 11:26:42 am »
А если с такой штукой самолёт столкнется? Вы согласовываете полеты с диспетчерами?

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Съемка с воздуха
« Ответ #5 : Октября 28, 2011, 12:45:41 pm »
А если с такой штукой самолёт столкнется? Вы согласовываете полеты с диспетчерами?
мне всегда казалось, что самолёты летают на высоте 5-10 км.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Съемка с воздуха
« Ответ #6 : Октября 28, 2011, 12:56:51 pm »
Если около аэропорта не летать - то ничего.

Меня больше всего интересует, как вы компонуете изображение, настраиваете камеру и собственно снимаете?

А по поводу интересности для стоков - в ваших руках функциональность, которой нет у других. От креативных способностей, анализа рынка, выбора объектов съемки и места, а так же технического умения всем этим пользоваться зависит success. Ниша есть, как ее использовать - другой вопрос.

Если бы я хотел сверху снимать - я бы лучше какое-нибудь ультра-легко-моторное что-то использовал. Это относительно не дорого (на сколько это применимо к полетам) + сам летаешь и все контролируешь.

Оффлайн illarionovdv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Съемка с воздуха
« Ответ #7 : Октября 28, 2011, 01:06:13 pm »
А если с такой штукой самолёт столкнется? Вы согласовываете полеты с диспетчерами?
на сколько я помню, метров до 200 согласовывать не надо (в подмосковье), а после 200 я думаю её толком с земли и видно не будет ;) (высоту могу уточнить если надо, в Москве ограничения другие, по России и выше можно залезать). но в районе аэропортов конечно вообще нельзя, чревато преследованием спец служб  :o и вообще...


мда, взлетать вблизи секретных объектов тоже не рекомендовал бы))) - расстреляют, там кое где и зенитные пулемёты имеются
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 01:15:32 pm от illarionovdv »

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Съемка с воздуха
« Ответ #8 : Октября 28, 2011, 01:11:11 pm »
"мне всегда казалось, что самолёты летают на высоте 5-10 км"

казалось :) есть малая авиация, летают низко, да и большим снижаться-взлетать тоже надо. Вертолёты есть. Во всём мире борьба авиаторов  с птицами идёт, огромные средства тратятся, а тут не птичка... Надеюсь вопрос не пущен на самотёк и контролируется?

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Съемка с воздуха
« Ответ #9 : Октября 28, 2011, 01:21:36 pm »
Тут вот правовые вопросы немного освещены _http://www.multicopter.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=925

Вообще, конечно, прикольная тема  ::)

Оффлайн illarionovdv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Съемка с воздуха
« Ответ #10 : Октября 28, 2011, 01:31:21 pm »
Тут вот правовые вопросы немного освещены _http://www.multicopter.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=925
ммм, там и правила официальные есть, клёва, (я то больше из опыта пилотируемых летательных аппаратов ;)  и по памяти, а это ж, точно, беспилотный)

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Съемка с воздуха
« Ответ #11 : Октября 28, 2011, 02:23:21 pm »
"Хозяин коптера не по своей воле отправил аппарат за 30 км! Он потерял коптер из виду на расстоянии около 200 метров"

Да, ссылка впечатляющая. Я тоже за безудержный оптимизм по жизни, по учитывать и эту инфу при выборе средств транспорта буду  :angel9: Похоже действительно тише едешь дальше будешь. Сидишь такой вжавшись в кресле на взлете, а тут командир экипажа забесплатно получает... в лоб этакий фотик с крылышками  :tongue2:

Оффлайн Ustyujanin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Съемка с воздуха
« Ответ #12 : Ноября 09, 2011, 05:34:05 pm »
Прошу прощения за долгий ответ.
Показать пока к сожалению ничего достойного нет.Позже будет)

А если с такой штукой самолёт столкнется? Вы согласовываете полеты с диспетчерами?

Он поднимается на высоту максимум 150-200м, там самолетов нет, только если это не в 500м от ВПП..

Если около аэропорта не летать - то ничего.

Меня больше всего интересует, как вы компонуете изображение, настраиваете камеру и собственно снимаете?

А по поводу интересности для стоков - в ваших руках функциональность, которой нет у других. От креативных способностей, анализа рынка, выбора объектов съемки и места, а так же технического умения всем этим пользоваться зависит success. Ниша есть, как ее использовать - другой вопрос.

Если бы я хотел сверху снимать - я бы лучше какое-нибудь ультра-легко-моторное что-то использовал. Это относительно не дорого (на сколько это применимо к полетам) + сам летаешь и все контролируешь.

На камеру ставится передатчик, на земле ноутбук или телевизор с приемником. Картинка передается в режиме реального времени. У меня такое оборудование пока в планах..



Оффлайн maks

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Съемка с воздуха
« Ответ #13 : Ноября 10, 2011, 02:58:41 pm »
Фотал с высоты примерно 600 метров, с дельтаплана, http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?gallery_id=361414#id=81280270 с 19.07.2011 продалась 12 раз на shutterstock. Идея очень интересная, порой невозможно показать картинку с такого ракурса без спец. девайса. А как вопрос с безопасностью, чтоб это все хозяйство не рухнуло вниз....?

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Съемка с воздуха
« Ответ #14 : Ноября 10, 2011, 05:21:39 pm »
вполне достойно для портфолио в два десятка картинок.
подобные картинки конечно же могут продаваться как и все другие. ниша хорошая и редкая. ни у каждого есть вохможность снимать с высоты. надо этим воспользоваться только.