Автор Тема: укажите ошибки :crybaby:  (Прочитано 26508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #30 : Декабря 11, 2009, 12:53:19 am »
а вы себе отвечали на вопрос, где именно эта предметка может использоваться?

Ну-у...странный вопрос... Где угодно! В любом новостном сайте. Я немного не понял, Вы указываете на качество моих фоток, или композицию?
на сами предметы.

Не, ну это-то понятно, я же говорил, фоткаю то, что дома найду! Но я отталкиваюсь от того, что продажи по предметке на стоках в целом ведь есть, и немаленькие! Кстати, вот пока писал первый пост, купили предметку на Эксперте, то есть она кому-то нужна! Но на шаттере-то почему не идет?
Евгений

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #31 : Декабря 11, 2009, 12:56:05 am »
во первых предметки очень мало, во вторых на шаттере есть более удачные снимки того же, что у вас, в плане качества и кадрирования. вот там и покупатели :smoke:
смотреть, пробовать, смотреть, пробовать, не пытаться один в один повторить, а пытаться понять, за счет чего одна фотография смотрится выгодней другой
Серn уже приводил пример, но опять таки сравните ваше фото и чужое
как думаете, что большинство купит?

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #32 : Декабря 11, 2009, 01:02:26 am »
Тут кстати и я и picamaniac привели в качестве примера фото с зеркальным отражением. Так вот, это просто совпадение :) Зеркальное отражение не необходимость.

Попробуйте пробегаться по успешным картинкам лучше всего перед съемкой, если не боитесь невольно сделать копию, ну или хотя бы перед оптравкой/обработкой. Вы так быстрее нащупаете путь к продажам, мне кажется. Когда найдете свой стиль и набьете руку в технике, уже не надо будет смотреть в топы.

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #33 : Декабря 11, 2009, 01:03:32 am »
Не, ну это-то понятно, я же говорил, фоткаю то, что дома найду! Но я отталкиваюсь от того, что продажи по предметке на стоках в целом ведь есть, и немаленькие! Кстати, вот пока писал первый пост, купили предметку на Эксперте, то есть она кому-то нужна! Но на шаттере-то почему не идет?
ну вот, например, чашка с узорами на соломенной подстилке, как думаете, хорошо будет в журнале смотреться?
Маша

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #34 : Декабря 11, 2009, 01:11:24 am »
Тут кстати и я и picamaniac привели в качестве примера фото с зеркальным отражением. Так вот, это просто совпадение :) Зеркальное отражение не необходимость.
да да кстати..я когда фото выбирал даже не обратил на отражение внимание, подтверждаю, совпадение
вот без отражения

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #35 : Декабря 11, 2009, 01:19:37 am »
Не, ну это-то понятно, я же говорил, фоткаю то, что дома найду! Но я отталкиваюсь от того, что продажи по предметке на стоках в целом ведь есть, и немаленькие! Кстати, вот пока писал первый пост, купили предметку на Эксперте, то есть она кому-то нужна! Но на шаттере-то почему не идет?
ну вот, например, чашка с узорами на соломенной подстилке, как думаете, хорошо будет в журнале смотреться?

А нет?  ;D ;D Ну на самом деле это уже спор "Кто во что горазд". У меня пока еще нет чувства и знания того, что нужно, поэтому соглашусь с Вами, наверно дело в предметах  :)

во первых предметки очень мало, во вторых на шаттере есть более удачные снимки того же, что у вас, в плане качества и кадрирования. вот там и покупатели :smoke:
смотреть, пробовать, смотреть, пробовать, не пытаться один в один повторить, а пытаться понять, за счет чего одна фотография смотрится выгодней другой
Серn уже приводил пример, но опять таки сравните ваше фото и чужое
как думаете, что большинство купит?

Ну здесь опять же разница видна, но что Вы, что  Cepn берете в пример моих аутсайдеров. Это конечно правильно, отталкиваться нужно не от лучшего, но сравните вот это мое и чужое. Я наверно слишком сильно люблю свои фотки, но эта мне не кажется неудачной! То же самое насчет зеленой пепельницы.

И еще моя ошибка как я сейчас понял - это то, что я совсем не смотрю топ. И поэтому даже не знаю, что и как >:( Урок, блин!
Евгений

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #36 : Декабря 11, 2009, 01:26:25 am »

Ну здесь опять же разница видна, но что Вы, что  Cepn берете в пример моих аутсайдеров. Это конечно правильно, отталкиваться нужно не от лучшего, но сравните вот это мое и чужое. Я наверно слишком сильно люблю свои фотки, но эта мне не кажется неудачной! То же самое насчет зеленой пепельницы.

И еще моя ошибка как я сейчас понял - это то, что я совсем не смотрю топ. И поэтому даже не знаю, что и как >:( Урок, блин!

а я бы как раз вторые часы выбрала
а "кто во что горазд" - это как раз то, чем мы тут все занимаемся))
Маша

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #37 : Декабря 11, 2009, 01:27:48 am »
да чего, первые часы тоже ничего, я бы сказал. только контраст поправить и тонировать надо  :shuffle:
Анатолий

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #38 : Декабря 11, 2009, 01:29:24 am »
Ну здесь опять же разница видна, но что Вы, что  Cepn берете в пример моих аутсайдеров. Это конечно правильно, отталкиваться нужно не от лучшего, но сравните вот это мое и чужое. Я наверно слишком сильно люблю свои фотки, но эта мне не кажется неудачной! То же самое насчет зеленой пепельницы.

хм, я сортировал ваш портфель по "только фото", там эти часы почему-то не видны - наверное совсем свежие, еще не проиндексировались до конца.

между этими фото уже не такая большая разница по качеству, но если честно, я бы и из этих двух выбрал не ваше. но это уже только мое имхо, я уверен, что у этих часов будут продажи.

по поводу зеленой пепельницы, она снята относительно нормально. Но признайтесь, вы ее вырезали вручную из темного кадра? По-моему, она недоэкспонирована и контраста не хватает. Я не курильшик, может я чего-то не знаю, но еще мне не понятен концепт этого снимка - почему трубка лежит в пепельнице?
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2009, 01:33:34 am от Cepn »

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #39 : Декабря 11, 2009, 01:34:41 am »
хм, я сортировал ваш портфель по "только фото", там эти часы почему-то не видны - наверное совсем свежие, еще не проиндексировались до конца.

между этими фото уже не такая большая разница по качеству, но если честно, я бы и из этих двух выбрал не ваше. но это уже только мое имхо, я уверен, что у этих часов будут продажи.

по поводу зеленой пепельницы, она снята относительно нормально. Но признайтесь, вы ее вырезали вручную из темного кадра? По-моему, она недоэкспонирована. Я не курильшик, может я чего-то не знаю, но еще мне не понятен концепт этого снимка - почему трубка лежит в пепельнице?

Нет, что Вы! Какой темный цвет, я же говорю, намучился уже вырезать. Теперь только светом! Не знаю, может стекло такой эффект дало  ;D А насчет трубки, я сам некурящий, но показалось, что будет интересно))


А-а, Вы насчет черноты по краям? Дак это эффект бутылочного стекла, пепельница толстая и внутри стекло смотрится черным!
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2009, 01:36:54 am от saicle »
Евгений

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #40 : Декабря 11, 2009, 01:42:06 am »
ну вот, я минутку в шопе посидел, лично мне такая обработка больше нравится, но вам её не навязываю. Просто чтобы было понятнее, о чем я.


Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #41 : Декабря 11, 2009, 01:42:39 am »
И еще один момент, на который стоит обращать внимание, это ключевые слова. Конечно, правильно подобранные ключевые слова не спасут фото с неудачной идеей или реализацией. Но при прочих равных условий от них многое зависит - чем меньше фото появляется в результатах поиска, тем меньше у него шансов быть замеченным и купленным.

Ключевых слов должно быть
а)много. лимит в 50 слов вполне реально использовать. а, например, 9 слов для фото с авокадо - это крайне мало
б)они должны быть релевантными. Шаттер обычно закрывает глаза на неправильные ключевые слова, но не стоит своими фото засорять запросы, по которым их все равно не купят, и тратить на неправильные слова часть лимита в 50 слов. Ну и полезно тренироваться для Айса :), там с ключевыми на порядок строже.

Вот, например, ключевые слова у Вас для пейзажа
http://www.shutterstock.com/pic-42289633/stock-photo-the-shining-sun-which-is-making-the-way-through-tops-of-pines.html
Их вроде бы относительно много, 29.

Но при этом:
autumn - на фото никак не осень - зелень и яркое солнце.
brightly - никто не будет искать просто "ярко". Разве что "brightly lit", но у вас слова lit все равно нет, поэтому просто мертвое слово. Лучше использовать bright.
bushes - на фото нет кустов, а только деревья
dark - на фото все яркое и солнечное, а никак не темное
fallen - никаких упавших предметов я на фото не вижу
grass - на фото нет травы
leaves - на фото нет лиственных деревьев (по крайней мере на превьюшке не видно)
morning - на фото солнце высоко в небе, это не утро, а день (т.е. day)
needles - сосны, конечно, с иголками, но фото явно не про иголки, это слово подошло бы к одной хвойной ветке крупным планом, а не к этому пейзажу
wild - правильное слово тут wilderness
В итоге треть слов получается неправильной - по этим словам у вас фото никогда не купят.

А, с другой стороны, сходу можно добавить: evergreen, fir, image, nature, nobody, outdoors, spruce, treetop, horizontal, shine, sunrays и т.д.
Александр

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #42 : Декабря 11, 2009, 01:47:33 am »
А, с другой стороны, сходу можно добавить: evergreen, fir, image, nature, nobody, outdoors, spruce, treetop, horizontal, shine, sunrays и т.д.

кстати, давно интересно, зачем слово image на картинках? чтобы подчеркнуть, что это не вектор?

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #43 : Декабря 11, 2009, 01:50:16 am »
да чего, первые часы тоже ничего, я бы сказал. только контраст поправить и тонировать надо  :shuffle:
ну покупатель эти "только" не учитывает. а береть поконтрастнее и приятнее по цвету. мне так кажется)
Маша

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: укажите ошибки :crybaby:
« Ответ #44 : Декабря 11, 2009, 01:50:29 am »
Cepn? согласен, чернота ушла, но мне кажется так пепельница смотрится более неестественно что ли? И слишком ярко, айс например запросто отошьет за over filtered. Но не факт, я так думаю  ;D Кстати, Вы курвами поработали? Мне-то в последнее время очень понравилось играть selective colors =)
Евгений