forum > Фототехника

калибратор. жизненно необходимая вещь.

<< < (2/85) > >>

dolgachov:
"отлично откалиброван" - субъективное суждение, как я понимаю. или, всё же, отлично откалиброван калибратором?

человеческий глаз - штука такая. на человека надевали очки, которые переворачивают картинку кверх ногами. буквально через пару часов человек начинал видеть всё в нормальном виде. глаза приспосабливались. что уж говорить о цветах.

dolgachov:

--- Цитата: traff от Января 21, 2008, 06:11:36 pm ---maxim23, хм, ну не знаю. Я вообще этой темой специально не занимался, но частенько натыкался на разные тесты по фотографиям (в т.ч. у Льва в ЖЖ) и все у меня вроде было в порядке...

--- Конец цитаты ---

ну, надо понимать, что когда я пишу "на нормально откалиброванном мониторе здесь должно быть целиком видно крылья" - это значит что речь идёт о яркости и контрасте. цвета, к сожалению, никак невозможно проверить "на глаз". разве что попросить глянуть того, кто привык постоянно работать за откалиброванным. и то, он скажет только "туда-сюда нормально" или "совсем пипец".

Koljambus:
Лев, скажи пожалуста, каким монитором пользуешся.. любопытно ::)
знаю про всякие эти калибраторы.. друг купил себе dell 24дюймовый. что за модель не помню.. сидит сейчас щёки от важности надувает... даже не калибровал.. по мне так монитор лучше. но чтото не настроено в нём уж это точно. а так на будущее подумываю сам и о калибраторе и о мониторе.. но имхо.. пока терпимо и с таким что имею 21 lg.. 12 тон за монитор + 3 за калибратор.. а так хочется и эльку взять и ещё чего.. а тут вроде к своему монитору приспособился пока что..

dolgachov:
Nec 2190Uxi. отличный. калибровка почти ничего не изменила изначально, но калибровать обязательно надо. монитор постоянно меняет свои параметры. каждую неделю буквально меняет.

F!x:
А что должно быть минимум в калибраторе ? Вот смотрю на Colorvision тут много разных ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии