Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 773998 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн smoki

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вроде как нашел ошибку - конфликт с фотолией, при настройках "только загружать без сабмита".

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Вот, теперь уже понятнее. Спасибо за информацию, будем решать.
StockSubmitter developer.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Выложено обновление.

Переработана схема подготовки файлов к загрузке и сабмита на некоторые стоки.
В результате подготовка должна происходить намного быстрее. Особенно в случае крупных партий файлов.

Важные замечания:
1. Минимальный размер превью векторов для фотолии теперь 15 мегапикселей, как и на сайте. Ранее программа делала апсайз маленьких изображений. Но поскольку это длительный процесс, мы решили от него отказаться.
При этом, на шаттере максимальный размер векторного превью - 25 мегапикселей. Да и на 123rf есть неявное ограничение - вектора со слишком большими превью просто не попадают в анфинишед.
Рекомендую генерировать превью для векторов размером от 15 до 25 мегапикселей.
2. Все файлы, загруженные до обновления, после обновления засабмичены на большую часть стоков не будут. Следует удалить их из анфинишеда и перезалить. Это вызвано изменением схемы сабмита на эти стоки. Это касается: Fotolia, DepositPhotos, 123rf, DreamsTime, Lori.
3. С Крестоком в данный момент ведем переговоры, если удастся прийти к соглашению - сабмит на кресток будет приведен к общей схеме. Если нет - подготовка файлов к крестоку будет идти отдельно (как и сейчас), увеличивая общее время подготовки.
4. Решены проблемы с сабмитом видео на кэнсток.
5. Исправлена проблема с клонированием релизов на дримстайме.

Отдельно хотелось бы отметить фотобанк Лори. Благодаря их помощи и сотрудничеству, мне удалось сделать самый лучший вариант схемы сабмита туда. На данный момент сабмит на Лори - самый надежный и быстрый из всех стоков. Так что если еще не работаете с Лори - стоит попробовать :)
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Выложено обновление.
2. Все файлы, загруженные до обновления, после обновления засабмичены на большую часть стоков не будут. Следует удалить их из анфинишеда и перезалить. Это вызвано изменением схемы сабмита на эти стоки. Это касается: Fotolia, DepositPhotos, 123rf, DreamsTime, Lori.
Явно напрашивается необходимость дать пользователю возможность откатиться на предыдущую версию, с помощью которой он может штук 100 залил и сидит такой довольный собирается засабмитить, а тут такой сурьпризец :) В смысле такая возможность вообще была бы к месту, не только в свете последних событий.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2012, 05:10:44 pm от Aleks »

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Такая возможность всегда есть, если обратиться ко мне в скайп или в личку. Я могу выслать старую версию.
Другой вопрос, что старую я сохраняю только перед крупными изменениями, которые могут что то сломать.
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
А как тебе такая идея: перед тем как запускается серьёзное изменение, возникает предупреждалка: дескать сейчас будет то да сё, согласен или хочешь пока старой версией попользоваться, а то новая не сможет сделать это да это? Ну в таких случаях как сегодняшний.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Как правило, некоторые побочные эффекты новой версии заранее неизвестны)
Поэтому предупредить не обо всем возможно.
Да и если народ начнет оставаться на старой версии, то автоматически будет потеряна оперативность исправлений...
Вот сейчас я выложил апдейт, который может вызвать побочные эффекты, но в нем и исправлено несколько старых ошибок.
Я бы советовал всегда сидеть на новой версии, а в исключительных случаях - просить у меня старую.
Если в новой появились какие то проблемы - надо не молчать, и не переходить на старую - а сообщать мне :) Исправлю так быстро как могу.
StockSubmitter developer.

Оффлайн Aleks

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну я в принципе и о тебе хотел позаботиться, чтоб лишний раз тебя не дергали, но позицию одобряю конечно :)

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Лучше пусть дергают) Проблемы надо решать.
StockSubmitter developer.

Оффлайн smoki

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста как настроить FeaturePics. Заранее благодарен.

Оффлайн BSV

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я тут пару страниц назад сильно ругался по поводу новой версии, которая у меня отказалась грузить файлы. В общем, хочу восстановить справедливость: со стоксабмиттером все было в порядке, проблема оказалась в моем антивирусе, после переустановки которого все заработало. Т.е. даже так: благодаря апдейту программы - после которого она стала гораздо быстрее грузить - обнаружились проблемы с антивирусом, которые в общем-то влияли на всю систему, но выявить их я не мог.

Отдельное спасибо автору программы за потраченное время и советы. В общем, вы молодцы, саппорт на высшем уровне!  :appl:

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
BSV

Спасибо, я очень рад, что смог помочь :)

smoki

На данный момент я к сожалению не уверен в том, что загрузка на FeaturePics работает корректно. Мне нужен тестовый аккаунт, чтобы это проверить, которого у меня нет :(
Но если она таки работает корректно, то следует ввести ваш FTP логин, пароль и каталог, куда следует заливать файлы.
StockSubmitter developer.

Оффлайн smoki

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да спасибо, работает.
Просто в настройках программы указано "введите пароль и логин для сайта" (а не FTP пароль логин)

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Ну поскольку загрузка туда идет только по FTP, то вводить стоит именно логин и пароль от FTP :)
StockSubmitter developer.

Оффлайн smoki

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 27
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну тугодум, соображалки не хватило ;D Это для вас вещи очевидные ;)