Автор Тема: Получить результат съемки аналогичный каталогу Victorias Secret в следующих усло  (Прочитано 3800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shtab

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Для каталога интернет-магазина одежды требуется проводить съемку моделей в полный рост.
Хочется добиться похожих результатов по постановке света и четкости картинки.

Это пример из каталога Victorias Secret.

Фотографы делающие эту фотосессию явно не обладали тем, что имеется у меня на данный момент. В наличии имеется оборудование любительского уровня: Nikon D90 Kit 18 – 105 мм, вспышка SB-800, штатив Manfrotto 728B.
На первое время, размеры съемочной площадки ограничены пространством в 25 м2, с 2,5м потолками. Я понимаю, что домашняя студия такого размера для ростовой съемки очень мала и есть в планах снимать помещение больше, но на первое время нужно приобрести такое оборудование, чтобы хоть как-то можно было развернуться в малых размерах, но с перспективой на будущее. Так же качество оборудования должно быть на хорошем уровне т.к. в неделю придется снимать более сотни комбинаций вещей.

Уважаемые профессионалы, подскажите, как бы вы справились с такой задачей?
Что за освещение для получения такого результата стоит приобрести к имеющемуся комплекту?
Какого рода зонт купить для вспышки SB800, чтобы включить ее в световую схему для такого результата (и вообще будет ли она там нужна)?
Хватить ли китовского объектива или же для такого рода съемок лучше приобрести другой?
Как подойти к выбору фона для полноростовых съемок? На примере у 3х фото разного оттенка фоны. Это игра со светом или же просто фоны разного цвета.
С бюджетом не определился, но дабы добиться желаемого результата, жадничать не стану.
P.S.
Я уверен, что вопросов на тему о том, какое освещение выбрать тут было море, но у меня более узконаправленная просьба о получении только такого аналогичного результата как на фото примере.
Спасибо за внимание, буду рад всем советам о выборе оборудования и правильной его постановке.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
все зависит от бюджета. и от уровня владения вами техникой, и фотошопа.
эту задачу можно решить  и докупив комплект света из 3 источников, дешевый, за 500 баксов. при условии что вы с фотошопом дружите.
а можно и вложиться по полной.....

нужно определить баланс между приемлемым качеством, бюджетом, и уровнем владения вами техникой.
это за вас никто не сделает, даже при желании.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
докупить надо помещение с потолками от 4 метров и два софтбокса примерно по 150x100 или чуть-чуть больше-меньше. с источниками внутри. всё.

или арендовать мало-мальски приличную студию.

тут съёмка простая, как три копейки.

фона использовано на этих трёх карточках два. слева серо-голубой, справа и по центру - белый. возможно справа - какой-то вариант бледно-песочного, но скорее всего - тот же белый, что и в центре.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 12:32:10 pm от dolgachov »