Автор Тема: Удаление своего аккаунта с основных стоков  (Прочитано 26027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #15 : Января 06, 2010, 01:38:49 pm »
кстати, а Sundance прав -- может Вам стоит не удаляться, а просто не выводить денег со стоков? если у Вас виза временная -- пусть они там копятся, а когда виза кончится, вы их сразу все и выведете.
Анатолий

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #16 : Января 06, 2010, 02:05:33 pm »
если вывели хоть копейку- то да, доход, декларация, все плохо. но на стоковом акаунте кредиты - не доход ни разу. думаю даже "имхо" можно не писать.
Речь о букерсах. Баланс на стоках может ведь и в минус уйти  :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #17 : Января 06, 2010, 02:35:24 pm »
если вывели хоть копейку- то да, доход, декларация, все плохо. но на стоковом акаунте кредиты - не доход ни разу. думаю даже "имхо" можно не писать.
Речь о букерсах. Баланс на стоках может ведь и в минус уйти  :)

и что? баланc на букерсе подлежит декларированию?   вот что то сомневаюсь. (он кстати британская контора на минуточку)

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #18 : Января 06, 2010, 02:56:13 pm »
... а местный закон категорически запрещает мне работать (т.е. получать доход) где-либо, кроме основной работы. При этом, заработок в интеренете - очень зыбкая область, и даже мнения профессиональных юристов расходятся, можно ли считать это работой. Поэтому пока я хочу для перестраховки похерить этот бизнес, по крайней мере, до прояснения своего статуса.
Идите еще раз к юристам, пусть дадут точную трактовку закона, т.к. запрет работать где-то еще не означает запрет получения доходов от сторонних источников, как правило. Например, у Вас акции.. ценные бумаги, так их что продать нужно? Вклад в банке, авторские гонорары... Это должно трактоваться, как доход на имеющийся капитал, а не получение дохода от трудовой деятельности.

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #19 : Января 06, 2010, 03:34:37 pm »
вообще то если мне память не изменяет, на стоках мы не работаем.
а получаем авторские отчисления. например такие же авторские отчисления получает автор от издательства за книгу.
имхо это не работа это творчество :)

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #20 : Января 06, 2010, 03:44:28 pm »
Кстати с Шатером то тоже нет проблем, поставил лимит вывода 10000 и пусть копятся. Вывода нет, проблем нет. Можно еще увеличить, а если вывести надо, уменьшил лимит до имеющейся суммы и все.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #21 : Января 06, 2010, 03:45:16 pm »
Хотя дело серьезное, лучше к юристу профильному сходить.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #22 : Января 06, 2010, 04:36:04 pm »
чего говорить? Ходор вон по позиции наших органов сам у себя всю нефть за 10 лет украл! Наши органы это да - мировой лидер правоприменения!

Ps просто душой хочется чтобы камрад не стирал портфолио, а нашел лазейку в законодательстве, бо наверняка такая имеется.
« Последнее редактирование: Января 06, 2010, 04:40:01 pm от Sundance »

Оффлайн OldMan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #23 : Января 06, 2010, 07:51:20 pm »
Отвечу сразу всем.
Консультировался, даже дважды. Одни ответили, что работой считается то, для чего необходимо физическое пребывание в стране, а так как работать со стоками можно откуда угодно, то, соответственно, это не работа. Другие же (кстати, они иммиграционные юристы моей компании) написали, что "это может трактоваться как вариант серого заработка" и может привести если не к депортации, то как минимум к лишней нервотрепке. Правда все согласны тем, что работой считается факт вывода денег. Но я хочу перестраховаться. К тому же у меня не такой уж великий доход на стоках, чтоб о нем прям уж так плакать. Так что пока я удалил свои фотки со всех стоков, кроме iStock-а и Лори (на Шаттере просто заблокировал аккаунт), да и там работаю пока только в режиме накопления денег.

Оффлайн OldMan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Удаление своего аккаунта с основных стоков
« Ответ #24 : Января 06, 2010, 09:36:47 pm »
Ps просто душой хочется чтобы камрад не стирал портфолио, а нашел лазейку в законодательстве, бо наверняка такая имеется.
Спасибо большое за столь душевное пожелание. Будем искать :)