Автор Тема: укажите ошибки :crybaby:  (Прочитано 26507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #45 : Декабря 11, 2009, 01:54:51 am »
ну айс не отошьет, я думаю, у меня есть там похожие по обработке.
про неестественность лично я не согласен, но навязывать не буду, делайте так как больше нравится.
я поработал кривыми в lab и дополнительно немного осветлил доджиком. В cs4 очень классный доджик, в разумных переделах если его использовать

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #46 : Декабря 11, 2009, 01:55:32 am »
И еще один момент, на который стоит обращать внимание, это ключевые слова. Конечно, правильно подобранные ключевые слова не спасут фото с неудачной идеей или реализацией. Но при прочих равных условий от них многое зависит - чем меньше фото появляется в результатах поиска, тем меньше у него шансов быть замеченным и купленным.

Ключевых слов должно быть
а)много. лимит в 50 слов вполне реально использовать. а, например, 9 слов для фото с авокадо - это крайне мало
б)они должны быть релевантными. Шаттер обычно закрывает глаза на неправильные ключевые слова, но не стоит своими фото засорять запросы, по которым их все равно не купят, и тратить на неправильные слова часть лимита в 50 слов. Ну и полезно тренироваться для Айса :), там с ключевыми на порядок строже.

Вот, например, ключевые слова у Вас для пейзажа
http://www.shutterstock.com/pic-42289633/stock-photo-the-shining-sun-which-is-making-the-way-through-tops-of-pines.html
Их вроде бы относительно много, 29.

Но при этом:
autumn - на фото никак не осень - зелень и яркое солнце.
brightly - никто не будет искать просто "ярко". Разве что "brightly lit", но у вас слова lit все равно нет, поэтому просто мертвое слово. Лучше использовать bright.
bushes - на фото нет кустов, а только деревья
dark - на фото все яркое и солнечное, а никак не темное
fallen - никаких упавших предметов я на фото не вижу
grass - на фото нет травы
leaves - на фото нет лиственных деревьев (по крайней мере на превьюшке не видно)
morning - на фото солнце высоко в небе, это не утро, а день (т.е. day)
needles - сосны, конечно, с иголками, но фото явно не про иголки, это слово подошло бы к одной хвойной ветке крупным планом, а не к этому пейзажу
wild - правильное слово тут wilderness
В итоге треть слов получается неправильной - по этим словам у вас фото никогда не купят.

А, с другой стороны, сходу можно добавить: evergreen, fir, image, nature, nobody, outdoors, spruce, treetop, horizontal, shine, sunrays и т.д.

А вот за это огромное спасибо!  :appl: :appl: Я в английском не столь шаристый, поэтому теперь буду внимательнее!
Насчет айса - знаю, обжегся)) Насчет авокадо - хз, сидел-сидел, так ничего больше и не придумал (кстати в тех же топах щас посмотрел, тоже не ах). А насчет dark - косяк, было на самом деле dark blue, про небо))))
Евгений

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #47 : Декабря 11, 2009, 01:57:02 am »
кстати, давно интересно, зачем слово image на картинках? чтобы подчеркнуть, что это не вектор?

В принципе да.
Я его использую в расчете на то, что некоторые покупатели могут вводить, скажем, "image of a clock". Понятно, что в таком контексте image скорее всего даже не указание на "не вектор", а просто "мусорное" слово, которое делает запрос "литературным текстом". Я бы сам не стал его вводить, если мне были бы нужны просто часы. Но обидно будет не попасть на глаза покупателям с такими запросами только из-за того, что у тебя нет image :)
P.S. Исходно я применение этого слова на Айсе увидел. Для Айса я еще ввожу "color image" и "photography", но для остальных стоков обхожусь одним image.
Александр

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #48 : Декабря 11, 2009, 01:57:46 am »
ну айс не отошьет, я думаю, у меня есть там похожие по обработке.
про неестественность лично я не согласен, но навязывать не буду, делайте так как больше нравится.
я поработал кривыми в lab и дополнительно немного осветлил доджиком. В cs4 очень классный доджик, в разумных переделах если его использовать

Вообще подумаю, руки дойдут - попробую исправить! Спасибо за здоровую критику  :appl:
Евгений

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #49 : Декабря 11, 2009, 02:00:49 am »
Кстати, простите за оффтоп, но как Вы на шаттере видите мои ключики на инглише? У меня под картинкой все на русский переводится и это бесит блин :BangHead:
Евгений

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #50 : Декабря 11, 2009, 02:04:49 am »
Кстати, простите за оффтоп, но как Вы на шаттере видите мои ключики на инглише? У меня под картинкой все на русский переводится и это бесит блин :BangHead:

кхм... когда в портфолио заходите, внизу флажки видно? какбэ вот.
Маша

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #51 : Декабря 11, 2009, 02:06:00 am »
Кстати, простите за оффтоп, но как Вы на шаттере видите мои ключики на инглише? У меня под картинкой все на русский переводится и это бесит блин :BangHead:

меняя язык сайта, меняется и язык ключевых. так что просто переключитесь на английский

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #52 : Декабря 11, 2009, 02:08:24 am »
Насчет авокадо - хз, сидел-сидел, так ничего больше и не придумал (кстати в тех же топах щас посмотрел, тоже не ах).

Ну, не скажите, в http://www.shutterstock.com/pic-36150874/stock-photo-ripe-sliced-avocado-isolated-on-white-background.html набор ключевых вполне симпатичный :). Что касается общих принципов, то авокадо - это не только плод, но и еда. Соответственно eating, food, freshness, healthy, ingredient, organic и т.д.
В общем, если с английским не очень, то можно сначала прикидывать на русском, о чем это фото, а потом переводить слова на английский. И не забывать включать в ключевые те слова, которые использованы в название фото.
Ну и для изолированных фото лучше писать isolated, а не isolation - на фото результат, а не процесс :)
Александр

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #53 : Декабря 11, 2009, 02:09:10 am »
О! Тормоз я однако  ;D
Насчет авокадо - хз, сидел-сидел, так ничего больше и не придумал (кстати в тех же топах щас посмотрел, тоже не ах).

Ну, не скажите, в http://www.shutterstock.com/pic-36150874/stock-photo-ripe-sliced-avocado-isolated-on-white-background.html набор ключевых вполне симпатичный :). Что касается общих принципов, то авокадо - это не только плод, но и еда. Соответственно eating, food, freshness, healthy, ingredient, organic и т.д.
В общем, если с английским не очень, то можно сначала прикидывать на русском, о чем это фото, а потом переводить слова на английский. И не забывать включать в ключевые те слова, которые использованы в название фото.
Ну и для изолированных фото лучше писать isolated, а не isolation - на фото результат, а не процесс :)

Ага, понял, спасибо!
Евгений

Оффлайн fotobazilio

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #54 : Января 11, 2010, 10:45:35 pm »
есть вот такая картинка




и вот такой отзыв  - Poor Lighting--Poor or uneven lighting, or shadows. White balance may be incorrect.


как думаете что можно сделать?! вроде и свет есть и снимаю аккуратно (только монитор у меня  TFT самсунг)   .неужто полная  :bootyshake: ?

javascript:void(0); :pray:

спасибо

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #55 : Января 11, 2010, 11:16:51 pm »
пересвет на губах/зубах может?

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #56 : Января 11, 2010, 11:22:23 pm »
Все в норме. Режекты не всегда адекватны.
Яков

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #57 : Января 11, 2010, 11:23:37 pm »
 Я лично читаю причины режекта, только на айсе.
Яков

Оффлайн fotobazilio

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #58 : Января 11, 2010, 11:27:18 pm »
мне кажется что кожа модели местами зеленовата..   :cranky:

попробовать перезалить без коррекции или чегонить покрутить? :shuffle:

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #59 : Января 11, 2010, 11:37:02 pm »
Нормальная карточка!
Удалите её из реджекченных и перезалейте!
Seven feet under the kilt!