Автор Тема: укажите ошибки :crybaby:  (Прочитано 27344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liss

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #15 : Декабря 04, 2009, 05:32:29 pm »
Diablo, спасибо!
просто я думала что их не берут потому что они не такого хорошего качества, поэтому и не заливала остальнве. Еще кейворды тоже камень преткновения))) :blob8:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #16 : Декабря 04, 2009, 09:10:45 pm »
скажите, в Вы бы сами их купили?

вот из всего многообразия, доступного на шаттерсток, Вы бы выбрали вот эти, если бы Вы были дизайнером? купили бы именно их за деньги, посчитав лучшими?

Оффлайн liss

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #17 : Декабря 04, 2009, 10:13:41 pm »
Уважаемый, Лев!
Спасибо, что нашли время прочитать тему.
Будучи дизайнером, я бы выбрала несколько с моей точки зрения интересных кадров, однако учитывая, что вкусы у всех разные, у меня как, как и у любого есть более и менее понравившиеся мне работы из моего портфолио, почему то из тех немногочисленных продаж, покупают то что мне импонирует меньше.
И как ни странно по популярности они не в самом самом конце:), а пока просто в середине конца:)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #18 : Декабря 05, 2009, 02:36:59 am »
по Вашим ответам у меня складывается впечатление, что Вы очень довольны и контентом и техническим качеством своего портфолио. поэтому, наверное, никакие советы Вам и не нужны, мне кажется.

могу ошибаться, конечно.

я честно скажу, что я бы ничего из этого не купил, если бы был дизайнером. потому что стоки сейчас наполнены не порядок более качественными работами. то, что я вижу у Вас в портфолио - просто набор баловства и дурачества в студии, которое мало кому нужно. это по контенту. а по техническому качеству - Вы не рисуете светом. Вы им освещаете. причём и освещаете не очень успешно. а вот попробуйте научиться рисовать, а не освещать.

Оффлайн liss

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #19 : Декабря 05, 2009, 12:46:57 pm »
Сапибо за ответ!
Да, мне нравятся некоторые мои работы! и я получаю удовольствия от того чем занимаюсь! Однако это совсем не значит, что мне не нужна помощь тех кто делает это лучше меня. Через 2-3 года я точно так как Вы сейчас, возможно, назову это ребячеством, а пока это то, во что я пытаюсь вложить душу. Я хочу научиться делать классно то, что мне нравится
Спасибо за честность:))) Я буду работать над качеством и контентом! И учится рисать светом:))))

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #20 : Декабря 05, 2009, 04:18:22 pm »
Сапибо за ответ!
Да, мне нравятся некоторые мои работы! и я получаю удовольствия от того чем занимаюсь! Однако это совсем не значит, что мне не нужна помощь тех кто делает это лучше меня. Через 2-3 года я точно так как Вы сейчас, возможно, назову это ребячеством, а пока это то, во что я пытаюсь вложить душу. Я хочу научиться делать классно то, что мне нравится
Спасибо за честность:))) Я буду работать над качеством и контентом! И учится рисать светом:))))

то, что Вам написали до меня, большей частью, просто вежливо. но не очень правдиво. несколько продаж на такого размера портфолио - это нонсенс. это КАТАСТРОФИЧЕСКИ низкий результат. поэтому советы "всё в порядке, продолжайте делать то же самое, да побольше" - это жесть, конечно.

то, что Вам нравятся свои работы - прекрасно. то, что Вы получаете от них удовольствие - прекрасно вдвойне. но если Вы действительно видите, что они не продаются и действительно хотите с этим что-то сделать, я бы советовал на время забыть об этих двух пунктах напрочь. потому что объективно они очень низкого качества. крайне низкого. и раз уж Вы пришли просить совета - самое странное, что можно делать - это самой тут их нахваливать.

Оффлайн liss

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #21 : Декабря 05, 2009, 04:34:29 pm »
Мне и в голову не приходило их нахваливать.
Ваши посты тоже имеют вкус вежливости. потому что описанное Вами в двух словах это либо "убей себя ап стену", либо "выпей йаду. Работы твои гавно, а как сделать их не гавном думай сама".
То что "объективно они очень низкого качества. крайне низкого" я знала и до того как пришла сюда.
посмотрим на сколько я правильно поняла Ваши советы через недельку, когда залью новые фотки на шаттер.

P.S.: если получилось резко - приношу свои извинения.

Оффлайн Focalexus

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 73
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #22 : Декабря 05, 2009, 05:46:32 pm »
А тут иначе как самой и не как. Вас за вас не научат...

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #23 : Декабря 06, 2009, 01:36:38 am »
Diablo, спасибо!
просто я думала что их не берут потому что они не такого хорошего качества, поэтому и не заливала остальнве. Еще кейворды тоже камень преткновения))) :blob8:
Ну про качество,нет предела совершенству, по мне так они все темноваты....
В общем я бы больше работал, смотрел как работают другие..... Мне например вечером нравятся мои фотографии а через неделю уже вижу недочеты и думаю, пытаюсь сделать лучше.

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #24 : Декабря 11, 2009, 12:04:34 am »
А можно и мне такую же конструктивную критику? Если не сложно, конечно! Недавно купил себе три галогеновых прожектора, смастерил  подобие лайтбокса и стал снимать предметку. С технической составляющей все просто здорово! Если раньше пару раз фоткал просто на ватмане при свете из окна и тр@#@лся, извиняюсь, с ними потом по 2-3 часа, изолируя, то теперь свет сам выжигает фон до почти идеально белого цвета. Постообработка занимает теперь от 0 до 10 минут.
Но проблема-то в том, что с начала декабря на шаттер выложил примерно 25 карточек, а продаж нет! Я понимаю еще на других стоках, там раскачка нужна, но шаттер вроде сразу должен продавать. А у меня 1 (!!!) продажа из новых, все остальные - иллюстрации (хотя и эти продажи вводят меня в шоковое состояние).
Вот подскажите, кто предметкой занимается, почему так? У меня что, настолько убогие композиции? Или настолько банальные предметы? Дак вроде бы стандартный набор новичка, то есть все, что дома найду  ;D И у других-то этот набор продается! Что с моими работами не так?

Мой портфель на шаттере: http://www.shutterstock.com/g/saicle

Заранее спасибо за ответы!
Евгений

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #25 : Декабря 11, 2009, 12:14:59 am »
Я в первые месяцы работы на стоке тоже грузил только предметку и перед отправкой смотрел бестселлеры по аналогичным предметам. Очень многому научился. Вы делали что-то подобное?

для примера
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2009, 12:17:02 am от Cepn »

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #26 : Декабря 11, 2009, 12:28:13 am »
А можно и мне такую же конструктивную критику? Если не сложно, конечно! Недавно купил себе три галогеновых прожектора, смастерил  подобие лайтбокса и стал снимать предметку. С технической составляющей все просто здорово! Если раньше пару раз фоткал просто на ватмане при свете из окна и тр@#@лся, извиняюсь, с ними потом по 2-3 часа, изолируя, то теперь свет сам выжигает фон до почти идеально белого цвета. Постообработка занимает теперь от 0 до 10 минут.
Но проблема-то в том, что с начала декабря на шаттер выложил примерно 25 карточек, а продаж нет! Я понимаю еще на других стоках, там раскачка нужна, но шаттер вроде сразу должен продавать. А у меня 1 (!!!) продажа из новых, все остальные - иллюстрации (хотя и эти продажи вводят меня в шоковое состояние).
Вот подскажите, кто предметкой занимается, почему так? У меня что, настолько убогие композиции? Или настолько банальные предметы? Дак вроде бы стандартный набор новичка, то есть все, что дома найду  ;D И у других-то этот набор продается! Что с моими работами не так?

Мой портфель на шаттере: http://www.shutterstock.com/g/saicle

Заранее спасибо за ответы!
а вы себе отвечали на вопрос, где именно эта предметка может использоваться?
Маша

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #27 : Декабря 11, 2009, 12:41:36 am »
Cepn, мда, разница конечно ужасающая  >:( Но нет, если честно, не смотрел. Да и тени такие я еще даже не думал, как делать. А надо бы на досуге. Да и дисплей выбелен - это здорово конечно!
Евгений

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #28 : Декабря 11, 2009, 12:44:32 am »
а вы себе отвечали на вопрос, где именно эта предметка может использоваться?

Ну-у...странный вопрос... Где угодно! В любом новостном сайте. Я немного не понял, Вы указываете на качество моих фоток, или композицию?
Евгений

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #29 : Декабря 11, 2009, 12:47:34 am »
а вы себе отвечали на вопрос, где именно эта предметка может использоваться?

Ну-у...странный вопрос... Где угодно! В любом новостном сайте. Я немного не понял, Вы указываете на качество моих фоток, или композицию?
на сами предметы.
Маша