Автор Тема: Вопрос по качеству фотографий  (Прочитано 19398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kozhukhar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос по качеству фотографий
« : Апреля 01, 2011, 10:48:05 pm »
Всем привет! Я тут новенький прошу сильно не ругать, хотя... можно и поругать. Мало того, что камеру в руки взял недавно, так еще и на студию поперся снимать. Уважаемые, посмотрите и скажите пожалуйста стоит ли мне дальше пытаться фотографировать? Оцените качество работ и можно ли их грузить на стоки? Буду признателен если дадите развернутые ответы.





вот ссылка на альбом с полноразмерными изображениями http://picasaweb.google.com/d.kozhuhar/01042011
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2011, 07:12:50 am от kozhukhar »

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по качеству фотографий
« Ответ #1 : Апреля 02, 2011, 01:25:21 pm »
полноразмеры не смотрел. а так по превьюшкам - нормально. в перчатках так вообще норм.
не сказать что прямо таки стоковые картинки, но чтонибудь возможно и продастся легко.

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Вопрос по качеству фотографий
« Ответ #2 : Апреля 02, 2011, 03:06:47 pm »
Если бы фотки были мои, и лучшего не было, и надо было выбрать из только из этого, то у меня бы был примено такой порядок:
4,3, скорее всего дотянуть в Шопе и можно пробовать, 2 подумать

1я под большим вопросом...

Оффлайн kozhukhar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по качеству фотографий
« Ответ #3 : Апреля 02, 2011, 05:32:55 pm »
Мне тоже нравятся 3 и 4, первые две тоже нравятся, но как-то не особо. Может по технике исполнения будут нарекания? Очень хотелось бы их услышать. Не может же быть, чтоб в первый раз в студии и все хорошо получилось.

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по качеству фотографий
« Ответ #4 : Апреля 02, 2011, 06:22:33 pm »
Я бы больше внимания уделил позам (фото 1 3), взгляду (фото 1, 2), губам (на всех фото губы бантиком, по- моему, позерски, но это на вкус и цвет), волосам (кадр 1), кадрирование (кадр 1, 3, 4), лишним элементам в кадре (палец внизу на фото 4).
Вообще у девушки специфическое лицо и нужно выбрать ракурс где ее немаленький нос не так бы выделялся и отвлекал внимание.
А вообще, ответь себе на вопрос сам: ГДЕ ты бы сам захотел использовать эти свои фотографии. И еще на один: ты САМ купил бы эти фото ( даже за 30 центов?
skype: kdm7500400

Оффлайн kozhukhar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по качеству фотографий
« Ответ #5 : Апреля 02, 2011, 06:37:26 pm »
На счет поз очень даже как согласен. На счет губ согласен больше чем с позами =) Девушка мнит себя супер-моделью и считает что "Duck Face" делает ее сексуальной. Мне было очень сложно заставить ее улыбаться, но несколько кадров с улыбкой получилось сделать. У нас в городе, просто,  :bootyshake: дефицит моделей TFP...  приходится довольствоваться этими =(.
А вообще, ответь себе на вопрос сам: ГДЕ ты бы сам захотел использовать эти свои фотографии. И еще на один: ты САМ купил бы эти фото ( даже за 30 центов?
ГДЕ? - честно, не знаю.
САМ - разве что 3 или 4 фотографию.

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по качеству фотографий
« Ответ #6 : Апреля 02, 2011, 06:42:16 pm »
Если она мнит себя супермоделью - сними ее на широком угле - пусть обрадуется ;)
skype: kdm7500400

Оффлайн kozhukhar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по качеству фотографий
« Ответ #7 : Апреля 02, 2011, 06:46:59 pm »
если честно, то особого желания вновь работать с этой моделью у меня нет. Лучше буду искать другую. Эта мало того что на пол часа опоздала, она еще  привиредничала(прыгать не буду, улыбаться тоже  и т.д.).

Оффлайн Jetzt

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по качеству фотографий
« Ответ #8 : Апреля 03, 2011, 12:58:21 am »
сделайте ей closeup crop ее лица со второго снимка (всю фотографию не показывайте), пусть она посмотрит поближе на себя и еще раз подумает над тем, "идет" ли ей такое выражение губ. :))
насчет носа вам правильно заметили: нужно как-то подыскивать ракурс, чтобы не такой большой был. и светом как-то пытаться исправить. например, на последнем фото ракурс хороший, и нос выглядел бы меньше, если бы свет стоял выше. а так получилось, что свет высветил кончик носа и даже его "низ" (не знаю, как назвать) и всю работу ракурса свел на нет.
первое фото - однозначное нет, свет и композиция неудачные. насчет остальных точно не скажу, по идее, с остальными можно попробовать на стоки. (полный размер не смотрела)
еще у модели тенденция отклоняться от камеры. если в последнем фото это как-то оправдано (она немного отклонилась, вы снимаете снизу, и получается такая "высокомерная снежная королева"), то на остальных - сомнительно. вообще, отклонение от камеры, имхо, ничего хорошего к виду модели не добавляет: в зависимости от ракурса это может добавить второй подбородок (если фотограф с камерой находится низко, а модели нужно смотреть в камеру и она наклоняет голову), может пропасть шея (как на втором снимке), и прочее. если что, так и пугайте моделей вторым подбородком и пусть они не боятся камеры и лучше наклоняются к ней, чем от нее. :)
It`s impossible. But doable.©

Оффлайн I.B.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по качеству фотографий
« Ответ #9 : Апреля 03, 2011, 08:59:01 pm »
Если она мнит себя супермоделью - сними ее на широком угле - пусть обрадуется ;)
;D Мне конечно далеко до профи, но посмеялась от души...
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 09:04:19 pm от I.B. »
Меня зовут Ирина.

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по качеству фотографий
« Ответ #10 : Апреля 03, 2011, 10:39:10 pm »
я имел ввиду 12-24 на кропе или 14-24 на fx (это стекла Nikon)
skype: kdm7500400

Оффлайн kozhukhar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по качеству фотографий
« Ответ #11 : Апреля 03, 2011, 11:10:51 pm »
Если она мнит себя супермоделью - сними ее на широком угле - пусть обрадуется ;)

и как я отвечу на вопрос - почему я тут такая "красивая" получилась?  ;D

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по качеству фотографий
« Ответ #12 : Апреля 03, 2011, 11:46:50 pm »
а ты ей скажи такое выражение лица наиболее выгодно получается на широкоугольнике ;)
skype: kdm7500400

Оффлайн kozhukhar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по качеству фотографий
« Ответ #13 : Апреля 17, 2011, 07:57:35 pm »
Всем привет! Появилась свободная минутка и я решил провести ее в студии. Сижу вот и просматриваю фотографии с прошлого раза. И тут у меня еще один вопрос появился. Заметил, что на фотографиях где модель в полный рост лицо не в фокусе. Вот кроп 100%
и оригинал

ссылка на полноразмерную картинку https://picasaweb.google.com/d.kozhuhar/01042011#5596565013187836194
Собственно сам вопрос, как снять так, чтобы модель была в резкости от кончиков туфлей до кончиков волос?

Я снимал так, сначала фокусируюсь на ближнем глазе, потом блокирую фокус и меняю положение камеры так, чтобы модель вс вошла в кадр. Эту технологию вычитал гдето на форумах.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по качеству фотографий
« Ответ #14 : Апреля 17, 2011, 08:34:58 pm »
значит ручки трясутся :). и менять положение камеры после блокировки нужно очень умело.
кроме того тут еще и шум. да плюс еще мыло жестокое, что невооруженным взглядом видно по волосам..
китовый какойто объектив, да?