Автор Тема: Просто философствую  (Прочитано 7644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Просто философствую
« : Ноября 13, 2010, 01:47:39 am »
Сижу вечером, пишу кейворды и задумался тут. Вот у меня два хобби, две работы. И все время их сравниваешь между собой, хотя совершенно не похожие вещи. Вот и сейчас такое сравнение пришло. В чем основное отличие бальных танцев от фотографии?

В первом случае, ты пошел, нашел любого бальника М-класса, которые собственно сами клиентов активно ищут, отвалил ему штуку рублей и он тебе за час все в своем собственном зале показал и рассказал. И сразу все понятно. В этом плане процесс обучения идет ооочень быстро. А тут, либо дорогостоящие школы и то не факт, либо сам, по книжкам, учебникам, форумам. И тут хорошо если добрые книжки и форумчане попадутся. А если нет...

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Просто философствую
« Ответ #1 : Ноября 13, 2010, 02:26:19 am »
В этом плане процесс обучения идет ооочень быстро.
У кого-то быстро, у кого-то нет. Говорю, потому что ходили с мухом, наши темпы разнились уже с первых занятий и чем дальше, тем сильнее. Смысл сравнивать - любое мастерство кому-то либо дано, либо нет, у кого-то проще, кому-то больше усилий приходится вкладывать. Ни за какие деньги никакой мастер не вложит свою голову и мастерство никому.

Нет, Ален, вы меня не поняли. Я считаю, голова и мастерство здесь не при чем. Это две разные вещи, когда есть у кого спросить в реале и кто может показать и когда ты сидишь статьи читаешь или на форуме спрашиваешь и сам экспериментируешь

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Просто философствую
« Ответ #2 : Ноября 13, 2010, 02:49:47 am »
А, ну в этом смысле тогда так - найти кто на пальцах покажет можно в любом, наверное, деле, только нужно ли оно? Не знаю хорошо ли это или плохо, но я человек, не посетивший ни единого мастер-класса или урока фотографии и т.д., у меня даже нужды такой не было, как-то сложилось, что лучший учитель это книга, обмен опытом - форумы, а двигатель - практика. Все имхо. Потому что саму идею ученик-учитель не оспариваю, но и не возвожу в необходимость.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Просто философствую
« Ответ #3 : Ноября 13, 2010, 02:52:30 am »
А, ну в этом смысле тогда так - найти кто на пальцах покажет можно в любом, наверное, деле, только нужно ли оно? Не знаю хорошо ли это или плохо, но я человек, не посетивший ни единого мастер-класса или урока фотографии и т.д., у меня даже нужды такой не было, как-то сложилось, что лучший учитель это книга, обмен опытом - форумы, а двигатель - практика. Все имхо. Потому что саму идею ученик-учитель не оспариваю, но и не возвожу в необходимость.

Тут просто вопрос времени. Я за 1,5 года получи кандидата в мастера спорта. с нуля. это называется профит. время потеряно не зря. так же и тут. жизнь слишком коротка. можно конечно в свое удовольствие потихонечку. но меня постоянно что-то изнутри подмывает. время идет, а ты стоишь на месте из-за каких-то технических вопросов, вместо того, чтобы двигаться к цели дальше

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Просто философствую
« Ответ #4 : Ноября 13, 2010, 02:55:55 am »
Почему если самому, то потихонечку? Все равно практика от вас никуда не денется, а от интенсивности практики и вообще степени увлечения делом результат напрямую зависит.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Просто философствую
« Ответ #5 : Ноября 13, 2010, 02:57:41 am »
Почему если самому, то потихонечку? Все равно практика от вас никуда не денется, а от интенсивности практики и вообще степени увлечения делом результат напрямую зависит.

Ну в общем-то да. В принципе, если мучится самому и если есть обратная свзяь, та же критика на форуме, то в принципе на своих ошибках можно самовоспитаться. Соглашусь. Но медленне чем в предложенном случае

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Просто философствую
« Ответ #6 : Ноября 13, 2010, 03:05:04 am »
Да не медленнее, просто у каждого своя форма восприятия информации. Чтение или на слух - по-моему без разницы. Быстрота становления мастером вряд ли сильно от этого зависит. Можно неправильные книги читать или неправильных людей слушать, можно не понимать о чем читаешь/слушаешь. Некоторые вещи, до которых не дорос, только со временем доходят. Да какая, в общем, разница, вот как раз пустая философия ускорению процесса и не поможет :)

Оффлайн tankist276

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Просто философствую
« Ответ #7 : Ноября 13, 2010, 06:58:19 am »
Для меня лучшей критикой и учебой стали режекты на айстоке  :)

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: Просто философствую
« Ответ #8 : Ноября 13, 2010, 08:07:58 am »
+100. Особенно когда эти реджекты начинаешь повторно рассматривать через какое-то время. Например через месяца два ;)
skype: kdm7500400

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Просто философствую
« Ответ #9 : Ноября 13, 2010, 12:39:28 pm »
В западной части нашей индустрии считают что если ты два-три года не был ассистентом или хотя бы ассистентом ассистента авторитетного дядечки (другими не варился в соку) - то шансы достичь чего -серьезного ниже плинтуса, хоть ты годами практикуешь и отучился в 5 арт школах....

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Просто философствую
« Ответ #10 : Ноября 13, 2010, 12:43:57 pm »
В западной части нашей индустрии считают что если ты два-три года не был ассистентом или хотя бы ассистентом ассистента авторитетного дядечки (другими не варился в соку) - то шансы достичь чего -серьезного ниже плинтуса, хоть ты годами практикуешь и отучился в 5 арт школах....

В этом есть некая логика. Но я все-таки для себя бы видел больше идею а-ля "взять индиву у крутого дядечки". Работать ассистентом, когда сам фоторепортер в пресс-службе - это как-то зазаорно.

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: Просто философствую
« Ответ #11 : Ноября 13, 2010, 01:20:32 pm »
Цитировать
сам фоторепортер в пресс-службе - это как-то зазаорно

"Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик" - Аль Пачино, роль дьявола в фильме Адвокат Дьявола (The Devil's Advocate)
skype: kdm7500400

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Просто философствую
« Ответ #12 : Ноября 13, 2010, 01:24:25 pm »
Цитировать
сам фоторепортер в пресс-службе - это как-то зазаорно

"Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик" - Аль Пачино, роль дьявола в фильме Адвокат Дьявола (The Devil's Advocate)


:-)))) Ну в общем-то да, так и есть

Оффлайн I.B.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Просто философствую
« Ответ #13 : Декабря 05, 2010, 02:09:39 am »
Сижу вечером, пишу кейворды и задумался тут. Вот у меня два хобби, две работы. И все время их сравниваешь между собой, хотя совершенно не похожие вещи. Вот и сейчас такое сравнение пришло. В чем основное отличие бальных танцев от фотографии?

В первом случае, ты пошел, нашел любого бальника М-класса, которые собственно сами клиентов активно ищут, отвалил ему штуку рублей и он тебе за час все в своем собственном зале показал и рассказал. И сразу все понятно. В этом плане процесс обучения идет ооочень быстро. А тут, либо дорогостоящие школы и то не факт, либо сам, по книжкам, учебникам, форумам. И тут хорошо если добрые книжки и форумчане попадутся. А если нет...
Меня зовут Ирина.

Оффлайн Lexa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • retouch work
Re: Просто философствую
« Ответ #14 : Декабря 05, 2010, 05:11:19 pm »
Советы от людей, которые достигли определённого успеха в нужной области, думаю могут быть отличными ступенями для собственной дороги. Главное не отчаиваться и двигаться вперёд.

Вообщем то о творцах говорят их работы, а не опыт, образование и так далее. Так что по логике нужно стремиться к тому, чтобы работами восхищалось всё больше и больше новых людей. Вообщем, если то, что делаешь цыпляет, значит всё отлично :)