Автор Тема: Время выхода на....  (Прочитано 39242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pekour

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • блог
Re: Время выхода на....
« Ответ #60 : Ноября 15, 2010, 04:48:38 pm »
Гораздо приятнее
золотые слова. приятнее :)

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #61 : Ноября 15, 2010, 05:40:31 pm »
А так как меня пока на Шаттере нет, то я смотрю и гружу везде. Даже на такие стоки как YAY Micro, Crestock, Veer, Stock Fresh и Лори. Правда из всех из них продается только на Бигстоке. На YAY за 2 недели моего там присутствия даже просмотров ноль по всем фоткам, ыыыы.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #62 : Ноября 15, 2010, 08:45:33 pm »
нашли куда грузить :2funny:..на ямикро я загрузил 2 года назад 3 отстойно-гавенных первых 3 стоковых кадра...а потом увидел самый популярный запрос по поиску, что то типа "Где @лять продажи" :2funny: и сразу не стал на него грузить. там за 2 года, продаж на весь стоковый мир руки хватит пересчитать :2funny:и стокфреш зря.. он так и не оживает.. если у льва там со всем его портфелем нет продаж вообще - это показатель что сток не жив. а вот веер кресток и лори - живут потихоньку.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2010, 08:47:25 pm от rusak »

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #63 : Ноября 15, 2010, 08:48:42 pm »
нашли куда грузить :2funny:..на ямикро я загрузил 2 года назад 3 отстойно-гавенных первых 3 стоковых кадра...а потом увидел самый популярный запрос по поиску, что то типа "Где @лять продажи" :2funny: и сразу не стал на него грузить. там за 2 года, продаж на весь стоковый мир руки хватит пересчитать :2funny:и стокфреш зря.. он так и не оживает.. если у льва там со всем его портфелем нет продаж вообще - это показатель что сток не жив. а вот веер кресток и лори - живут потихоньку.

Предлагаете на них время вообще не тратить и вычеркнуть из списка?

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #64 : Ноября 15, 2010, 08:55:02 pm »
однозначно да.

на стокфреш пока по крайней мере. вдруг оживет
а вот ямикро никогда не жил, несколько лет в каматозе... я вообще честно сказать думал что его даже и нет уже..

я конечно может и ошибаюсь, и ктото даже оттуда чето выводил?

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #65 : Ноября 15, 2010, 08:57:01 pm »
однозначно да.

на стокфреш пока по крайней мере. вдруг оживет
а вот ямикро никогда не жил, несколько лет в каматозе... я вообще честно сказать думал что его даже и нет уже..

я конечно может и ошибаюсь, и ктото даже оттуда чето выводил?

М, ясно. Кстати, как по мне, то Бигсток более живой чем Дримс. У меня там хоть что-то продается

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #66 : Ноября 16, 2010, 12:21:59 am »
Предлагаете на них время вообще не тратить и вычеркнуть из списка?
[/quote]

Предлагаю внимательно перечитать статью Долгачёва, где цель и объект номер адын чётко обозначен. У меня пока все стоки вместе взятые принесли меньше, этот объект и цель № 1. Лично меня всегда только он по настоящему мотивировал: кинешь фотку - на следующий день уже четвертачок дзинькнул.

Оффлайн auris

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #67 : Ноября 16, 2010, 02:02:28 am »


Предлагаю внимательно перечитать статью Долгачёва, где цель и объект номер адын чётко обозначен. У меня пока все стоки вместе взятые принесли меньше, этот объект и цель № 1. Лично меня всегда только он по настоящему мотивировал: кинешь фотку - на следующий день уже четвертачок дзинькнул.

Цель номер адын актуальна для "пулеметчиков", либо работ "среднячков". Для тех кто ваяет шедевры, либо работы выше среднего, и все это в небольшом количестве,
цели могут стать другими, Айс либо Фотолия. У всех работает по своему, не сбивайте человека ;)

Лично у меня по доходности так: Лия, Айс, Шаттер. 

Оффлайн Polaric

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 132
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #68 : Ноября 16, 2010, 04:25:57 am »
Да не сбиваю я никого, просто учитывая айсовскую приёмку можно перегореть. (разве не так?) Тем более (как я понял) человек только начинает приобщаться к стокам и к фотографии (как и я).

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #69 : Ноября 16, 2010, 02:35:03 pm »
Предлагаете на них время вообще не тратить и вычеркнуть из списка?

Предлагаю внимательно перечитать статью Долгачёва, где цель и объект номер адын чётко обозначен. У меня пока все стоки вместе взятые принесли меньше, этот объект и цель № 1. Лично меня всегда только он по настоящему мотивировал: кинешь фотку - на следующий день уже четвертачок дзинькнул.
[/quote]

Она все время открыта у меня в барузере. Это настольная статья. На iStock и Шаттер я пробиваюсь. Два раза пока безуспешно. Тщательно готовлюсь к третьему.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #70 : Ноября 16, 2010, 02:36:54 pm »


Предлагаю внимательно перечитать статью Долгачёва, где цель и объект номер адын чётко обозначен. У меня пока все стоки вместе взятые принесли меньше, этот объект и цель № 1. Лично меня всегда только он по настоящему мотивировал: кинешь фотку - на следующий день уже четвертачок дзинькнул.

Цель номер адын актуальна для "пулеметчиков", либо работ "среднячков". Для тех кто ваяет шедевры, либо работы выше среднего, и все это в небольшом количестве,
цели могут стать другими, Айс либо Фотолия. У всех работает по своему, не сбивайте человека ;)

Лично у меня по доходности так: Лия, Айс, Шаттер. 

Спасибо за поддержку. На самом деле, я вот что думаю: 1 месяц на стоках - это вообше ни фига не показатель. Возможно где-то даже у меня фотки еще не проиндексировались. Особенно учитывая, что именно целенаправленно снятые стоковые фотки я начал грузить неделю назад. Вот может быть через полгодика о какой-то статистике уже можно будет говорить. Ну по крайней мере мне так кажется. Поправьте, если я не прав.

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #71 : Ноября 16, 2010, 02:38:10 pm »
Да не сбиваю я никого, просто учитывая айсовскую приёмку можно перегореть. (разве не так?) Тем более (как я понял) человек только начинает приобщаться к стокам и к фотографии (как и я).

Да-да, читал о ней. Но пока первый экзамен я там  провалил и сосредоточился на подготовке к Шаттеру. После шаттера обращусь к Айсу.

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Время выхода на....
« Ответ #72 : Ноября 18, 2010, 10:54:50 am »
Хочу сказать что в отношении Шаттера не так все просто. Сейчас уже не то время, когда можно сказать что достигнув определенного количества работ в портфеле, можно надеятся на какой-то доход. Я начинала в 2008-ом с фото. Однозначно слабое и не интересное - скажу сразу. Через полгода перешла на вектор, вдруг пошли продажи - больше 20 в день. Моя картинка попала в ТОП. На новый год я перешла на 33 цента и продажи выключили. Я рисовала фултайм, так как не работала. Но ежемесячный доход шел на убыль. В результате через год после начала занятий стоками все скатилось на 25-50 долларов в месяц. Я понимаю что векторщик из меня никудышный, но и неплохих работ было достаточно. Была попытка перейти на 3д, которое мне нравилось - результата и продаж не было и я все болталась на векторе, который не приносил уже не удовольствия не дохода. А потом решила что терять нечего и все же перешла на 3д через полгода после первой попытки. И тут меня включили в жизнь. Пошло продаваться... медленно со скрипом, но я ощущала что не работаю в пустоту. На 150 в месяц выскочила почти за 2 месяца, потом застряла на зарплате 180-200 на лето. Сейчас из-за проблем получается грузить очень мало, но Шаттер тем не менее поднял зарплату почти до 300 и я уверена что она будет держаться. Почему я пишу "зарплата"? Все уже знают что шаттер постоянно крутит свою базу, поднимая и подсовывая покупателям старые работы. Недавно я реально увидела пример этого. В категории отсортированной по новым я смотрела вектора в районе сотых страниц страниц попутно кидала знакомой ссылку на нужные ей работы. В какой-то момент попытавшись вернуться на предыдущую страницу обнаружила что примерно 3 страницы заменили подборкой, которая к этим страницам не могла иметь никакого отношения. Там были как новые вектора, так и старые. Моя знакомая зайдя на эту страницу видела те, которые там должны быть номера, я видела только подсунутые. Так вот я думаю именно таким способои шаттер и поворачивает свою базу нужными боками к покупателю. А вот что окажется на этом боке, зависит от рейтинга автора в своей области. Это не единственный способ конечно, там хватает алгаритмов продать забытое. В субботу у меня приняли новый батч и одна работа продалась 5 раз, еще 2 по разу и пропали. В портфеле по популярности конечно продавшаяся в первый день 5 раз заняла сразу первое место, но стоило мне посмотреть свой потрфель по ключевым как на первых местах оказались продавшиеся по 1 разу, а та что продалась 5 - ушла на третью строчку после малопродажных работ. Почему? А кто его знает. Умом шаттер не понять... Ну продаются те непродажные в первый день и хорошо. ВИдимо это способ держать на плаву портфели авторов и отвлечь народ от индексации, которая стала для многих ипподромом со ставками.
Такой длинный пост получился, но я просто хотела написать что составить алгоритм по которому при определенных условиях пойдет определенный доход не возможно. Надо иметь талант в том что ты делаешь, надо делать это с душой и качественно и продажи пойдут.
Меня зовут Илона

Оффлайн Latinist

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 147
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • antonromanov.com
Re: Время выхода на....
« Ответ #73 : Ноября 18, 2010, 01:58:20 pm »
Хочу сказать что в отношении Шаттера не так все просто. Сейчас уже не то время, когда можно сказать что достигнув определенного количества работ в портфеле, можно надеятся на какой-то доход. Я начинала в 2008-ом с фото. Однозначно слабое и не интересное - скажу сразу. Через полгода перешла на вектор, вдруг пошли продажи - больше 20 в день. Моя картинка попала в ТОП. На новый год я перешла на 33 цента и продажи выключили. Я рисовала фултайм, так как не работала. Но ежемесячный доход шел на убыль. В результате через год после начала занятий стоками все скатилось на 25-50 долларов в месяц. Я понимаю что векторщик из меня никудышный, но и неплохих работ было достаточно. Была попытка перейти на 3д, которое мне нравилось - результата и продаж не было и я все болталась на векторе, который не приносил уже не удовольствия не дохода. А потом решила что терять нечего и все же перешла на 3д через полгода после первой попытки. И тут меня включили в жизнь. Пошло продаваться... медленно со скрипом, но я ощущала что не работаю в пустоту. На 150 в месяц выскочила почти за 2 месяца, потом застряла на зарплате 180-200 на лето. Сейчас из-за проблем получается грузить очень мало, но Шаттер тем не менее поднял зарплату почти до 300 и я уверена что она будет держаться. Почему я пишу "зарплата"? Все уже знают что шаттер постоянно крутит свою базу, поднимая и подсовывая покупателям старые работы. Недавно я реально увидела пример этого. В категории отсортированной по новым я смотрела вектора в районе сотых страниц страниц попутно кидала знакомой ссылку на нужные ей работы. В какой-то момент попытавшись вернуться на предыдущую страницу обнаружила что примерно 3 страницы заменили подборкой, которая к этим страницам не могла иметь никакого отношения. Там были как новые вектора, так и старые. Моя знакомая зайдя на эту страницу видела те, которые там должны быть номера, я видела только подсунутые. Так вот я думаю именно таким способои шаттер и поворачивает свою базу нужными боками к покупателю. А вот что окажется на этом боке, зависит от рейтинга автора в своей области. Это не единственный способ конечно, там хватает алгаритмов продать забытое. В субботу у меня приняли новый батч и одна работа продалась 5 раз, еще 2 по разу и пропали. В портфеле по популярности конечно продавшаяся в первый день 5 раз заняла сразу первое место, но стоило мне посмотреть свой потрфель по ключевым как на первых местах оказались продавшиеся по 1 разу, а та что продалась 5 - ушла на третью строчку после малопродажных работ. Почему? А кто его знает. Умом шаттер не понять... Ну продаются те непродажные в первый день и хорошо. ВИдимо это способ держать на плаву портфели авторов и отвлечь народ от индексации, которая стала для многих ипподромом со ставками.
Такой длинный пост получился, но я просто хотела написать что составить алгоритм по которому при определенных условиях пойдет определенный доход не возможно. Надо иметь талант в том что ты делаешь, надо делать это с душой и качественно и продажи пойдут.

Спасибо огромное за развернутый пост. Я работаю, но так как я фоторепортер, имею возможность практически фуллтайм заниматься фото. И я все же надеюсь, что получится когда-нить на фотках вылезти на нормальный доход. Я для себя решил так. Я сейчас работаю 7 дней в неделю. Вечером в будни я снимаю предметку, в выходные - в студии с моделями, плюс готовлю на отправку старые пейзажи. Все рабочие будни, 8 часов, я обрабатываю и засылаю снимки. Каждый день. За 3 недели я отправил на Лию около 600 снимков. В базе у меня 200, на Дримсе - 100. Но продажи слабые, почти никакие. Однако меня все же окрыляет, что люди здесь пишут, что у них все продается. В общем, решил так, помучаюсь годика 2-3. Если за это время не удастся выйти на прибыль в 100 долларов в месяц с одного (любого) Фотобанка, те бабки, которые я сейчас трачу на студии, предметку, всякие курсы и семинары я пущу назад в рекламу и вернусь в свадьбы. Там зависимость проще. Вылезаешь и в ТОПы и имеешь прямого клиента.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Время выхода на....
« Ответ #74 : Ноября 18, 2010, 02:02:15 pm »
при темпе в 600 кадров за 3 недели вы на 100 баксов в месяц должны выйти за пару месяцев. за 2-3 годика -- на несколько килобаксов.
Анатолий