Автор Тема: Moneybookers  (Прочитано 866284 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Moneybookers
« Ответ #1410 : Февраля 10, 2010, 01:01:21 pm »
вчера ночером вывел деньги на визу от райфайзена. деньги со счета ушли... а на карточку по сей момент так и не пришли...   :crybaby: это нормально?!

саппорт букерса всегда пишет 5 business days
все такие разные,разнообразные

Оффлайн fotobazilio

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1411 : Февраля 10, 2010, 02:08:52 pm »
хе.. а когда списывали деньги со счета это произошло моментально!  :bye: ну-с будем ждать

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1412 : Февраля 10, 2010, 02:10:12 pm »
так всегда. деньги списываются моментально, и уходят в долгий путь. по космическим каналам ;)

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1413 : Февраля 10, 2010, 02:20:24 pm »
Вот , кстати , вопрос при выводе на карту, деньги приходят за 3 дня, при выводе на счет 5, но ведь счет один и тот же.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн marylooo

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Karma: +1/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1414 : Февраля 10, 2010, 03:15:15 pm »
Вот , кстати , вопрос при выводе на карту, деньги приходят за 3 дня, при выводе на счет 5, но ведь счет один и тот же.
на счет бывает и 10 дней идут. мне на счет сейчас 3 дня.
Маша

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1415 : Февраля 10, 2010, 03:18:19 pm »
вчера ночером вывел деньги на визу от райфайзена. деньги со счета ушли... а на карточку по сей момент так и не пришли...   :crybaby: это нормально?!
И Раффайзен далеко не самый торопливый банк... Они по неделе операции обрабатывали.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Moneybookers
« Ответ #1416 : Февраля 10, 2010, 03:43:22 pm »
Вот , кстати , вопрос при выводе на карту, деньги приходят за 3 дня, при выводе на счет 5, но ведь счет один и тот же.
разными путями идут деньги, на карту через платежную систему (виза/мастер), на счет через свифт
Анатолий

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1417 : Февраля 10, 2010, 03:58:24 pm »
ну и ладно, все равно я в этом мало смыслю.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: Moneybookers
« Ответ #1418 : Февраля 11, 2010, 12:14:25 am »

Снятие наличных средств БЕСПЛАТНО

Снятие наличных 1.80 EUR


это как? ;]

Там напереводили чего-то не того.
В английской версии есть:
Receiving cash FREE 
Cash withdrawal 1.80 EUR 

Меня больше интересует этот пункт:
Foreign exchange 1.99%

Он предложил на выбор кажется 4 основных валюты к которой будет привязана карточка. Крон там естественно не было, и я естественно выбрал EUR. И тут возникает вопрос: по идее, когда я расплачиваюсь карточкой в магазине - происходит конвертация валюты из EUR в EEK. Короче не понятно...

Оффлайн Ymaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1419 : Февраля 11, 2010, 02:10:53 am »
Блин, больше недели уже идут деньги на карточку (виза электрон)...  :cussing: Буду завтра в саппорт писать, хотя мне кажется косяк моего банка, хотя может удастся их обратно на аккаунт букерса вернуть.


Еще вопрос, кто-нибудь выводит на карту Visa Virtuon?

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1420 : Февраля 12, 2010, 10:08:45 pm »
бред какой-то.
позавчера (и за день до этого) весь день ловил лимит. хотел побыстрому крупную сумму вывести. фиг там - периодическая блокировка карты (приходите через неделю, ага). а деньги нужны побыстрее. плюнул на это дело, вывел на карту стольник, остальное на счет. сегодня! (через 2 дня!) приходит вот то остальное а стольник где-то еще в пути.
со мной первый раз такое. обычно все с точностью до наоборот. на карту стабильно 3 дня, на счет - неделю.
не то чтобы я не доволен, но как-то странно... по чаще бы так.

и еще заметил деталь. выставлял период обновления 5-6 минут. когда лимит ловился и я быстро вводил данные, то мне писалось - транзакция проведена быть не может. при уменьшении до 3 минут таких случае уже не было, все нормально вывелось.
как-то уж очень быстро у них лимит менялся.
Владислав

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Moneybookers
« Ответ #1421 : Февраля 12, 2010, 10:27:18 pm »
Меня больше интересует этот пункт:
Foreign exchange 1.99%

Он предложил на выбор кажется 4 основных валюты к которой будет привязана карточка. Крон там естественно не было, и я естественно выбрал EUR. И тут возникает вопрос: по идее, когда я расплачиваюсь карточкой в магазине - происходит конвертация валюты из EUR в EEK. Короче не понятно...

а ты кинь на эту карточку пару сотен и заплати где-нибудь. сразу понятно будет, что как.

боюсь, как бы они тебе кроны не конвертанули в евро предварительно. те, которые уже один раз были из баксов конверчены. ;]

мне кажется, что эта карточка - только лишние попадосы на очередные комиссии и конвертации. с пэйонером на айсе и дримсе всё понятно - через пэйонер получается дешевле, потому что не попадаешь на грабительский курс конвертации. а с букерсом какой смысл?

если только есть шанс получать на эту карточку напрямую баксы, как с пэйонером. тогда да. тогда получится немножко дешевле деньги получать, чем на счёт.

в общем, я думал-думал, да так и не придумал, зачем она мне нужна, эта карта.

мне рассказывали, что кто-то из местных бурно радовался в стиле "раз бабки не придут в Эстонию, то можно с них и налоги будет не платить", но это, конечно, фантазия на уровне детсада. так можно и с пэйонера не платить налоги, прикинувшись что никто никогда ничего не узнает.

Оффлайн Ymaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1422 : Февраля 15, 2010, 02:51:40 pm »
Блииин, заказал вывод денег еще 03 числа, так и не дошли на карту  :gunman: :gunman:
Хочу в банк сбегать сегодня узнать как и что. Скажите, как описание операции обычно называется, когда деньги с букерса приходят? Что-то вроде "MONEYBOOKERS LIMITED" и сумма зачисления/списания? Чтобы банковским "умельцам" растолковать, что я от них хочу

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1423 : Февраля 15, 2010, 03:23:01 pm »
А зачем бегать, на каждой карте есть бесплатный телефон тех поддержки.
Как правило сразу говорит железная женщина выбираете пункт про соединения с живым оператором.
Обычно требуют ФИО №карты и секретный код, потом спрашиваете какие произошли последние
операции (зачисления или отчисления) по данной карте. Им там все равно от куда деньги из "MONEYBOOKERS LIMITED"
или Вы их туда сами положили
Я Александр, можно на ты

Оффлайн Ymaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1424 : Февраля 15, 2010, 05:13:12 pm »
В общем, в банке мне объяснили, что непосредственно "на карточку" деньги откуда-то прийти не могли вообще. Единственный вариант, это перевод на карт-счет, по средством свифт-кода ну и так далее. Но дело в том, что, в букерсах я заказал "вывод на карту", и транзакция прошла успешно. Это же и подтвердила и тех поддержка букерсов. Также они посоветовали подождать 1 календарный месяц, после чего подать заявку и распечатку месячную по карте на рассмотрение "на поиск денежных средств". Такие дела, надеюсь, что вернут обратно. После чего хочу сменить банк и выводить только на счет.