Автор Тема: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?  (Прочитано 84307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #135 : Апреля 27, 2008, 06:10:36 pm »
А вот в свете последней фотографии: журналисты освещали событие? В новостях показывали? ;)

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #136 : Апреля 27, 2008, 06:45:12 pm »
А вот в свете последней фотографии: журналисты освещали событие? В новостях показывали? ;)
Нет. Это Рон Чэппл делился опытом, а переводчик его переводил)
Маша

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #137 : Апреля 27, 2008, 06:55:11 pm »
Я так понимаю большинство народа еще едет по домам, потом отпишется  ;)

А на конференция я-таки попала))) у меня не было ни пригласительного, ни регистрации на SX  ;D
Да, как я прошла?) Да нормально, сказали места есть, еще и футболки со значками дали)) Причем даже другу моему, который со стокам ваще отношения не имеет)) Полезно подходить к обеду, щедрые оказались))

А конференция мне понравилась. Понравился Лев, забавный такой)) Понравились то как фотографировал моделей Рон, просто шЫкарно, я могу сказать)

Место проведения - шикарный отель из сети отелей Мариотт, это + организаторам. Да и кормили неплохо) Студенческая радость)) Если вы знаете где можно нарыть фот с этой конференции, дайте пжлста ссылки!)

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #138 : Апреля 28, 2008, 12:47:39 pm »
теперь осталось понять кто из нас кто. жаль забросили топик с личными фотками.

у кого то прочитал имя, у кого то нет  O0

скоро вернется Лев домой - увидим что он думает про конференцию.

я для себя получил много полезного, в первую очередь подход Рона и Льва к стокам. увидел многих вживую, с кем то поговорил. спасибо всем кто был и тем более организовывал.  O0

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #139 : Апреля 28, 2008, 01:03:53 pm »
Больше информации !!!
А выступления Льва будут в текстовом варианте, для тех кто несмог посетить ?  ;)
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн Raccoon

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 144
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #140 : Апреля 28, 2008, 01:17:29 pm »
нет, дружище. ты или давай свой отчёт или сюда тоже или уж не давай. не надо вот таких линков.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2008, 02:31:52 pm от dolgachov »

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #141 : Апреля 28, 2008, 02:31:46 pm »
Больше информации !!!
А выступления Льва будут в текстовом варианте, для тех кто несмог посетить ?  ;)
Гы, так всё у него в ЖЖ написано, про то про сё, про моделей)) А то как он рассказывал много, что использует при съемке и как.. это я думаю это выйдет целая книга!))

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #142 : Апреля 28, 2008, 02:54:53 pm »
Всем спасибо, все супер.

Надеюсь, что моя часть кому-то была полезной. Я так по эстонски как-то настроился, что я вот сейчас паттттихххххооооооньку расскажу про то и сё, и где-то на первой трети день уже кончился.   O0

поэтому я остался недоволен собой совершенно, но думаю, что на "афтерпати" дал достаточно информации желающим, чтобы свести это к какой-то целостности. Поэтому я чувствую, что с кармой всё нормально. Я точно больше дал, чем взял.

что меня порадовало:

1. то, что все мы там собрались
2. люди с эксперта и рон. они прекрасны
3. некоторые новости, о которых мне сообщила потом Патриция (вкратце - эксперт не поднимет выплаты за продажу по подписке вслед за шаттером, но не торопитесь там подписку отключать. для неотключивших будет очень хороший бонус)
4. общий энтузиазм
5. крайне низкая активность придурков. практически я видел вообще только одного придурка, который пытался вести какую-то придурковатую активность, но после мягкого посыла куда-то исчез. и сдаётся мне, я этого же дебила уже встречал лет несколько назад на тренингах РМЭС и тоже его мягко посылал. или точно такого же внешне. но это ладно, не об этом речь.

что не понравилось:

1. было мало времени ;]
2. было БЕЗОБРАЗНОЕ оборудование вместо того, которое я заказывал. "фон" все видели. остальное было примерно такое же, в общем-то.
3. несмотря на то, что пообщались мы с ними, вроде, нормально, у меня осталось какое-то гнетущее "послевкусие" от группы фотографов из одного города, выступающих под общим названием, не стану уж подробнее называть, и тех кто понял, прошу тоже этого не делать. Там всё неправильно, но конкретизировать я здесь не буду. Одну вещь могу сказать точно - мне задавалось много вопросов, причём некоторые по нескольку раз повторялись в стиле "так я не получила ответа, ответь", чтобы точно получить ответ, а вот когда я задавал вопросы от себя, мне эти люди отвечали что-нибудь туманное. То есть это был не обмен информацией, а что-то другое и что-то неправильное. Особенно, и очень сильно, это относится к девушке, которая там, судя по всему, является "идейным вдохновителем". Что-то крепко не так.

но это всё - мелочи, по сравнению с общим позитивом.

в целом - было круто. всем спасибо. тем, с кем общались лично - большое спасибо. тем, с кем проводили время вне конференции - огромное спасибо.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2008, 05:55:09 pm от dolgachov »

Оффлайн Тимур

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 104
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Don't panic
    • Просмотр профиля
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #143 : Апреля 28, 2008, 03:05:54 pm »
Супер!  O0
А фотки будут?

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #144 : Апреля 28, 2008, 03:10:12 pm »
Класс.. я очень хотел поехать, ну можт в следуйщий раз..
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2008, 03:28:01 pm от toshimself »
Антон

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #145 : Апреля 28, 2008, 03:27:01 pm »
Лев, за карму точно не переживай, афтепати вообще было одно из самых информативных мероприятий  :hello2:


Оффлайн stepanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #146 : Апреля 28, 2008, 04:00:51 pm »
Спасибо всем участникам. Очень добрые, светлые, открытые люди.
Надо чаще встречаться!
;)

Оффлайн Oleg_Ivanov

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #147 : Апреля 28, 2008, 04:18:43 pm »
Мои три копейки...

В целом, мне кажется, мы все провели субботу не без пользы.

Что понравилось:

1) Рон - молодец! Во-первых, его презентация была содержательна, он отлично общался с народом. Но главное не в этом. Главное в том, что он живым примером в перерыве показал, что снимать на самом деле очень просто. Если модель хороша - достаточно ее посадить на стульчик и вот вам 10-20 хороших коммерческих кадров из того, что под рукой. Хотя, конечно, он немножко лукавил )) Из того что он снял, 90 проц инспекторы бы зарубили - шум, шевеленка... Но я уверен, что для стоков он снимает совсем по-другому :) Да ему и отойти от модели больше чем на 50 см толпа не давала, какие там портреты...

2) Лев - молодец! Очень содержаельная речь, и молодец что помог с переводом - без этого мероприятие просто бы развалилось и народ бы еще до обеда разошелся по домам. То есть если что-то и получилось, то в основном - благодаря Льву и его постоянному участию в процессе. Было приятно познакомиться лично.

Я считаю, очень даже хорошо, что не получился "студийный" мастер-класс. Мы не за тем собрались. Если кто не умеет снимать в студии - так есть огромное количество школ, семинаров и мастер-классов сейчас, это не дорого и эффективно, для обучения азам и далее. Научить толпу в 150 человек за час снимать в студии... мне кажется плохая идея. Самое полезное было именно общение в формате вопрос-ответ.

3) Было много позитивных людей. С кем общался и познакомился - жму руку еще раз!

Что не понравилось:

1) Организация. Не очень продуманно.

2) Я не понял зачем большинство людей принесли фотоаппараты :) Ну в самом деле, мы же достаточно взрослые люди, чтобы меряться объективами. По идее, почти все пришедшие - нажимают спуск затвора за деньги в студии. Из снятого там все равно продать что-либо невозможно, репортаж в общем мало кому нужен - достаточно было одного-двух человек. Просто скачущие по ногам люди, пыхающие все время в глаза немножко отвлекали. Напоминает выставки типа фотофорума, когда люди вместо собственно осмотра выставки притаскивают зачем-то килограммы железа и щелкают стендисток в домашний архив :)

3) Было очень накурено. Я сам курю, но...

4) Люди, не набрасывайтесь так на хавчик, некультурно как-то :)

5) Переводчик!!! Мало того, что он вообще не в теме фотографии и фотобанков, он, мне кажется, даже не знает что такое е-мейл и т.д. )) Интересно, это он переводил письма Стива на русский? :))

6) Диалог народа с организаторами явно не удался. То ли трудности перевода, то ли еще что-то... Но люди явно не знали что спросить, а те - что сказать. Да и уже устали все. Насчет "группы товарищей" из одного города, Лев очень тонко подметил. Ну и вообще, сбиваться в какие-то кланы, союзы и общества... зачем это?

Но мы поняли - нас много, мы что-то можем и умеем, и крупному фоторынку нужно то, что мы создаем. На это есть огромный спрос, и если снимать хорошо - этим можно заработать неплохие деньги. И еще - очевидно, микростоки поднимают планки, и их клиенты - тоже. Нам поднимут выплаты, но взамен инспекторы будут строже, клиенты придирчевее, и нам придется либо научиться снимать "почти как в Гетти", либо наши работы просто не будут проходить. Произойдет постепенный отсев, и остануться только те, кто умеет и хочет работать.

А я так воодушевился, что прям пришел и давай фотки обрабатывать... В ночи штук 7 загрузил.





Оффлайн Алексей Архипов

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • alexey-arkhipov.livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • www.arhipov.net
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #148 : Апреля 28, 2008, 04:24:23 pm »
Мой отчет о конференции:
http://alexey-arkhipov.livejournal.com/122454.html

Лев, был рад знакомству  O0

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: кто пойдёт-поедет на конференцию SX в Москве?
« Ответ #149 : Апреля 28, 2008, 04:34:26 pm »
Алексей Архипов спасибо! Отличный отчет! интересно посмотреть!
Марина