Автор Тема: Второй подбородок  (Прочитано 19822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I.B.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #15 : Апреля 05, 2011, 01:03:07 pm »
Если личико влипло в шею , и не переснять и хочется вытянуть фотографию, то в данном примере выход один - создать отдельным слоем-кривые(curves)- линию кривой опусть вниз до нужного затемнения, маску к данному слою . максимально увеличиваем фотографию и затемняем шею по контору лица. При этом кисть берём с разной прозрачностью и у контура шея темнее, а подальше более лёгенько- светлее. Щека выглядит слегка съехавшей вниз, поэтому лигуифити и там есть такой квадратик, который как будто надкусан с 4х сторон(Pucker Tool) . Устанавливаем ему нужный размер и аккуратно слегка уменьшаем ей обвисания. Складку от второго бодбородка можно попробовать убирать так- новый слой, режим слоя Lighten.Берём наш пластырь или штампик, ему настройки этот слой и предыдущий (сверху настраиваются, current and below).И теперь как и при замазывание прыщиков, берём более низкий участок кожи и ведём по складочке, в идеале тёмное должно пропасть. Но бывает что есть и светлый кусочек остаётся, для него всё тоже самое, то режим слоя Darken. Как то так :) В след раз выкладывайте просто кусочек того, что не нравится, что не получается, крупным планом и можно без обработки, так легче помочь.

Ещё лицо тёти всё таки немного красненькое, слегка :)

Спасибо большое...По поводу красного лица, так это отдельная тема...Никак что-то у меня с цветопередачей не получается...Бьюсь, как рыба об лед, в результате лицо или бледное, или желтое, или красное, но никак не нормального цвета. Хотя стала уже ориентироваться по циферкам в RGB.
Меня зовут Ирина.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Второй подбородок
« Ответ #16 : Апреля 05, 2011, 02:01:01 pm »
По последнему вопросу нужно читать про баланс белого, серую карту и цветовую температуру и калибрацию и тип монитора. (на 99% эта проблема относится к съемке а не к циферкам в RGB) На этом форуме темы рассматривались.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #17 : Апреля 05, 2011, 02:03:29 pm »
если хорошо ориентироваться в циферках, желательно в лабе тоже, то можно решить эту проблему. но лучше конечно хорошим монитором пользоваться. и еще опыт конечно нужен.

Оффлайн I.B.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #18 : Апреля 05, 2011, 02:36:15 pm »
если хорошо ориентироваться в циферках, желательно в лабе тоже, то можно решить эту проблему. но лучше конечно хорошим монитором пользоваться. и еще опыт конечно нужен.
Купила я монитор, хороший по моим деньгам Dell с IPS...С дуру привезла его в нашу деревню и оказалось, что здесь калибровщика не так легко найти, то есть есть люди, но, как я поняла по рекомендациям, слабоваты. Теперь его снова надо везти в Питер и там калибровать. У самой по тестам не получилось :(
А опыт у меня совсем небольшой, с сентября.
Меня зовут Ирина.

Оффлайн I.B.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #19 : Апреля 05, 2011, 02:44:05 pm »
По последнему вопросу нужно читать про баланс белого, серую карту и цветовую температуру и калибрацию и тип монитора. (на 99% эта проблема относится к съемке а не к циферкам в RGB) На этом форуме темы рассматривались.
Да я весь форум прочитала от и до...Перечитаю еще раз...Потому как, конечно, в начале не все еще понимала....Правда и сейчас еще не все понимаю :) Но очень хочу понять, поэтому думаю получится у меня все :)
Меня зовут Ирина.

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #20 : Апреля 05, 2011, 03:00:11 pm »
если хорошо ориентироваться в циферках, желательно в лабе тоже, то можно решить эту проблему. но лучше конечно хорошим монитором пользоваться. и еще опыт конечно нужен.
Купила я монитор, хороший по моим деньгам Dell с IPS...С дуру привезла его в нашу деревню и оказалось, что здесь калибровщика не так легко найти, то есть есть люди, но, как я поняла по рекомендациям, слабоваты. Теперь его снова надо везти в Питер и там калибровать. У самой по тестам не получилось :(
А опыт у меня совсем небольшой, с сентября.
Да ладно уж, в питер везти. проще все же калибровщика к вам =))
Евгений

Оффлайн I.B.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #21 : Апреля 05, 2011, 03:04:26 pm »
если хорошо ориентироваться в циферках, желательно в лабе тоже, то можно решить эту проблему. но лучше конечно хорошим монитором пользоваться. и еще опыт конечно нужен.
Купила я монитор, хороший по моим деньгам Dell с IPS...С дуру привезла его в нашу деревню и оказалось, что здесь калибровщика не так легко найти, то есть есть люди, но, как я поняла по рекомендациям, слабоваты. Теперь его снова надо везти в Питер и там калибровать. У самой по тестам не получилось :(
А опыт у меня совсем небольшой, с сентября.
Да ладно уж, в питер везти. проще все же калибровщика к вам =))

А у вас случаем нет калибровщика в знакомых, который согласился бы поехать в Шлиссельбург? И боюсь по деньгам это будет стоить, как новый монитор :)
Меня зовут Ирина.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #22 : Апреля 05, 2011, 03:05:52 pm »
купите калибратор. и делов. зачем настройщик

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Второй подбородок
« Ответ #23 : Апреля 05, 2011, 03:20:53 pm »
Калибрация должна производиться раз в несколько недель. Купить калибратор вроде не проблема.

Оффлайн I.B.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #24 : Апреля 05, 2011, 03:26:20 pm »
купите калибратор. и делов. зачем настройщик
А не подскажите какой, чтобы не очень дорогой, ничего в них не понимаю. И смогу ли я сама разобраться с калибровкой?
Меня зовут Ирина.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Второй подбородок
« Ответ #25 : Апреля 05, 2011, 03:36:17 pm »
Они все просты в использовании. Первый раз и периодически будет просить прикрепить на экран и подождать 10-30 секунд пока идет калибровка. Все.
Для начала подойдет самый простой - что-то типа PANTONE huey. Я таким пользуюсь. В сочетании с осознанием и решением вопросов которые решаются серой картой, пониманием и применением знаний о цветовой температуре и бб проблема - вопроса про кожу не возникло бы.

Оффлайн I.B.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #26 : Апреля 05, 2011, 03:49:39 pm »
Они все просты в использовании. Первый раз и периодически будет просить прикрепить на экран и подождать 10-30 секунд пока идет калибровка. Все.
Для начала подойдет самый простой - что-то типа PANTONE huey. Я таким пользуюсь. В сочетании с осознанием и решением вопросов которые решаются серой картой, пониманием и применением знаний о цветовой температуре и бб проблема - вопроса про кожу не возникло бы.

Спасибо...буду искать , где его купить подешевле :)
Тогда возник еще такой вопрос- когда я снимаю, то выставляю на камере ББ автомат, хотя где-то читала что нужно ставить съемку со вспышкой. В итоге многие фото выходят уже с камеры с розовым оттенком. 
Меня зовут Ирина.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #27 : Апреля 05, 2011, 04:07:14 pm »
если снимать в  рав то эта настройка по сути не имеет значения.

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Второй подбородок
« Ответ #28 : Апреля 05, 2011, 05:37:25 pm »
Вот здесь про калибровку, по-моему ничего сложного
http://www.ixbt.com/digimage/eye_one_display.shtml
Стоит, не так чтобы очень дорого :)
http://cgi.ebay.com/X-Rite-Eye-One-Display-2-Monitor-Calibration-/270729094257?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f08b62471

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Второй подбородок
« Ответ #29 : Апреля 05, 2011, 05:46:43 pm »
если снимать в  рав то эта настройка по сути не имеет значения.
На самом деле иногда имеет. Например если использовать фильтры и нарочно делать источники света с различными цветовыми температурами. Если температуру не выставлять - то просто невозможно смотреть на результат который получается :).