Автор Тема: Moneybookers  (Прочитано 866406 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Moneybookers
« Ответ #1425 : Февраля 15, 2010, 05:27:39 pm »
При выводе на карту на карточный счет и выведется - а вы увидите у себя это как на карте. Ближке к началу темы обсуждалось. То что на счет удобнее - это и так ясно.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1426 : Февраля 15, 2010, 10:06:32 pm »
В общем, в банке мне объяснили, что непосредственно "на карточку" деньги откуда-то прийти не могли вообще. Единственный вариант, это перевод на карт-счет, по средством свифт-кода ну и так далее. Но дело в том, что, в букерсах я заказал "вывод на карту", и транзакция прошла успешно. Это же и подтвердила и тех поддержка букерсов. Также они посоветовали подождать 1 календарный месяц, после чего подать заявку и распечатку месячную по карте на рассмотрение "на поиск денежных средств". Такие дела, надеюсь, что вернут обратно. После чего хочу сменить банк и выводить только на счет.
Вы им объясните что нужно подключить платежи через интернет (это позволяет любая виза электрон) и дальше им нечего рассказывать если они сейчас не понимают то и вряд ли поймут потом.
Просто деньги на карту идут от 3 дней до недели.
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Gala_K

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1427 : Февраля 15, 2010, 11:23:11 pm »
Я несколько раз пыталась добиться от моей знакомой, начальника сектора электронных карт в сбербанке, какая разница в выводе денег на карту и на счет этой карты. Она каждый раз отвечала, что не понимает, какая вообще может быть разница. Так что, мне кажется, поддержка в банке ничего вразумительного ответить не сможет.

Оффлайн Gala_K

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1428 : Февраля 15, 2010, 11:26:05 pm »
При этом Манибукерс как-то различает, куда посланы деньги

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1429 : Февраля 16, 2010, 12:20:37 am »
Я несколько раз пыталась добиться от моей знакомой, начальника сектора электронных карт в сбербанке, какая разница в выводе денег на карту и на счет этой карты. Она каждый раз отвечала, что не понимает, какая вообще может быть разница. Так что, мне кажется, поддержка в банке ничего вразумительного ответить не сможет.

Перевод денег с карты на карту по номеру карты -- уникальная возможность системы Visa, доступная не во всех странах.

Не надо спрашивать никаких начальников и особенно теток в окошках, звоните по телефону службы поддержки, указанному на карте.

Грубо говоря, разница в юридической трактовке поступления средств -- при выводе на карту деньги поступают как бы из _вашей_ страны, от представительства системы виза с назначением "возврат денег за прокупку" и формально могут не подпадать под валютный контроль, т.е. при таком поступлении банк напрямую не обязан исполнять все ритуальные танцы инструкций ЦБ и  посылать вам бумажные письма, чем банк радостно пользуется.

Сбербанк, как я понимаю, тем хорош, что плюет на инструкции ЦБ, т.к. ему принадлежит.  Со мной однажды, один заказчик, владелец магазина,  расплатился, отправив доллары на карту рублевую карту Visa Electron сбербанка. Перевод подвис,  и в телефонномразговоре  с банком  меня спросили, запрошенный ли перевод, когда я подтвердил -- деньги дошли.

UPD: запятые добавил..
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2010, 12:51:10 am от hardlock »

Оффлайн Annjutka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1430 : Февраля 16, 2010, 01:00:30 am »
Да, у меня именно "Возврат покупки MONEYBOOKERS USD LONDON" в онлайн выписке фигурирует.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2010, 01:02:58 am от Annjutka »

Оффлайн Ymaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1431 : Февраля 16, 2010, 12:36:19 pm »
Ребята, спасибо за ответы  ;)
в общем так или иначе, ждать мне еще две недели, потом отправлю документы в букерс, чтобы они оформили заявку на поиск денег, может есть возможность вернуть их на аккаунт. А так, решил сменить банк сразу, ибо эти ребятами  :cussing:

Оффлайн kadmy

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Мир вашему дому
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1432 : Февраля 20, 2010, 01:34:37 am »
Ребята, что делать с галочкой "By checking this box you acknowledge the above written warning..." в пункте FSCS Warning (в профиле).
Если ее не поставить, то типа на балансе не может быть полее 1000 фунтов (или их эквивалент).
Если поставить, то в случае банкротства все деньги пропадут на букерсе. Интересно, а если не поставить то та 1000 фунтов типа не пропадет?
Кто ставил галку, поделитесь опытом, а?
skype: kdm7500400

Оффлайн SergeMat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1433 : Апреля 27, 2010, 12:53:23 pm »
Скажите пожалуйста, сколько времени идут деньги с Манибукерса на карточку. Я запросил 12 апреля, а всё нет. Уже пора волноваться, или просто спокойно подождать еще?

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Moneybookers
« Ответ #1434 : Апреля 27, 2010, 02:19:48 pm »
пора
Анатолий

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1435 : Апреля 27, 2010, 10:13:41 pm »
Скажите пожалуйста, сколько времени идут деньги с Манибукерса на карточку. Я запросил 12 апреля, а всё нет. Уже пора волноваться, или просто спокойно подождать еще?
мне начисляли 3 недели и 2 дня. никуда не писал
Я Александр, можно на ты

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1436 : Апреля 28, 2010, 12:48:47 am »
Я бы рекомендовал обращаться в банк. Часто они немогут правильно зачислить.

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: Moneybookers
« Ответ #1437 : Апреля 28, 2010, 09:49:08 am »
Вообще что-то произошло с букерсом и карточками. Раньше стабильно шло два дня, а нормальный лимит на вывод был неуловим без спецпроги. А теперь лимит практически исчез, выводи сколько хочешь, зато деньги идут то 2 дня, то 7, то 10, у sosha вот вообще 23 дня.

Оффлайн auris

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1438 : Апреля 28, 2010, 10:16:29 am »
Вообще что-то произошло с букерсом и карточками. Раньше стабильно шло два дня, а нормальный лимит на вывод был неуловим без спецпроги. А теперь лимит практически исчез, выводи сколько хочешь, зато деньги идут то 2 дня, то 7, то 10, у sosha вот вообще 23 дня.

Скорее всего надо грешить на банк посредник + ваш банк.
У меня стабильно идет 4 рабочих дня, на счет (уже четвертый год). Альфа банк.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1439 : Апреля 28, 2010, 10:58:55 am »
Вообще что-то произошло с букерсом и карточками. Раньше стабильно шло два дня, а нормальный лимит на вывод был неуловим без спецпроги. А теперь лимит практически исчез, выводи сколько хочешь, зато деньги идут то 2 дня, то 7, то 10, у sosha вот вообще 23 дня.

+1

уже третий раз вывожу на карточку без ухищрений с лимитами и доходит только дней через 7.
Владислав