Автор Тема: photospin.com  (Прочитано 71207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: photospin.com
« Ответ #45 : Июля 22, 2011, 10:14:00 am »
Ребят, верно ли я поняла , именно на http://isignstock.com/  заливаете микростоковые все свои работы?

не нашла еще про манибукерс, работают ли с ним?

выше мне прислали ответ про то что у них 3 стока. и этот в том числе.
насчет букерса не знаю, не видел пока. я на этапе подписания договора.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: photospin.com
« Ответ #46 : Июля 22, 2011, 10:17:47 am »
ну попробуем  ;D

Руслан, спасибо
Марина

Оффлайн gphoto

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: photospin.com
« Ответ #47 : Июля 22, 2011, 10:39:02 am »
однозначно стоит. на соседнем форуме уже года два как вовсю заливают туда

Нет, не стоит! Ребята, ну как вы не понимаете, это же демпинг чистой воды !! Сегодня вам заплатят не самые малые деньги как вам кажется, а завтра эти деньги станут всей суммой, которую вы сможете зарабатывать со всех стоков, потому что никто уже не захочет вам платить больше 1 цента за фото  :BangHead:

Не рубите сук на котором сидите - не работайте с супермикро стоками !!!
  :nono:
« Последнее редактирование: Июля 22, 2011, 10:45:21 am от gphoto »

Оффлайн Givaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: photospin.com
« Ответ #48 : Июля 22, 2011, 11:56:38 am »
Согласен на все 100%
На соседнем форуме была золотая лихорадка по этому поводу
Прочел ветку прозрел
« Последнее редактирование: Июля 22, 2011, 11:58:43 am от Givaga »

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: photospin.com
« Ответ #49 : Июля 22, 2011, 12:43:46 pm »
ага, давайте вообще свои фотографии на стоки выставлять не будем - на них цена сразу так поднимется - до астрономических высот!  :cranky:

а потом еще чутка подождем, ну так, для выдержки психологической паузы - и клиенты сами к нам прийдут, будут просить утираясь слезами и соплями: "ну продааааай фотку!"   :lol:

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: photospin.com
« Ответ #50 : Июля 22, 2011, 01:00:02 pm »
ага, давайте вообще свои фотографии на стоки выставлять не будем - на них цена сразу так поднимется - до астрономических высот!  :cranky:

а потом еще чутка подождем, ну так, для выдержки психологической паузы - и клиенты сами к нам прийдут, будут просить утираясь слезами и соплями: "ну продааааай фотку!"   :lol:
В чем-то ребята правы. Единственным инструментом для регулирования розничной цены являются производители, в данном случае мы. Если дистрибьютор не придерживается рекомендуемой цены, чаще всего производитель отказывается с ним работать, либо налагает штрафы. Это в жизни  ;D Но никто ведь не отменял понятия демпинга и в интернете
Евгений

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: photospin.com
« Ответ #51 : Июля 22, 2011, 01:10:24 pm »
профсоюз стокеров нужен чтоб решать такие вопросы ;D.

вопрос: аркурс присутсвует на этих пико-стоках?

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: photospin.com
« Ответ #52 : Июля 22, 2011, 02:09:25 pm »
Насчет Инграма. Лучше регистрироваться так, как предложили Руслану. Почему - рассказываю. Я когда-то зарегистрировался на isignstock.com. Вчера написал Джонни типа "у вас есть еще два сайта - мне там тоже регистрироваться надо?" Джонни отписал что раз в квартал они отбирают хорошие работы с isignstock.com на два других. На ingimage.com я свои фотки нашел, на ingrampublishing.com - нет. Вполне возможно что со временем они будут отбирать туда все больше и больше моих работ, но имхо лучше регистрироваться так как Руслан - т.е. писать напрямую Джонни. Возможно, тогда они будут сразу отбирать больше работ на ingimage.com и ingrampublishing.com, и в этом случае заработок должен быть больше.

Есть ли там Аркурс? Есть. Работы Льва я тоже там видел.

ну а демпингом, я так думаю, добиться можно только одного - поезд пройдет стороной.

Да и в конце концов, давайте признаемся самим себе - нам ведь далеко до серьезных фотографов, и наши работы не являются шедеврами. Работы такого же уровня делают по всему миру еще сотня тысяч фотографов, и число их все время увеличивается. Если вы их не выставляете - зарабатывать будет кто-то другой. Так чего держаться за эти работы? Может лучше использовать их для заработка, а за эти деньги жить и развиваться?
« Последнее редактирование: Июля 22, 2011, 02:14:47 pm от Kobyakov »

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: photospin.com
« Ответ #53 : Июля 22, 2011, 02:13:36 pm »
кстати, нет в этом мире ничего абсолютно черного и абсолютно белого, а значит не надо мыслить категориями "однозначно нет" и "однозначно да"

каждый решает сам на какие стоки заливаться.

есть даже такой сток colourbox.com - эти ребята вообще отдают работы бесплатно в образовательных целях, и те, кто там "продается" на заработок не жалуются, но и говорят что количество продаж на этом стоке превышает количество на всех остальных суммарно :)

я к примеру, не решился там выставлять свои работы.

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: photospin.com
« Ответ #54 : Июля 22, 2011, 02:29:07 pm »
кстати, нет в этом мире ничего абсолютно черного и абсолютно белого, а значит не надо мыслить категориями "однозначно нет" и "однозначно да"

каждый решает сам на какие стоки заливаться.

есть даже такой сток colourbox.com - эти ребята вообще отдают работы бесплатно в образовательных целях, и те, кто там "продается" на заработок не жалуются, но и говорят что количество продаж на этом стоке превышает количество на всех остальных суммарно :)

я к примеру, не решился там выставлять свои работы.

Они продают всё по подписке, цена на фото 0,20 евро, на вектор -0,35 и 0,70 за видео. На мой взгляд обычная цена за подписку.
Марина.

Оффлайн Givaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: photospin.com
« Ответ #55 : Июля 22, 2011, 02:45:29 pm »
У colourbox есть или было неограниченное скачивание для покупателя
есть бесплатное скачивание для определенных клиентов
и релизы там вроде были  не обязательными
договор просто жесть
может уже изменили политику
пишут продажи начали падать, народ ломанулся

Оффлайн Givaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: photospin.com
« Ответ #56 : Июля 22, 2011, 02:59:17 pm »
Да и в конце концов, давайте признаемся самим себе - нам ведь далеко до серьезных фотографов, и наши работы не являются шедеврами. Работы такого же уровня делают по всему миру еще сотня тысяч фотографов, и число их все время увеличивается. Если вы их не выставляете - зарабатывать будет кто-то другой. Так чего держаться за эти работы? Может лучше использовать их для заработка, а за эти деньги жить и развиваться?
Согласен с вами
Всех затянет рано или поздно
Печально все это

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: photospin.com
« Ответ #57 : Июля 22, 2011, 03:01:21 pm »
а расскажите про этот колорбокс поподробнее? я чето не увидел там бесплатнойй раздачи. а увидел лишь подписку.. по 0,20 евро. (ничем особо не хуже чем например по 0,25 бакса на шаттере для новичка)... и  что там с договором?

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: photospin.com
« Ответ #58 : Июля 22, 2011, 03:14:05 pm »
а расскажите про этот колорбокс поподробнее? я чето не увидел там бесплатнойй раздачи. а увидел лишь подписку.. по 0,20 евро. (ничем особо не хуже чем например по 0,25 бакса на шаттере для новичка)... и  что там с договором?
Да ничего необычного, все как у всех. если они бесплатно и продают,то на заработке авторов это не сказывается. Договор обычноый,не хуже,чем у остальных. Правда,релизы уже нужны. А раньше,действительно,верили на слово автору.
Марина.

Оффлайн sriba3

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: photospin.com
« Ответ #59 : Июля 22, 2011, 03:16:42 pm »
а расскажите про этот колорбокс поподробнее? я чето не увидел там бесплатнойй раздачи. а увидел лишь подписку.. по 0,20 евро. (ничем особо не хуже чем например по 0,25 бакса на шаттере для новичка)... и  что там с договором?
Бесплатно - это имеется ввиду для социальных и образовательных программ. Т.е. универ или школы могут для своих целей преобрести у стока изображения бесплатно. Но,видимо, таких не так уж и много...
Марина.