Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 775033 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
в последние дни сабмит на шаттер регулярно зависает в процессе "сабмиттинг" посреди партии. лечится только прибиванием процесса из таск менеджера. программу просто так не закрыть, сабмит не отменить.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Есть какая-то закономерность? Сколько надо минимум файлов сабмитить? Как часто проявляется? Шаттер фтп или хттп?
Можно ли увидеть trace.txt после такого зависания?
StockSubmitter developer.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
вечером попробую еще. но я на айс не гружу с проги. айс только денежку показывает.

Оффлайн Mak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
по Veer:

1. через FTP сабмит не работает, очень желательно чтобы заработал - а то через HTTP не самый стабильный вариант
2. черз HTTP на данный момент - грузим пачку, загружает один файл -> получение списка... -> таймаут

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Цитировать
2. черз HTTP на данный момент - грузим пачку, загружает один файл -> получение списка... -> таймаут

Эта ошибка исправлена вчера была. Вы когда пробовали?
StockSubmitter developer.

Оффлайн Mak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
пробовал за 10 минут до написания предыдущего поста

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Увеличьте таймаут в настройках программы. Возможно, проблема в слишком низкой скорости загрузки.
StockSubmitter developer.

Оффлайн Mak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
таймаут не помог, тест на 10мбитах с "чистым" каналом
большая просьба сделать сабмит на veer через ftp

след косяк. на шаттер отправил батч - 400 фото. StSu засабмитил около 100, и "встал". снимаем галку сабмита, ставим обратно - пишет "засабмитил 150", по факту - без изменений, на шаттере ничего не засабмичено, снова снимаем-ставим галку - Пишет "засабмител 200". т.е. каждый раз сабмитит 50 вирутальных фото

этот косяк уже вылезал на батче неделе две назад - но там оставалось 15 фото, руками быстрей доделал.

вобщем раздражает.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Цитировать
большая просьба сделать сабмит на veer через ftp

Тут довольно много работы, т.к. сабмита там нет вообще сейчас.
Не совсем понимаю, почему у вас возникают проблемы с HTTP, у меня он работает очень стабильно. Никаких фаерволов/антивирусов у вас не стоит?


Цитировать
след косяк. на шаттер отправил батч - 400 фото. StSu засабмитил около 100, и "встал". снимаем галку сабмита, ставим обратно - пишет "засабмитил 150", по факту - без изменений, на шаттере ничего не засабмичено, снова снимаем-ставим галку - Пишет "засабмител 200". т.е. каждый раз сабмитит 50 вирутальных фото

Есть ли какая либо закономерность? "Рецепт", как повторить проблему? Без этого починить нет никакой возможности, ведь если я не могу воспроизвести, то не смогу и найти причину проблемы.
StockSubmitter developer.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Цитировать
а прокоментируйте пожалуйста этот момент? или у меня руки кривые?

Исправлено.

Цитировать
и еще баланс на айсе застрял в прошлом

У меня все работает, баланс фетчится, отображается актуальный.
Сабмит работает у вас на айс?
Можете сохранить главную страницу айса ( http://www.istockphoto.com/ ) после авторизации на сайте и выслать мне на почту? Нужен только .html файл. mephisto123@gmail.com
Посмотрю, чем ваша страница отличается от моей, и почему сабмиттер не может с нее баланс распарсить)

выслал страницу

Оффлайн Mak

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
по Veer  - поставил сейчас грузить через хттп 30 фото - загрузил и засабмитил 18, и всё. никаких объяснений что ещё с 12 фото произошло - нет.
попытался другие фото загрузить - висит пару минут "Авторизация...", и потом "Таймаут". канал "пустой".

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Веер я проверил, у него просто временные проблемы с HTTP-загрузкой: иногда он выдает внутреннюю ошибку сервера, что сбивает сабмиттер с толку. Ждем, пока они исправят.
StockSubmitter developer.

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Так можно же ждать года полтора. Они знают что у них такие косяки? :)
skype: kdm7500400

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что да. Все таки, это должно мешать всем, кто пользуется HTTP загрузкой, даже без программы.
StockSubmitter developer.

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Ну это же ерунда какая-то. На веер если слать по одному файлику - все сабмитится. Без проблем. Как только поставлю в очередь несколько (например 6 файлов) - начинаются косяки. Три файла зальет и засабмит, а потом Parse error (отчеты отсылаю регулярно).
MerliN, уж разберитесь с веером, а? С поддержкой может вееровской пообщайтесь. Они же идут на отклик охотно.
А то типа программа Веер поддерживает, а на деле это не облегчение работы с веером - а непонятно что.

P.S. Ссылаться что Веер "сам дурак" не надо :)
skype: kdm7500400