Автор Тема: С какого момента у вас пошли продажи?  (Прочитано 14363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #15 : Июня 06, 2011, 05:18:31 pm »
ну если фото прошли проверку -- это уже о каком-то минимальном качестве говорит. вот где-то эти 0.3 и будут.
естественно тут всё очень зыбко и от миллиона факторов зависит, ибо могут и хорошие фото не продаваться, а может и трешак выстрелить.

на счет мелких стоков у меня мнение жесткое -- нафиг-нафиг. сейчас продают фото только шаттер, айс, лия, дримс и 123. на остальные нет смысла тратить время, совсем. все эти кенстоки, крестоки, писькомаки... корчат из себя лувр и эрмитаж, а продают на два бакса в месяц, независимо от заливок. на них имеет смысл заливать сразу большое портфолио единоразово и забывать про них на год-два, пока там на очередное пиво не накапает.
Анатолий

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #16 : Июня 06, 2011, 05:20:33 pm »
Интересно, насколько уменьшится цифра 0,3-0,6 с ростом портфеля?
Если конечно не нащупать мега тематику с которой понесет вверх.
всё очень индивидуально
Анатолий

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #17 : Июня 06, 2011, 06:03:52 pm »
все-таки людей интересует что-то вроде "если сделать Х то получишь У денег, а если Х1 то У1". общие принципы никому не нужны, подавай готовые рецепты...  :BangHead:

пора завести на форуме гадалку: "сегодня Юпитер и Венера входят в знак Водолея, что значит благоприятные условия для заливки изображений на Шаттерсток, Фотолию и 123RF. BME будет наблюдаться у портфолио рожденных под знаком Рыб и Скорпиона. Тельцам лучше воздержаться от съемок на открытом воздухе."

ну и ссылки на стоки реферальные. чур мне 20% рефералов (я ж придумал!)  :nail:

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #18 : Июня 06, 2011, 06:19:40 pm »
я думаю, тут даже не такие рассуждения, а что-то типа "сколько миллионов я заработаю на своей гениальной фотке яблока на белом?".
Анатолий

Оффлайн Givaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #19 : Июня 06, 2011, 06:32:03 pm »
Ну а кому неинтересно что будет дальше?
Это наверно бывает у всех в начале.
Понятно, что это все иллюзия.
Kobyakov :thumb: повеселили ;D

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #20 : Июня 06, 2011, 06:55:27 pm »
в начале 2008 заработал сотню баксов в первый же месяц рисования вектора. на шаттере. с десятка иконок.
сейчас так уже не получится, в вектор пришли какие-то монстры от дизайна.
приходится напрягать мозг в поисках креатива (самогенерящегося).  :)
Владислав

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #21 : Июня 06, 2011, 08:47:25 pm »
все-таки людей интересует что-то вроде "если сделать Х то получишь У денег, а если Х1 то У1". общие принципы никому не нужны, подавай готовые рецепты...  :BangHead:

пора завести на форуме гадалку: "сегодня Юпитер и Венера входят в знак Водолея, что значит благоприятные условия для заливки изображений на Шаттерсток, Фотолию и 123RF. BME будет наблюдаться у портфолио рожденных под знаком Рыб и Скорпиона. Тельцам лучше воздержаться от съемок на открытом воздухе."

ну и ссылки на стоки реферальные. чур мне 20% рефералов (я ж придумал!)  :nail:
:2funny: класс! в яблочко! :2funny:

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #22 : Июня 06, 2011, 10:41:05 pm »
Да кто ноет-то?.. Форум и существует для обмена информацией, главное, чтоб она полезная была: хочешь - делись, не хочешь - проходи мимо. Если б все умные были, наверное, и форумы не нужны были бы.
Слава

Оффлайн illarionovdv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #23 : Июня 07, 2011, 12:46:37 am »
все-таки людей интересует что-то вроде "если сделать Х то получишь У денег, а если Х1 то У1". общие принципы никому не нужны, подавай готовые рецепты...  :BangHead:
общие принципы известны, человек просто и ясно спрашивает, вот мол 100 фото на фотолии, 3 месяца, (духом, кстати, не падает) и нет продаж. вероятно хочет подкорректировать "постоянный профессиональный рост", а не просто так?

вот если обобщить некоторые прозвучавшие мнения, то надо эдак сесть, и не в коем случае не спрашивая ничего на форуме, не ожидая конечно продаж, не обращая внимания на просмотры и т.д., а с яростным самозабвением строчить 500+ фото, повышая значит рост, и добиваясь красивого, разнообразного и т.д. портфолио... я конечно извиняюсь, но это же смешно!

для примера, вот видел портфолио.... (посмотрите, посмотрите, вот он прямо всё чётко исполнял) вот человек, уже почти 3000 шт. зафигачил. и ни куда-нибудь, а на canstock, и бьюсь об заклад, он честно работал над улучшением портфолио)))) и что? вот он явно не тратил время на чтение форумов, анализ и т.д., а создавал "шедевры". 

нет уж!  :tongue2: что-то лично мне, его путь не хочется повторять. хочется таки не сводить на нет общие принципы субъективностью оценки ))), хочется представлять куда и что стоит заливать, и чего и когда можно ожидать, а чего нет. для того оно и общение  :bis: )))

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #24 : Июня 07, 2011, 02:20:49 am »
ну и нафига фигачить самозабвенно на canstock? если ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ форум - сразу станет ясно что это мазохизм...
почему сразу на шаттер три тысячи не зафигачить? что мешает? лень ЧИТАТЬ ФОРУМ?

между повышением проф. уровня и спрашиванием в сотый раз (прозвучавший уже вопрос) на форуме есть таки разница.

слабо сесть на недельку и перечитать форум? в старых записях есть много чего интересного. а те, кто тут давно хорошо знают что стандартные вопросы появляются постоянно, и их авторы не утруждают себя поиском по форуму.

кстати, насчет проф. уровня. делаем так:
1. создаем фотографию. от и до.
2. сравниваем ее с фотографиями тех, кто нравится - Аркурс там или Хельмут Ньютон. Думаем что в нашей фотографии не так, читаем форумы, ищем в интернете информацию.
3. находим что не так и возвращаемся на пункт 1.

пункт 2 крайне важен. это - обратная связь автора со своим творчеством. если ее нет - проф. уровень расти не будет.

Кто дотошный - сразу увидит что общения в схеме нет. Ну, разве по необходимости. Общением проф. уровень фотографа не поднять. уровень PR-специалиста - можно, фотографа - нет. фотографу нужно брать фотоаппарат в руки и думать как фотографировать лучше.


кстати, самые-самые стокеры этого форума общаются в основном только в теме "наши работы в действии" (ну и еще по мелочи в других)  все остальные - думают как туда попасть :gigi:
иду-ка я отсюда...

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #25 : Июня 07, 2011, 09:33:04 am »
Общением проф. уровень фотографа не поднять. уровень PR-специалиста - можно, фотографа - нет. фотографу нужно брать фотоаппарат в руки и думать как фотографировать лучше.
общение с правильными людьми добавляет много новых идей, которые можно продумать.
Анатолий

Оффлайн illarionovdv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #26 : Июня 07, 2011, 10:05:46 am »
ну если фото прошли проверку -- это уже о каком-то минимальном качестве говорит. вот где-то эти 0.3 и будут.
естественно тут всё очень зыбко и от миллиона факторов зависит, ибо могут и хорошие фото не продаваться, а может и трешак выстрелить.
резонно... для полноты картины: у меня примерно 0.03227  :headbang: то бишь в 10 раз меньше), но это ладно.

на счет мелких стоков у меня мнение жесткое -- нафиг-нафиг. сейчас продают фото только шаттер, айс, лия, дримс и 123. на остальные нет смысла тратить время, совсем. все эти кенстоки, крестоки, писькомаки...
:laighing:
да, вот кстати! про canstock, это может быть полезно (стартующим). у него приёмка часто 5-7 минут. Так вот, если рассматривать его как быструю бесплатную проверку фото на наличие копирайтов и явного брака, то он мне уже кучу времени как раз сэкономил. Они уже несколько раз выискивали у меня проблемы, которые я быстро исправлял и пере заливал. Долго думающие стоки конечно получили уже исправленное фото. А не будь canstock'а всё бы затянулось на дополнительных 3-4 дня (ну это если конечно трафик и время FTP не жалко).

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #27 : Июня 07, 2011, 12:17:03 pm »
Вот свежие данные от девушки, которая у меня в рефералах - за год штуку набрала. В портфеле дримса у неё на сегодняшний день около 500 фото и 170 продаж. Она экзамены с первого раза посдавала (с моей скромной подачи  :shuffle:) Фото хорошие, выше среднего.

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #28 : Июня 08, 2011, 03:25:23 am »
http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,602.0.html
http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,3689.0.html

Нашел аналогичные темы, таким, как я, думаю, интересно будет
« Последнее редактирование: Июня 08, 2011, 05:33:45 am от RVS1 »
Слава

Оффлайн Агафья Тихоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: С какого момента у вас пошли продажи?
« Ответ #29 : Июня 08, 2011, 12:01:25 pm »