Автор Тема: Moneybookers  (Прочитано 867883 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gphoto

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1755 : Декабря 26, 2011, 08:59:19 pm »
Цитировать
Украина и Белорусь тоже попала. Так что Россия не при чём.

Да я про то, что только  с нашим менталитетом, можно заряжать такие дикие проценты на ровном месте....

вроде про какой-то польский банк-посредник проходила информация..

Основная масса платежей перла через один немецкий банк, его работа.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 01:44:53 am от urchello »

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1756 : Декабря 26, 2011, 09:06:10 pm »
а че этот геморой с отловом также остался как и раньше, да? ну если процент будет браться от всей суммы - то придется ловить 3 раза, чтоб хоть частично снизить суммы выплаты этим козлам. как когда то в далеком, 2008-м ;D. у меня где то даже программка какаято была которая вылавливает суммы :bugaga:.

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1757 : Декабря 26, 2011, 09:17:42 pm »
а че этот геморой с отловом также остался как и раньше, да? ну если процент будет браться от всей суммы - то придется ловить 3 раза, чтоб хоть частично снизить суммы выплаты этим козлам. как когда то в далеком, 2008-м ;D. у меня где то даже программка какаято была которая вылавливает суммы :bugaga:.
Я наверное делить всё буду на 2 вывода.

Сейчас задумался - тоже ведь многие годы вывожу Яндекс Деньги через Альфа.Клик под 3%. А когда-то бесплатно было на банковский счёт. Первое время дико было терять 3%, а потом привык - сейчас даже не замечаю.

Оффлайн gphoto

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1758 : Декабря 27, 2011, 12:38:20 am »
у соседей пишет один товарищ, что у него за вывод 100$ сняли 15$ , т.е. все 15% получается  :cranky:





Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: Moneybookers
« Ответ #1759 : Декабря 27, 2011, 12:48:18 am »
...вот пи..ры!...
Руслан, у меня тоже такое было два года назад - я поменял локальный банк (который работал через другой банк-корреспондент) и все было ОК.

Манибукерс писал что они не влияют на выбор банка-корреспондента, и просили уточнять в своем банке с какими корреспондентами они работают. 25 баксов - стандартная такса bank of new york. Также комиссия будет взиматься если корреспондентом будет выступать standard charter bank. Остальные вроде (имхо) комиссии не берут, но нужно проверять.

Оффлайн Kobyakov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • skobyakov.com
Re: Moneybookers
« Ответ #1760 : Декабря 27, 2011, 12:49:36 am »
... а потом привык - сейчас даже не замечаю.
а вот это - плохая привычка!

любой украинец скажет - если сейчас заряжают по 3% и все считают что ОК, то жди повышения тарифов...

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1761 : Декабря 27, 2011, 01:37:48 am »
я фигею. вот пи..ры! не было печали млять! а никто у них не спрашивал, может это временное явление и банки корреспонденты скоро вернутся назад? у меня с 700  - 27 баксов срезали сейчас.. а с 2 штук, че по 70 баксов отдавать этим педикам чтоли?

юр, если не сложно создай плиз тему, опиши как ты освоил пейпал+пейонер. можно в потайной. и через какой банк ты с пионера снимаешь, выгодно ли? там же тоже проценты берутся .... я не хочу кормить дядю запросто так. муд@ки, зла не хватает.

Инфу скомпоную и подробно распишу, ок.

Смотри, там расходы какие.

со стоков приходит бесплатно на палку (кроме панцермедиа и колобка - там конвертации с евро и крон в баксы), дальше на виртуальный счет - бесплатно ( а букерс берет бабло), с этого счета бабло автоматом на карте - тут два бакса в месяц за карту и 20 в год за счет.

Обналичка в банке с карты - 1% в большинстве банков. Минус в том, что у Пионера лимит на снятие в день невысокий, баксов 800-1000.

получается суммы меньше двушки выгоднее гнать через палку, а больше - через букерс - это если на счет (если букерс сохранит высокую комиссию)

Ребятам букерс отписывал, что был вынужден сменить банк-посредник, и сейчас ищет выходы на нормальный банк, чтобы не платить высокие комиссии. Может, еще все нормализуется.

А может, это просто тупая "разводка".

вон немецким банкам предложили "списать долги европейским друзьям" за свой счет, а они решили от других потоков денег отщипнуть.
В сумме у нас у всех поллимона - лимон вынули из кармана.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 03:04:01 am от urchello »
Родина - она внутри нас

Оффлайн gphoto

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1762 : Декабря 27, 2011, 12:18:22 pm »
"А может, это просто тупая "разводка""
_____________________________________

Вот эта мысль мне тоже близка. К тому же выяснилось, что перед прошлым НГ, такое явление с левыми коммиссиями тоже имело место, правда не так массово, и после НГ само собой рассосалась   ;D



« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 01:21:25 pm от gphoto »

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1763 : Декабря 27, 2011, 01:18:46 pm »
деньги дошли, сняли около 23$ :cussing:
Павел

Оффлайн frescomobi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1764 : Декабря 27, 2011, 01:33:08 pm »
Я думаю, это конечно "развод", со 107 баксов украли 29, ну какая комиссия, за какую конвертацию может составлять 27,10...%. Сделали себе рождественские бонусы за наш счет, видимо в Скриле работают наши люди (русские, хохлы...), подсказали, с этих можно взять и никто в суд не подаст. Кто нибудь знает, взяли ли они подобные "комиссии" с европейцев (британцев, немцев, французов)?

Оффлайн Sbw

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1765 : Декабря 27, 2011, 02:23:38 pm »
Такой вопрос. Заказанный 15го декабря,отправленный 20го и не полученный до сих пор перевод на Правекс банк (на счет) завис - позвонили из банка и говорят,что не могут зачислить деньги потому,что не знают назначения платежа (не указано в переводе). Спрашиваю: а не написать ли "частный перевод"? Говорят,что тогда должен быть отправитель частное лицо, а не организация манибукерс ллд. А не написать ли "авторское вознаграждение/гонорар"? Говорят, что тогда я должен предоставить им договор. Ну а какой договор?...
 Посоветуйте, как поступить?

Второй момент: похоже, что отгрызли 35$! ппц... Спрашиваю: а если перевод вернуть обратно? Банк говорит, что, скорее всего, вернется уже уменьшенная сумма. Кто сталкивался с возвратом перевода, сколько удерживают? Вернется отправляемая сумма? Или уже с удержанием этих комиссионных в 35$? Или еще удержание добавится?
Serge

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Moneybookers
« Ответ #1766 : Декабря 27, 2011, 02:38:35 pm »
Второй момент: похоже, что отгрызли 35$! ппц... Спрашиваю: а если перевод вернуть обратно? Банк говорит, что, скорее всего, вернется уже уменьшенная сумма. Кто сталкивался с возвратом перевода, сколько удерживают? Вернется отправляемая сумма? Или уже с удержанием этих комиссионных в 35$? Или еще удержание добавится?
35 баксов съели до них банки-корреспонденты, так что обратно им неоткуда взяться. еще и на обратном пути могут откусить дополнительно
Анатолий

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1767 : Декабря 27, 2011, 10:54:57 pm »
Такой вопрос. Заказанный 15го декабря,отправленный 20го и не полученный до сих пор перевод на Правекс банк (на счет) завис - позвонили из банка и говорят,что не могут зачислить деньги потому,что не знают назначения платежа (не указано в переводе). Спрашиваю: а не написать ли "частный перевод"? Говорят,что тогда должен быть отправитель частное лицо, а не организация манибукерс ллд. А не написать ли "авторское вознаграждение/гонорар"? Говорят, что тогда я должен предоставить им договор. Ну а какой договор?...
 Посоветуйте, как поступить?

Второй момент: похоже, что отгрызли 35$! ппц... Спрашиваю: а если перевод вернуть обратно? Банк говорит, что, скорее всего, вернется уже уменьшенная сумма. Кто сталкивался с возвратом перевода, сколько удерживают? Вернется отправляемая сумма? Или уже с удержанием этих комиссионных в 35$? Или еще удержание добавится?
выводите как остаток кошелька за интернет-покупки. Меня уже какой год так оформляют. Но это раша у вас как хз. По началу выводила как подарочные, но тот вариант, с которым сейчас оформляюсь - они сами придумали, наверно так правдоподобнее :)

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1768 : Декабря 28, 2011, 11:16:35 am »
эти су..и еще пишут что перед выводом якобы я был предупрежден что я из россии и это все возможно.
Цитировать
Спасибо за Ваше письмо.

Пожалуйста, обратите внимание, что при заказе вывода, Вы были проинформированы системой, что, так как Ваша страна не входит в список стран, поддерживающих местные методы платежей, все депозиты и вывод денег со стороны Вашего банка будут обработаны как международные переводы и банк –получатель или банк –посредник могут удержать комиссию. Пожалуйста, имейте ввиду, что данные банковские начисления вне контроля Skrill (Moneybookers), так как они устанавливаются банками, осуществляющими перевод.
но у меня вывод был как всегда, ввод суммы, кнопка вывод, и подтверждение датой. все. больше никакой инфы. никто ведь не получал это предупреждение?

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Moneybookers
« Ответ #1769 : Декабря 28, 2011, 12:31:22 pm »
Я не получал. Но деньги отчекрыжили.
Меня зовут Сергей.