Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 776283 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
на месяц? Я на полгода купил, думал: удобно таки...
А тут вон оно как.
Причем если по мелкостокам не столько принципиальна их неработоспособность (хотя именно из-за оптимизации с ними и начата была работа с программой). Но неработоспособность с "великим и ужасным" Шатером (основным локомотивом заработка), проблемы с Дримсом (именно программа за время долгого использования дублировала на дримсе релизы. Это привело к тому что дримс теперь режет фотки с причиной "используйте один релиз"), вопросы с 123рф уже ставят под вопрос целесообразность использования программы и ее оплаты.
При этом обычно оперативное решение вопросв (за исключением текущей ситуации) заслуживало раньше уважение. Однако баги постоянно клонируются...
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2012, 12:43:21 pm от kadmy »
skype: kdm7500400

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Блин, счас, посмотрел 123 (по следам сообщения Льва) и что? 70% недавно залитых файлов отрезаны по причине отсутствия релизов!
Эти же файлы отлично приняты на фотолии. С релизами соответственно.
skype: kdm7500400

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
к сожалению, интернета там не было.
да и ничем бы не помогло находиться на связи, если не могу решать проблемы ввиду отсутствия основного компа.

сегодня высплюсь и займусь решением проблем.

приношу извинения за задержку.
StockSubmitter developer.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
не забудьте, пожалуйста, про фотолию. реально запара - подкарауливать момент, когда примут, а потом бегом у трёхзначного количества файлов по-одному цены менять, пока оно за копейки не продалось.  :shuffle:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
да что за напасть. полторы недели файлы висели в пендинге только для того, чтобы на все с новыми моделями пришёл отказ "нет релиза"?


Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
к сожалению, интернета там не было.
да и ничем бы не помогло находиться на связи, если не могу решать проблемы ввиду отсутствия основного компа.
Заранее предпредил бы, люди же волнуются, учти уж на будущее, раз ты незаменимый и Костя вообще прогой не занимается как я понял.

Посоветоваться хочу, думаю инфа будет не одному мне полезна. Завёл материнку с мини SSD в качестве дополнительного (F), поставил кой-какие программы на него. Сабмитер можно ставить? Пишут твёрдотельные не любят многочисленных перезаписей. Ну да это ладно, износится новый куплю, они подешевели, но меня смущает что диск всего 32 гига. Или как обычно ставить, на диск С (простой, не твердотельный)?

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Ставить сабмиттер туда не имеет особого смысла. Если хотите, чтобы он шустрее работал с изображениями - надо сами изображения туда класть.
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо, поставлю тогда на диск С, изображений столько что никакого ssd не хватит.

Ну удачи в починке, начался осенний сенокос, всё должно быть на мази  ^-^

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Может убрать обязательный выбор второй категории на лие?
Два раза грузил через сайт оставлял одну категорию проблем нет

Опять они чтоль поменяли? Проверю, если действительно так - уберу.

Цитировать
Не знаю, насколько это актуально для других, но вот мне бы очень пригодилась проверка орфографии в ключевых. Довольно часто приходится проверять написание новых слов.
Это очень сложно прикрутить в стоксабмиттере? ЗдОрово упростило бы жизнь...

Сделать это в общем-то несложно, но нужен нормальный словарь. Если кто-то знает где взять - поделитесь)

Цитировать
С клипдилером какая-то лажа. Ошибка "Timeout exceeded во время загрузки файла 24.eps на сайт ClipDealer" не исчезала ни при увеличении таймаута в настройках, ни при включении EPSV. После этого зашел на ФТП тотал коммандером - файл там лежит, просто переименованный в 8_MjQuanBn.eps (идентифицирован по размеру в байтах, скачал обратно и сравнил с оригиналом - совпадает полностью, т.е. залит нормально). Понаблюдал процесс загрузки - он таки идёт, когда доходит до 100% - замирает в таком состоянии и после времени таймаута - MessageBox. Т.е. проблема не с загрузкой, а с чем-то после.

П.с. речь о векторных иллюстрациях. С фотками может быть всё норм.

После завершения загрузки файла с ФТП сервером происходит заключительный обмен служебной информацией. Нормальный ФТП (как на лии, например) сразу же после загрузки отвечает сабмиттеру об успешности загрузки и соединение корректно закрывается. Некоторые же ФТП начинают долго думать и не отвечают. Увеличение таймаута как правило помогает, но увеличивать надо в несколько раз. Для таких сайтов я как правило задаю множители таймаута, т.е. например: для нормальных ФТП используется заданный пользователем таймаут 60, а для "тормознутых" - х5 = 300.
Я проверю, что там с клипдилером и выставлю соотв. множитель.
Правда нужен тестовый аккаунт там. Никто не хочет поделиться?

Цитировать
по-прежнему фотолия ставит базовую цену в один кредит вместо двух.

Нужна помощь от любого пользователя программы, у которого максимальняа базовая цена на фотолии = 2.
Просто у меня она = 1, и я не могу посмотреть, какие данные нужно отправлять на сервер, чтобы выставить минимальную цену больше 1.
Отпишите в скайп, если можете помочь.

Цитировать
зашёл посмотреть статистику в 123. йооооо. куча, просто куча файлов из разных дней просто прошла мимо. на загрузку 100 файлов, отрапортовано что 100 засабмичено, а на 123 - только 25. и это массово. ща буду садиться и за полгода всё шерстить.

Буду смотреть 123.

===

По шаттеру - я думаю, что придется таки сделать HTTP сабмит на шаттер. С FTP шаттер работает очень нестабильно - то принимает файлы, то нет, у векторов постоянно отваливаются то EPS то JPG. По HTTP - и впрямь, все намного надежнее работает.
Правда по HTTP не зальешь видео, так что придется опять поддерживать оба вида сабмита - FTP для видео, HTTP для остального.

===

StockSubmitter developer.

Оффлайн john

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
featurePics похоже ограничил количество одновременных потоков ФТП до 1. м/б это временно

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
на депозит ушло 16 фото, программа отметила что все залито. До депозита дошло 9 фото. Где путешествуют остальные? вопрос.....
skype: kdm7500400

Оффлайн shalamova

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у меня на депозите все залилось, но так ничего и не появилось пока, уже час прошел
Marina

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
если не появилось на сайте, то возникает вопрос: залилось ли?
skype: kdm7500400

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Если файл вообще не появляется на сайте после аплоада, то это вероятнее всего глюки сайта, т.к. сабмиттер определенно заливает файлы )
StockSubmitter developer.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
а как же со 123рф? я тоже заметил что в каждом батче на большом промежутке времени всегда не дозаливалась часть. программа показывала что все залито.