Автор Тема: ретушь пожилых людей  (Прочитано 22888 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алена

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Sr. Member
  • *******
  • Сообщений: 823
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #15 : Августа 13, 2010, 09:14:53 pm »
можно много чего не любить, но факт есть факт журналам одна обработка, а стокам другая.. третья для личного портфолио фотографа.
А я вот делаю одну обработку - она идет на стоки, оттуда в журналы, ну и в портфолио ее же выкладываю. Я аномал?  ;D

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #16 : Августа 13, 2010, 10:26:50 pm »
Не, ты - нормал ;)
Я лично тоже так делаю
skype: kdm7500400

Оффлайн Lexa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • retouch work
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #17 : Августа 14, 2010, 12:48:38 am »
спасибки, ребят.

Нет  ты не анамал, скорее всего ты просто верна себе во всём. Есть же люди, которые любят по натуральнее  для себя любимого; немного поиграть цветами и убрать родинки, этикетки и знаки для стоков и собственно смотря для каких журналов. Если бьюти иностранной индустрии, то там приходится ту же кожу выглаживать ( не значит, что блюрить, чаще наносить текстуру до получения практически однородности), ресницы наращивать и по разному зверствовать, для русских и  прибалтийских не могу сказать, да и журнал журналу рознь конечно.

всем большущее мерси за внимание и помощь :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #18 : Августа 16, 2010, 05:56:11 pm »
можно много чего не любить, но факт есть факт журналам одна обработка, а стокам другая.. третья для личного портфолио фотографа.

откуда такой загадочный глюк?

есть фотограф. и есть то, как он обрабатывает конкретную сессию. при чём тут "журналам, стокам, портфолио"? никто не делает по три ретача на одну карточку, это полная ерунда.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #19 : Августа 16, 2010, 05:58:13 pm »
нет никакого клише в обработке пожилых людей "специально для стоков"

 спасибо, будемс знать, а то ведь в цвете кожи есть клише и в обработке тоже есть тонкости..

нет никакой обработки "для стоков". не существует такой обработки. есть обработка конкретного фотографа.

возможно где-то принимают за "стоковую обработку" средненькое говнокачество фоток на стоках. но это - никакая не стоковая обработка, а просто следствие крайне низкого проф. уровня тех, кто обрабатывал. всё.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #20 : Августа 16, 2010, 05:59:59 pm »
спасибки, ребят.

Нет  ты не анамал, скорее всего ты просто верна себе во всём. Есть же люди, которые любят по натуральнее  для себя любимого; немного поиграть цветами и убрать родинки, этикетки и знаки для стоков и собственно смотря для каких журналов. Если бьюти иностранной индустрии, то там приходится ту же кожу выглаживать ( не значит, что блюрить, чаще наносить текстуру до получения практически однородности), ресницы наращивать и по разному зверствовать, для русских и  прибалтийских не могу сказать, да и журнал журналу рознь конечно.

всем большущее мерси за внимание и помощь :)


в "бьюти иностранной индустрии" кожу выглаживает визажист. и ресницы наращивает он же. простите, если я сейчас Вам рву шаблон ;]
« Последнее редактирование: Августа 16, 2010, 06:07:39 pm от dolgachov »

Оффлайн Lexa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • retouch work
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #21 : Августа 16, 2010, 08:44:19 pm »
 почему сразу рву шаблон,  разные люди требуют разное. всё что пишу , пишу из личного опыта, возможно, что мне просто не везёт и я не встречаю людей, которым бы нужна была бы равная обработка. Одному человеку уберёшь  то, что не идеально и он счастлив, другому же практически сделаешь редизайн объекта и только тогда он радостно завизжит.

Никто не делает три обработки, просто делят фотографии по типу гламур, фешен и так далее и даже там чаще все обработка разная, я уже не говорю о цветовых предпочтениях и так называемой художественной порчи фотографий.



 хех, если бы визажисты всегда справлялись с поставленой задачей, а тушь не осыпалась бы и помада не съедалась, я бы была просто не нужна.

 дошло до меня.. я не говорю..что одну сессию нужно обработать в трёх направлениях.. а говорю о  назначении сессии и о предпочтениях заказчиков.. покупателей.

Не люблю я спорить честно говоря, так что пусть я как там было сказано, со своими шаблонами :grose:
« Последнее редактирование: Августа 16, 2010, 09:11:40 pm от Lexa »

Оффлайн Lexa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • retouch work
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #22 : Августа 16, 2010, 09:19:48 pm »

Цитировать

нет никакой обработки "для стоков". не существует такой обработки. есть обработка конкретного фотографа.

возможно где-то принимают за "стоковую обработку" средненькое говнокачество фоток на стоках. но это - никакая не стоковая обработка, а просто следствие крайне низкого проф. уровня тех, кто обрабатывал. всё.

 то есть кожа излучающая свет, такая достаточно лёгкая не является тем, что как обычно говорят - любят стоки ? да, я согласна, что не всегда это достигается ретушированием, что так можно и даже нужно изначально сфотографировать. Но  я допустим не раз по средству редактирования добивалась данного результата.

 просто любопытство. :shuffle:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #23 : Августа 16, 2010, 09:22:01 pm »
стоки много чего любят :bugaga:, красивого, и качественного.  :)

Оффлайн Lexa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • retouch work
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #24 : Августа 16, 2010, 10:08:23 pm »
раз всё равно рассуждаем и флудим, то вопрос, а дигитальный макияж, то есть тот, что я допустим нарисую сама в фотошопе примется стоком или нет ?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #25 : Августа 16, 2010, 10:23:14 pm »
я Вам сейчас объясню, что такое стоки.

стоки - это такие базы данных изображений, предлагающихся к лицензированию. совершенно разных. фотографий, рисунков, 3Д. среди всего этого есть бьюти, есть светящаяся кожа, есть что угодно. это неважно.

стоки - это просто канал дистрибуции.

Ваш вопрос - из серии "а бывают такие книги - для книжных мазагинов. а вот если я напишу книгу от руки, а не на машинке напечатаю, а потом издам её, книжные магазины её примут?". не бывает книг "для книжных магазинов". не бывает "стоковой обработки".

возможно кто-то где-то, прочтя пару фантастических книг, решил, что все книги - строго фантастика. возможно Вы, увидев на стоках где-то пару хай-ки фотографий бизнесменов, теперь думаете, что "хай-ки" - это "стоковая обработка". и очень ошибаетесь.

если Ваш дигитальный макияж хорошо сделан - какая разница инспектору на стоках, чем именно его делали?

Оффлайн Lexa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • retouch work
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #26 : Августа 16, 2010, 11:08:51 pm »
 Стоковую обработку не я придумала, а люди, которые прежде чем довериться мне  с умным видом спрашивают - а ты умеешь обрабатывать для стоков ? вот когда пропадут такие люди, которые делят обработку, пройдут и термины для неё.

  А про книжки, в том то и дело, что в книжном магазине не достать рукописи, а лишь переделаный вариант. Это как в фильмах есть режесёрская версия и та, которую переделали в результате указаний критиков. ::) Получается, что есть некий стандарт, некая планка по которой всё что угодно можно подвергнуть классификации.

Спасибо за разъяснение.

 думаю подобные ярлыки, даже ошибочные выводятся для удоства или самоуспокоения, может быть, думая, что человек обрабатывает как то *спецефически* ( не буду говорить стоково) даст снимку пинка для высоких продаж.

 Вот так неминуемо вползает какой то шаблон, который пугает людей :) :gigi:


Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #27 : Августа 16, 2010, 11:15:37 pm »
про книги - Вы сильно заблуждаетесь. сейчас масса книг издаётся ровно в том виде, знак в знак, как их написал автор. во многих случаях - к сожалению.


Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #28 : Августа 16, 2010, 11:20:19 pm »
а про людей, которые Вам заказывают стоковую обработку: Вам тогда надо именно у них спросить, что именно они имеют в виду. потому что этот термин они придумали сами. и с тем же успехом они могут у Вас заказать альфа-обработку. или дефаренгаус-обработку. а Вы будете по форумам искать, что это значит, и слушать чьи-то фантазии.

поэтому спросите непосредственно заказчика. потому что он просит у Вас что-то, что сам придумал. вот пусть и разъяснит.

Оффлайн Lexa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • retouch work
Re: ретушь пожилых людей
« Ответ #29 : Августа 16, 2010, 11:37:48 pm »
про книги - Вы сильно заблуждаетесь. сейчас масса книг издаётся ровно в том виде, знак в знак, как их написал автор. во многих случаях - к сожалению.



 видимо живу прошлым  :shuffle:

 спрашиваю и получается, что всё сводится к такой красивой светящейся коже, убиранию эмблем, этикеток, родинок, некоторых некрасивых складок и  прибавлению вмеру сочности фотографии.

 не буду больше людей здешних пугать :angel: