Автор Тема: 1Ds Mark III - впечатления  (Прочитано 88577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #120 : Февраля 09, 2008, 04:47:34 am »
ну, как бы, скрипка Страдивари - не гарантия прохождения тем, кто на ней пытается играть, экзамена в консерваторию ;]

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #121 : Февраля 09, 2008, 10:28:02 am »
прикольно..тут на шаттерстоковом форуме товарищ жалуется что не может пройти уже какой то там раз экзамен, причина отказа - шумы и артефакты...

а снимает марком третьим %)

У меня намедни за артифактинг от МаркIII aйсток отразил. Но я снахальничала исо400, дети в движении, никакой обработки, кроме ББ не было...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #122 : Февраля 09, 2008, 01:33:58 pm »
продолжаю делиться впечатлениями.

минус: вес.

на этой неделе у меня вдруг "защемило в груди". ну, не защемило, а как-то стало болеть в районе солнечного сплетения, причём такой наружной болью.

стал вспоминать, не было ли у меня экзотических физических нагрузок. нет, не было. не продуло ли? нет, вроде не продуло. не бился с разбега? не бился. котёнок ночью с подоконника мне на грудь не прыгал (у меня котёнок - 8 кило. Петя. звёрь.) не, не прыгал, вроде. ну, я бы помнил. наверняка.

что за напасть. день болит, два.

потом врубился. это 1Дс мне по груди настучал за время субботней сессии. ;]

может я его, конечно, повесил на неудачную высоту. в любом случае, перевешу пониже. на живот. как крест у попа будет.  O0

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #123 : Февраля 25, 2008, 04:54:09 am »
вчера отдолбил сессию на f/11-f/13

24-105 4L

ни малейшей разницы в резкости с f/22 на той же линзе не замечаю. так же чётко, резко, прекрасно. такая же сессия получилась, как всегда, ну за исключением того, что картинка по ГРИП другая и слабо светить пришлось.

все слухи о дифракции на маленьких пикселях к фуллфэйму, похоже, отношения не имеют.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #124 : Марта 03, 2008, 06:35:13 pm »
многие стоки, как выяснилось, "давятся" файлами больше 15Мб весом.

такая вот фигня.

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #125 : Марта 07, 2008, 09:26:06 pm »
ну, Лев.. нужно в спортзал с такой камерой... будешь потом культуристом... в двери боком проходить.. и все будут думать СПАРСМЭН... ан нет... у тя Марковка тяжёлый)
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #126 : Марта 09, 2008, 02:46:55 pm »
я думаю, дело было даже не в весе, а в положении камеры. я опустил или поднял немножко, не помню, что именно из этого, и стало всё пучком ;]

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #127 : Марта 19, 2008, 07:28:09 am »
Минус -- вес, ладно, накачаюсь...

А вот в какой торбе его таскать?

Мой lowpro рюкзак еле застегивается. В машину еще куда ни шло, но в поездку не возьмешь...

В какой рюкзак марк лезет???? Сейф не нужен. Нужно так, чтобы сам аппарат с линзой лез, плюс место на пару линз, например 17-40 и 100мм было. Вообще супер, если еще и "корзина-картина-картонка-и-маленькая-собачонка" внешняя вспышка поместится. И нужен именно рюкзак...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #128 : Марта 19, 2008, 07:39:33 am »
я видел такие фоторюкзаки, что туда поместится три сейфа и годовой бюджет Боливии мелкими купюрами. у тамрака такие точно были.

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #129 : Марта 19, 2008, 07:39:42 pm »
я видел такие фоторюкзаки, что туда поместится три сейфа и годовой бюджет Боливии мелкими купюрами. у тамрака такие точно были.

Ага, такие видела, а средних размеров -- нет...

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #130 : Апреля 05, 2008, 02:15:02 am »
Лев, извини, все страницы не осилила - насколько принципиально гораздо лучше 5-ки ?

И еще - Марк это хорошо, конечно, но для меня пока слишком круто. 5-ку снимают (если уже не сняли?) и боюсь мои рассчеты попробовать купить е к осени-зиме накроются - она ж просто пропадет в итоге скорее всего ... И что тогда ? Сейчас у меня 30D.

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #131 : Апреля 05, 2008, 03:37:24 am »
Цитировать
боюсь мои рассчеты попробовать купить е к осени-зиме накроются - она ж просто пропадет в итоге скорее всего ... И что тогда ? Сейчас у меня 30D.

Тогда выйдет пятерка МК2 и народ валом побежит свои пятерки продавать. Можно купить будет подержанную. Как вариант, разумеется  :ny:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #132 : Апреля 05, 2008, 03:42:54 am »
Лев, извини, все страницы не осилила - насколько принципиально гораздо лучше 5-ки ?

И еще - Марк это хорошо, конечно, но для меня пока слишком круто. 5-ку снимают (если уже не сняли?) и боюсь мои рассчеты попробовать купить е к осени-зиме накроются - она ж просто пропадет в итоге скорее всего ... И что тогда ? Сейчас у меня 30D.

принципиально лучше ровно настолько, насколько мерседес S500 лучше, чем E320. то есть "на класс". просто совершенно другой уровень. за совершенно другие деньги, разумеется.

разница как между "отличным" и "хорошим"

осенью купишь или подержанную пятёрку или то, что вместо неё выйдет (и будет лучше, чем нынешняя пятёрка).

Оффлайн Imagintelle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #133 : Апреля 06, 2008, 09:03:37 pm »
Кстати, насчет веса ... Что, реально тяжелый ?

Самое спортивное мероприятие - это съемка детских дней рождений - когда вокруг-сверху-сбоку-снизу носящейся кувыркающейся толпы надо прыгать 2 часа ... И ведь последнее, о чем думают люди, проектирующие линзы и вспышки - это о том, чтобы вся эта конструкция в полном сборе была правильно отцентрирована ... У меня к концу суставы не гнутся :( Подозреваю, что даже если брать тушку "побольше", после твоих слов для такой зарядки лучше оставить маленький :) (Иногда начинаешь таки завидовать бабулькам у которых кибер-пупер сони на 12 мегапикселей размером с плоский спичечный коробок ...)

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 1Ds Mark III - впечатления
« Ответ #134 : Апреля 06, 2008, 09:13:04 pm »
Кстати, насчет веса ... Что, реально тяжелый ?

Тяжелый, тяжелый и объемный. Как кирпич в руке. Я с ним играла в октябре совсем чуток. Для мужских рук может оно и самый сенокос, но мне показался очень большим.  :help: