Автор Тема: Ipad  (Прочитано 70342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ipad
« Ответ #105 : Сентября 28, 2010, 01:05:51 am »
блин, а как же люди пользуются то? допустим потерялся я в Париже, значит придется раскошелится?
карты ведь в Айфон по умолчанию встроены, а в Инете про это почти ничего не написано...

Я себе купил iGo и на всякий случай offmaps, в котором можно скачать нужный участок карты.

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ipad
« Ответ #106 : Сентября 28, 2010, 07:51:50 am »
неужели ни у кого нету tablet pc не айпада? ::)

У меня нет, но я бы если брать, обратил внимание на 2 модельки:
7" и 10".

В 10-дюймовом полноценный USB даже есть, флешки без переходников можно пихать. Ну и в обеих модельках заявлен алюминиевый корпус.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Ipad
« Ответ #107 : Сентября 28, 2010, 09:17:40 am »
я в штатах успешно пользовался программкой Maps (она даже кажись входит в базовую установку) для навигации. Бесплатно и качественно. Нужен Wi-fi, но в штатах это не проблема. Или же можно в онлайне посмотреть нужный участок, он потом и в оффлайне доступен. Она и как карта работает, и как навигатор для прокладки маршрутов.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Ipad
« Ответ #108 : Октября 04, 2010, 12:15:10 am »
в айфоне maps - это обычный google maps

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Ipad
« Ответ #109 : Октября 08, 2010, 04:15:18 pm »
Руслан, по поводу таблеток клонпадов есть целый форум, правда там не очень высокий уровень обсуждения. Плюс довольно много отзывов на ebay-forum.ru
в двух словах, как я это всё понял, если таблетка нужна только для чтения - можно брать любую, хоть за $100. Если хочешь видео/серфинг без больших тормозов в пределах $200-250 нужно смотреть модели на процах rockchip/telechips, cortex a8 или zt-180 (надеюсь, не накосячил с названиями). Особенно хорошо люди отзываются о фирме SmartQ. Дороже имхо смысла брать клонпады нет - за бОльшие деньги начинают появляться таблетки нормальных производителей типа archos, samsung и др. Думаю, через полгода рынок будет завален всевозможными таблетками.
Я себе купил ради интереса вот такую, поиграться, через пару недель должна приехать.
ну и надо понимать, что любой клон может сломаться в любой момент, а может работать годами. Могут прислать не то, что заказывал. Ну и прочие маленькие китайские радости.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Ipad
« Ответ #110 : Октября 08, 2010, 09:54:19 pm »
спасибо. да примерно это  хочу - для чтения, видео/серфинг, для просмотра фоток.
а че для видео нужна какая то особая мощность?

я вот помню много лет назад, на своем целероне 766 мгц, со 128 мб оперативки нормально смотрел фильмы...
(понятное дело, что тогда авишки весили по 700 метров, но и щас, хорошие двдрипы по 1,4 гига.. не намного ушли то) ::)

Отпишись как придет :) интересно. мое желание уже поутихло, но может проснуться :))

 а как вообще этот андроид кстати? быстро привыкаешь? легко ли например тот же нет подключить  по вайфаю через виндовский комп? :kos:
« Последнее редактирование: Октября 08, 2010, 09:56:37 pm от rusak »

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Ipad
« Ответ #111 : Октября 09, 2010, 12:03:29 am »
а че для видео нужна какая то особая мощность?
да, в самых дешевых клонах стоит слабый проц VIA, его не хватает на неконверченное видео, судя по отзывам

Оффлайн auris

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ipad
« Ответ #112 : Октября 09, 2010, 04:56:38 am »
...понятное дело, что тогда авишки весили по 700 метров, но и щас, хорошие двдрипы по 1,4 гига.. не намного ушли то) ::)

Последнее время подсел на качество HD1080p, детализация на мониторе 24 дюйма (с разрешением 1920х1200) отменная.

Например последний просмотренный фильм - "Железный человек 2" весит 12,7 гигов.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Ipad
« Ответ #113 : Октября 09, 2010, 05:20:56 am »
ну на таблетке монитор дюймов 7 всего, там обычного 700 метрового фильма хватит, у меня коллега по работе заказал вот такой http://www.houseofdap.com/apad-e7002-styleflying-t72-aluminium-4gb-telechips-android-2-1-gsensor-market.html теперь я жду чтобы глянуть, может тоже возьму, вроде тянет даже fullhd
« Последнее редактирование: Октября 09, 2010, 09:19:51 am от chesterf »
все такие разные,разнообразные

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Ipad
« Ответ #114 : Октября 09, 2010, 08:08:33 am »
...понятное дело, что тогда авишки весили по 700 метров, но и щас, хорошие двдрипы по 1,4 гига.. не намного ушли то) ::)

Последнее время подсел на качество HD1080p, детализация на мониторе 24 дюйма (с разрешением 1920х1200) отменная.

Например последний просмотренный фильм - "Железный человек 2" весит 12,7 гигов.


ну это то понятное дело, но мы тут о 7-10 дюймовых планшетах :) им зачем фулшд 1920*1200 :)

ребята, пишите потом отзывы когда в руках подержите! ;)
« Последнее редактирование: Октября 09, 2010, 01:20:06 pm от rusak »

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Ipad
« Ответ #115 : Октября 13, 2010, 04:53:11 pm »
Я, когда смотрел, для себя понял, что надо ждать таких устройств, которые будут поддерживать андройд 3, а следовательно к нему и соответствующие требования к железке.

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Ipad
« Ответ #116 : Октября 19, 2010, 11:36:20 pm »
ну это то понятное дело, но мы тут о 7-10 дюймовых планшетах :) им зачем фулшд 1920*1200 :)

ребята, пишите потом отзывы когда в руках подержите! ;)

приехала таблетка. из косяков - не работает маркет. остальное, вроде, в норме. задавайте вопросы.

по поводу 1920х1200, у таблетки есть выход hdmi, что подразумевает возможность подрубить эту таблетку к соответствующему устройству в качестве плеера. Но у меня, к сожалению или к счастью, нет такого телика, поэтому проверить работоспособность не могу.

видео в духе 700мб/фильм гоняет без проблем.

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ipad
« Ответ #117 : Октября 20, 2010, 12:18:13 am »
что такое маркет? субъективные впечатления опишите - кетай пластмассовый, или нормально? время работы какое - в сети и без? книжки читать комфортно, не мерцает? мультитач? как с внешними винтами, или что там подключаете для видео, например, батарейки жрет? серфить инет удобно? гироскоп есть, если, да, как работает - не глючит?

вот. извините, вопросов много :), но интересны ваши впечатления.

да, еще скажите, модель-процессор-память = какие?

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Ipad
« Ответ #118 : Октября 20, 2010, 12:54:21 am »
давайте на ты? :) это я сразу ко всем, пишите мне на ты, я не обижусь)
сразу уточню, планшет купил поиграться и отдать маме под читалку. отвечаю по порядку.

андроид маркет это аналог центра приложений убунту или аппстора - склад проверенных программ, устанавливаемых за пару нажатий.
материалы недорогие, это видно, но люфтов нет, ничего не скрипит.
время работы пока не могу оценить, сегодня только забрал девайс, но по отзывам для клонов стандартное время работы 3-4 часа с wifi и 5-6 часов без.
книжки читать комфортно, к дисплею вообще никаких претензий.
не мультитач, резистивный. (если интересно, для себя решил, что не буду брать себе ничего ёмкостного, потому что люблю писать заметки от руки, а пальцем это очень неудобно. А стилусов нормальных вроде ещё нет под ёмкостные дисплеи)
по поводу внешних устройств позже напишу, надо разобраться как это работает. а так в него можно засовывать карты microsd до 32гб
серфить инет удобно, клавиатура не очень, но я вообще не люблю виртуальные клавиатуры
гироскоп есть, работает исправно

парой сообщений выше я уже давал ссылку на модель, кидаю ещё раз
вкратце, модель noname - проц telechips 8902 - память 256мб

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ipad
« Ответ #119 : Октября 20, 2010, 01:19:08 am »
ок. как наберется впечатлений, делитесь. тоже хочется взять поиграться чем-нибудь таким. а маме я покупал сони букридер, не вкатило, лежит на полке