Автор Тема: Поговорим о предметке  (Прочитано 274450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #420 : Мая 17, 2011, 01:46:12 pm »
+ 1. Предметные столы, кубы и т.д. для съемки по одной схеме множество предметов. Нам они подходят далеко не всегда. Обычно требуются куда более гибкие инструменты.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #421 : Мая 17, 2011, 02:07:15 pm »
+ 1. Предметные столы, кубы и т.д. для съемки по одной схеме множество предметов. Нам они подходят далеко не всегда. Обычно требуются куда более гибкие инструменты.
+1 Полюбому, а плавный переход сзади можно сделать и без предметного стола

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #422 : Мая 17, 2011, 06:56:18 pm »
и как же его сделать?
Слава

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #423 : Мая 17, 2011, 07:05:45 pm »
Длинный кусок пластика если снимать под углом, прозрачный стол и просто плоский фон сзади, тоже самое и рулон бумаги закрученный в нужно месте, просто подвесить предмет, гибкий пластик и т.д. и т.п. уверен что если подумать еще десятков способов найдется и для каждого конкретного случая свой будет лучше и еще несколько подойдут не хуже.

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #424 : Мая 18, 2011, 02:47:11 am »
пластик примерно баков в 30 такой выйдет. длинный, имеется в виду. Не, я, конечно, не прошу отговорить меня или уговорить... размышляю пока.
Слава

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #425 : Мая 18, 2011, 12:12:48 pm »
...если вы найдете обрезки.
Цельные листы пластика и плекса + разрезать выйдут на порядок дороже.
Но все равно нужны разные цвета/размеры/типы того-же плекса - прозрачный, молочный, тот же прозрачный с цветными пленками. Прищепки все это держать и т.д.
Кроме того это расходный материал - царапается/если уронишь разбиться может.

Тогда, на мой взгляд можно работать спокойно и быть более менее уверенным что если захочется кроме основной программы или прочтения книжки/статьи снять что-то еще не надо будет себя тормозить "у меня нет ресурсов для этого".

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #426 : Мая 18, 2011, 10:11:04 pm »
Давай на "ты"?
Я брал в рекламной мастерской 2 куска плекса молочного и один пвц белый, все примерно 60х60 размером, вышло примерно в 30 баксов все вместе. А так, по ходу - я готов на вложения, просто надо понять постепенно, что же конкретно нужно. Пленки я сразу отсекаю для себя - ибо криворукий и наклеить их не смогу нормально.

Заказал дополнительно еще и кактус аф45-ый для ауторных дел и синхронизацию к нему. Это помимо моноблока на 400 Дж. но первично придется использовать только один моноблок, пока кактус приедет. И в связи с этим озадачился тем, нужен ли в предметке журавль или нет. Вот именно в таком статус-кво: моноблок, софтбокс и вышеупомянутые куски плекса и пвц

Слава

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #427 : Мая 18, 2011, 10:38:44 pm »
В моем случае я брал цельный большой лист, некоторые обрезки других типов мне дали "довеском" бесплатно, но просто так обрезки продавать не хотели. А пленки - траходром еще тот, но как описал Игорь выше - с мылом и усердием сделать можно даже криворуким типа меня. Моноблоков конечно надо больше и обвес для них тоже - софты разных размеров и формы хотябы штуки 3, иначе работать практически невозможно. Журавль очень полезная штука, но для предметики можно обойтись прикрученной к стене штангой.
А синхронизировать можно и шнуром, радио синхронизация - это удобство, а не необходимость, притом в случае с кактусами очень спорная.
А еще... Еще нужны прищепки и держатели. Что-то можно самому сделать, что-то проще купить.

Оффлайн RVS1

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #428 : Мая 19, 2011, 03:15:46 am »
больше моноблоков - это 3 минимум ?
синхру я для аутдора - ибо проводком неудобняк
Слава

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #429 : Мая 19, 2011, 09:53:27 am »
больше моноблоков - это 3 минимум ?
синхру я для аутдора - ибо проводком неудобняк
Ну меньше 3ох никак.
про синхронизацию, если бы вы читали форум то кактусы не купили бы. народу кто обжогся с ними немеренно тут. Купили бы Рф-602 вообше бы проблем не знали. И магу вас заверить очень скоро вы их купите"ибо проводком неудобняк".

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #430 : Мая 19, 2011, 12:11:37 pm »
Я везде говорю... лично я использую штур потому что:
1 - 0 промахов. Их нет никогда. вообще никогда. Он либо воткнут либо нет.
2 - Всеравно висит еще usb шнур, так как если есть возможность снимать на монитор - это надо делать. Такой подход - чертовски уменьшает число ошибок. Если уж выдирается - то в первую очередь usb. У меня кстати usb шнуры живут не больше трех-четырех месяцев, до того как я нечайно выломаю разъем.
3 - У меня вообще 3 шнура торчит - еще шнурок спуска.

Но by the end of the day все фломастеры на вкус разные...

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #431 : Мая 19, 2011, 12:16:28 pm »
не знаю что вы прямо все так не любите кактусы. у меня как запасной вариант лежат. Впринципе я ими доволен. единственное, что когда батарейки подсаживаются, то их начинает глючить и частенько пропускают, но со свежими батарейками вполне ничего.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #432 : Мая 19, 2011, 12:39:22 pm »
Ну вот один мой друг тоже снимал так на USB кабель в результате у него умер USB разъём на камере, замена этого разъёма на 5d mk2 обходится в 800-850$. Yдобно не спорю, но надо и о таких вещах думать.
Илья, кактусы гавно, и ты прекрасно знаешь об этом, они не держат падений, и защиты о падений у них никакой нет. у них раздалбывается башмак на камеру, у них пропуски какие-то непонятные. Oни полное собрание проблем. C тех пор как я себе купил РФ-602 у меня небыло ни одного глюка, вообще ни одного. Работают как швейцарские часики только батарейки подзарежать вовремя надо плюс это прекрасный пульт.

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #433 : Мая 19, 2011, 12:47:17 pm »
да, ксати, память то у меня короткая - китайцы винтики изнутри закручивают для башмака и со временем они выкручиваются. Короче говоря так у меня 3 штуки выкрутились и спидлайт упал на пол с метровой высоты. спидлайт жив, кактус починет путём перепайки и посадкой всех винтиков на суперклей. кстати, не знаю как у них 5я модель сделана... мы с Игорем по поводу 4ки говорим, а вроде уже пятёрка есть.

Ладно, не буду гнуть линию про кактусы. Если кто любит сидеть с паяльником и паять, то кактус для вас!

Оффлайн Givaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о предметке
« Ответ #434 : Мая 19, 2011, 01:33:47 pm »
Запугали антирекламой.
Заказывал два кактуса в свое время проблем не было.
Полтора года полет нормальный.