Автор Тема: 1Ds Mark III - впечатления  (Прочитано 88555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zastavkin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Stock Photographers Club
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #90 : Февраля 05, 2008, 11:35:00 pm »
Про сотку всё понятно. Иначе и быть не может на топовой камере кэнона. А девушки боюсь тоже из студии не выходят, а все данные, которые нахожу на эту тему отрывочны. Самое конкретное что находил, так это то, что "на высоких ISO не хуже чем на 5D", но это одно мнение.
Странно, что dpreview с полным обзором так долго тянет, всегда им почти доверял.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #91 : Февраля 05, 2008, 11:35:45 pm »
слушай, ну если тебе 5Д нормально снимала - меняй не думая. хуже не будет.

Оффлайн zastavkin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Stock Photographers Club
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #92 : Февраля 05, 2008, 11:52:44 pm »
Хуже конечно не будет. И взял бы в марте, когда опять в Японию полечу. Так и планировал. Но Никон такой-сякой молодец дёгтю в эти радужные намерения добавил своими достижениями в области низких шумов на высоких чувствительностях. Мне как нередко снимающему не в студии этот параметр крайне важен. Не менее, чем тебе функциональность джойстика. Систему естественно менять не собираюсь, но пыл к новому марку поостыл.
Время думать о рациональности пока есть. Для студии и пятерка отлична, но на любимых мной пейзажах марк её крепко уделает конечно.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #93 : Февраля 05, 2008, 11:53:41 pm »
он и в студии её крепко уделывает, поверь ;]

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #94 : Февраля 06, 2008, 01:59:39 am »
я тушку на высоких исо еще не тестила вообще, некогда  все, да и вообще повода не было, и из дома не выносила.   

То что камера выше уровнем, чем пятерка, - это как белый день для меня по крайней мере. Сережа, не надо верить Никону в плане шумов. Не бывает так, что вдруг шумели все камеры и тю.. вдруг перестали. :)

у меня есть фотки на исо 100 при жутком смешанном освещении плюшевые мыши на фоне обоев :)  это был мой единственный эксперимент с шумами на ИСО 100 вне студийных условий, если хошь, могу кинуть жпег куда-нить  :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #95 : Февраля 06, 2008, 02:30:39 am »
да. после того, как перешёл на этот 1Дс мк3, я жалею, что полтора года снимал пятёркой, а не марком вторым, если честно.

Оффлайн Paul

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #96 : Февраля 06, 2008, 03:33:44 am »
да. после того, как перешёл на этот 1Дс мк3, я жалею, что полтора года снимал пятёркой, а не марком вторым, если честно.

не надо таких слов, а то не удержусь ;D

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #97 : Февраля 06, 2008, 03:49:35 am »
 ;D

Оффлайн zastavkin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Stock Photographers Club
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #98 : Февраля 06, 2008, 06:54:33 am »
у меня есть фотки на исо 100 при жутком смешанном освещении плюшевые мыши на фоне обоев :)  это был мой единственный эксперимент с шумами на ИСО 100 вне студийных условий, если хошь, могу кинуть жпег куда-нить  :)
Аня, на сотку я видел, еще осенью где-то скачивал + кроп Лев выкладывал, но это было всё студийное. Пришли мне если не сложно на zastavkin@inbox.ru кроп участка, в которых обычно шумы ищеш. А если дома, не отходя от компа пару кадров щелкнешь на 400 и 800 с недодержкой на полступени или ступень и  кропы вышлешь, то совсем благодарен буду!

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #99 : Февраля 06, 2008, 12:49:27 pm »
у меня есть фотки на исо 100 при жутком смешанном освещении плюшевые мыши на фоне обоев :)  это был мой единственный эксперимент с шумами на ИСО 100 вне студийных условий, если хошь, могу кинуть жпег куда-нить  :)
Аня, на сотку я видел, еще осенью где-то скачивал + кроп Лев выкладывал, но это было всё студийное. Пришли мне если не сложно на zastavkin@inbox.ru кроп участка, в которых обычно шумы ищеш. А если дома, не отходя от компа пару кадров щелкнешь на 400 и 800 с недодержкой на полступени или ступень и  кропы вышлешь, то совсем благодарен буду!


а зачем с недодержкой?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #100 : Февраля 06, 2008, 01:07:03 pm »
а Сергею, походу, никонисты такого антипиара навели, что он собрался именно шумы фотографировать  ;D

Оффлайн zastavkin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Stock Photographers Club
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #101 : Февраля 06, 2008, 09:11:22 pm »
Нет, Лев. Мои знакомые из лагеря никонистов очень корректные люди и "иноверцев" с пути истинного не сбивают. И что такое фотографировать шумы я не знаю, но чтобы без них - это очень важный для меня критерий. Даже без оглядки на стоки. 
Аннушка прислала кропы что я просил. Спасибо, Аня! Поанализирую. Но первое впечатление по уровню шумов - новая матрица не оправдывает моих радужных надежд. Но это на первый взгляд пока-что.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #102 : Февраля 06, 2008, 09:23:57 pm »
ну тогда я тебе очень советую "недодержкой в полступени" не увлекаться.

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #103 : Февраля 06, 2008, 10:17:52 pm »
я думаю, что, конечно, тестировать камеру "на шумы" надо именно в тех условиях (или приближенных к ним), в которых ты собираешься снимать. Мне в голову не придет надеяться на бесшумное качество в тех условиях, что я снимала эти фотки, с которых потом кропила. Так что относительно 5Д не знаю, будет время, возможно сравню, но факт, что можно снять на исо 800 прелестную картинку, уменьшить ее до 16 мегапикселей и шумы будут уже совсем другими, вот это для меня основное :)  Хотя я понимаю, что марк3 стоит денег, поэтому хочется на нем увидеть чудесное отсутствие шумов :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #104 : Февраля 07, 2008, 12:40:06 am »
как я уже говорил, начиная с определённого момента лучшая и дорогая камера начинает требовать от фотографа соответствующего уровня. это нормально.

как пример, могу привести гитары со скалопированными ладами. в умелых руках звучат прекрасно. в неумелых будет пиндык. или безладовый бас. на котором без отличного слуха уже не порубасишь.

так и тут. чудес не бывает. если камера стоит дороже - это не значит, что она будет прощать ошибки экспозиции. наборот - она не будет их нивелировать.