Автор Тема: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS  (Прочитано 19692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ymaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« : Февраля 01, 2008, 05:19:49 am »
Сони анонсировала первую фулл-фрейм камеру... аж в 24,6 мегапикселя!
http://www.dpreview.com/news/0801/08013109sonypma.asp
Занятно, что компания позиционирует ее не как камеру топ уровня  O0
Должна появиться в этом году.

Оффлайн Paul

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #1 : Февраля 01, 2008, 05:22:19 am »
Сони анонсировала первую фулл-фрейм камеру... аж в 24,6 мегапикселя!
http://www.dpreview.com/news/0801/08013109sonypma.asp
Занятно, что компания позиционирует ее не как камеру топ уровня  O0
Должна появиться в этом году.


ни куя сони дала ;D

Оффлайн Kuzma

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #2 : Февраля 01, 2008, 09:33:02 am »
очень  неожиданно :o хорошая новость.

Оффлайн FeudMoth

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #3 : Февраля 01, 2008, 11:42:58 am »
Прикол в том, что новая камера не будет числиться по разряду топ-класса (no high end).
Так сказать "пятерочка" от Сони  8)

Оффлайн Limeloff

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • emildurov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #4 : Февраля 03, 2008, 12:21:09 pm »
Ооо, я смотрю среди стокеров есть и сонисты-минолтисты, приятно ;D за ФФ, конечно же, отшень карашо, но вот не понял относительно а-ля сониевского 5-ка - 24 мп и не профи, я думаю, врядли. Сони флагман сейчас ой как нужен, а выпускать полупроф ФФ, типа "флагман", не имеет смысла. Лучше потом она выпустит пяточег от Сони ФФ с 14-16 мп, с хорошей ценой, это будет самое то :-)))) Мечты-мечты  ::) ;D 
Насущный вопрос, чем синхронизируетесь, господа? Когда покупал систему - сделал большую ошибку взял 36 пыху, вместо 56-ой. Думал: "Ничё, потом куплю" Хотя, возможность была, вроде все окей, но вот со студией.... и плюс а100, ну, вы в курсе. Беру у знакомого 56-ю, когда иду в студию. Но начиная вплотную заниматья стоками, при этом дома - не особо набегаешься за вспышкой, хотя у знакомого а700 :-) но все равно, думаю обзавестить такой вещью, аналог родного переходника FS-1100 http://cgi.ebay.com/Flash-Hot-Shoe-Adapter-f-Minolta-Sony-Alpha-as-FS-1100_W0QQitemZ350020144092QQihZ022QQcategoryZ64354QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem  к ней планирую докупить Фалконовский трасмиттер и ловить счастие, в последствии 36-продать и купить или новую 42 или же 56-ю.
Что скажите, коллеги, кто-нибудь пользовался таким переходником? Ну и, в целом, кто и как синхронизируется?

Оффлайн Roman_Chernikov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #5 : Февраля 05, 2008, 04:43:18 pm »
Переходником не пользовался, дорогой он скотина.
Я от Сигмы 500, в потолок зажигаю Фалкон в ручном режиме и все ОК.

Оффлайн Limeloff

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • emildurov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #6 : Февраля 12, 2008, 02:59:21 pm »
дааа, маловато оказывается минолтистов в среде стокеров :-))))

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #7 : Февраля 13, 2008, 02:43:01 am »
дааа, маловато оказывается минолтистов в среде стокеров :-))))

Мой первый импортный аппарат  - Minolta SRT 303b с Роккором 50/2.  :)

Оффлайн Limeloff

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • emildurov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #8 : Февраля 14, 2008, 03:21:38 pm »
дааа, маловато оказывается минолтистов в среде стокеров :-))))

Мой первый импортный аппарат  - Minolta SRT 303b с Роккором 50/2.  :)

 :) А сейчас чем балуетесь?
Моя первая зеркалка - Минолта Дайнакс 5, до сих пор лежит, батарейный блок недавно к ней прикупил, авось сгодицца :-))) С этого и началось, потом а100 купил, линзы вспышку, сейчас к а700 присматриваюсь и ФФ жду :-)

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #9 : Февраля 14, 2008, 08:38:08 pm »
:) А сейчас чем балуетесь?


Canon EOS 400D, жду гонорар в виде 5D  O0
От минольты остались самые лучшие воспоминания, почти 20 лет прошло...

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #10 : Февраля 14, 2008, 09:12:32 pm »
дааа, маловато оказывается минолтистов в среде стокеров :-))))

 Минолта Д7Д и Сони Альфа сотка. Но в самое ближайшее планирую изменить душевной системе с  работягой Кэноном, как подсоберу еще деньжат чтоб и тушку- пятерку и сразу пару - тройку стекол прикупить , так и изменю ;D
Честно говоря, Альфа  достала шуметь  , от 700 и ФФ не жду улучшений . Сейчас Альфа у меня для поездок ( чтоб вдруг что - не жалко было  ;D) , Минолта для души. А тут еще "угораздило" подержать в руках и поснимать пятеркой с полтосом - мммммм, песня,, теперь мечтаю, коплю денюжки. Вряд ли я стану продавать Минолту потом, все таки с соньковским полтосом - красавица, но стоковую тему хочу Кэноном развивать
Марина

Оффлайн Limeloff

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • emildurov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #11 : Февраля 15, 2008, 07:41:16 pm »
дааа, маловато оказывается минолтистов в среде стокеров :-))))

 Минолта Д7Д и Сони Альфа сотка. Но в самое ближайшее планирую изменить душевной системе с  работягой Кэноном, как подсоберу еще деньжат чтоб и тушку- пятерку и сразу пару - тройку стекол прикупить , так и изменю ;D
Честно говоря, Альфа  достала шуметь  , от 700 и ФФ не жду улучшений . Сейчас Альфа у меня для поездок ( чтоб вдруг что - не жалко было  ;D) , Минолта для души. А тут еще "угораздило" подержать в руках и поснимать пятеркой с полтосом - мммммм, песня,, теперь мечтаю, коплю денюжки. Вряд ли я стану продавать Минолту потом, все таки с соньковским полтосом - красавица, но стоковую тему хочу Кэноном развивать

привед сестра-по-вере!!!  O0 Шютка! :-) Просто интересно сколько сони-минолтистов занимается стоками. А почему Вы собираетесь на Кенон переходить именно для стоков, когда у вас две замечательных камеры? Только потому что большинство стоковых топ-фотографов снимает на Кенон? Относительно шумов, все каемры шумят:-))) Да и плюс для стоков все на 100 ИСО снимать надо, выше смысла не имеет. Переписывался с одним московским свадебным фотографом, девушкой - у нее замечательные работы. Так начинала снимать на Минолту Д7Д, потом перешла на Кенон из-за понтов - заказчики видят надпись на камере Canon и говорят: "Вау, понятно почему у Вас классные фодки палучаюцца!" А она, меж тем, говорит, что цвета ей кеноновские мешьше нравятся (у нее 5-ка), но это мелочь - так как есть ФШ :-)))) Ну и еще момент - доступность аксессуаров и линз. У меня тоже момент был - думал на Кенон свалить, а потом попустило - у меня отличная камера, а переход на Кенон нисколько не улучшит качество моих снимков - снимает не камера, а фотограф :-)  Удачи!

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #12 : Февраля 15, 2008, 09:20:44 pm »
Да нет, я не спорю, что камера это лишь инструмент в руках человека, и результат это лишь его, человека, ошибки или удачи.
Я снимаю ТОЛЬКО на ИСО 100 , но например - я обажаю "драматические пейзажи" с сумасшедшим небом грозовым, темным, с нагромождениями туч и их причудливыми формами , висящими на вершинах гор и ты пы ( жалко показать особо нечего для примера, попродавала местной типографии насовсем ::))....  в дневное время ... снимешь , все класс, моменты бывают буквально парусекундные , дома открываешь - и наслаждаешься шумом :-\... ну не елки палки? На печати( больше чем А3 я не печатала ни разу) и для Вэб - не вопрос, все окей, можно обработать, но на стоки на мой взгляд не пройдет, а ездить шумодавами по детализированным облакам - тоже вроде не самый лучший выход( ладно, возможно ,  на стоках и нет такого уж супер спроса на пейзажи, как на людей например, но после увлечения стоками стала сильно привередничать по поводу шумов даже для себя  ( у соньки особенно).
 Цвета у Минолты ( и у соньки ) и ДД мне очень нравится, пока не знаю как там будет на Кэноне( но есть ЛАб и Фш).

Про ФФ уже давненько подумываю, но Соньке  в этом смысле  пока не доверяю я... возможно по прошествии времени  и изменю мнение - подождем, посмотрим , порассказывать -  Сони мастер великий, в смысле маркетинга и рекламы они сильны... будут ли так же сильны по технической части.... посмотрим

Да и стекол и меня не такой уж супер парк на систему , чтобы бояться переходить на другую

Поживем увидим, но минолта однозначно останется при мне навсегда, и для души и для "мемуаров" ;D мне она даже в руках как то особенно лежит ::)

upd  забыла пример привести - приезжал сюда ко мне ( в Черногорию) знакомый, провезла его по местам "боевой славы" своих снимков, поснимали вдвоем, он пятеркой кэноновской, я ж своими естественно - на необработанных файлах сравнивали результаты по шуму и детализации -  я тупо "проиграла", ну зато цветами своими я его "забила" ;D ( хотя там пару минут обработки в Фш и тот же результат)
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2008, 09:27:47 pm от marivlada »
Марина

Оффлайн Limeloff

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • emildurov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #13 : Февраля 15, 2008, 11:14:59 pm »
upd  забыла пример привести - приезжал сюда ко мне ( в Черногорию) знакомый, провезла его по местам "боевой славы" своих снимков, поснимали вдвоем, он пятеркой кэноновской, я ж своими естественно - на необработанных файлах сравнивали результаты по шуму и детализации -  я тупо "проиграла", ну зато цветами своими я его "забила" ;D ( хотя там пару минут обработки в Фш и тот же результат)


Быстренько напишу - времени - ёк, потом детальнее отпишусь. Про сравнивание шумов на пятерке и альфе или семерке - пятерка ПОЛНОКАДРОВАЯ!!! Естественно там шумов меньше будет!!! Аксиома!!!

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: фулл фрейм от Sony, 24.6MP CMOS
« Ответ #14 : Февраля 16, 2008, 12:26:32 am »
ну вот ! :)

Об чем и я ж :)
Марина