Автор Тема: Нелинейная зависимость заработка от портфолио на Шаттере  (Прочитано 11863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Как так получается:

Момент А  - положим Вася и Петя имеют портфолио 1000 штук и успешно продают на 500 баксов в месяц.

момент B -  проходит полгода у Васи и Пети уже по 2000 штук но они по прежнему зарабатывают 500 баксов в месяц.

1) что было бы если  бы в момент A - Вася и петя объединили бы свою работу под одним акаунтом - стало бы у них на двоих 1000 баксов в месяц? Что такое происходит в моменте B, что не дает им удвоить заработок?

2) Главный вопрос: почему портфолио разных юзеров продают по отдельности суммарно больше чем портфолио юзера имеющего портфолио суммарное как у них всех? (аркурсов тут не берем в рассмотрение)

3) Как с этим бороться?  :hello2:



Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions

2) Главный вопрос: почему портфолио разных юзеров продают по отдельности суммарно больше чем портфолио юзера имеющего портфолио суммарное как у них всех?


я бы не рискнул быть уверенным в верности этого утверждения.

Оффлайн Denchik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заработок на шатере очень линейно зависит от новых вливаний. Размер портфеля среднего стокера он конечно не маловажен, но все же новые вливания тянут за собой продажи старых изображений которые не находятся на первых страницах, а затерялись где-то в середине.
Если у Пети и Васи портфель около 1000 изображений и они вливают каждый месяц около 100 изображений через некоторое время они достигнут определенного денежного заработка в месяц например 500$ (+-10%), который будет поддерживаться именно этими вливаниями, а если они не будут грузить ничего, заработок их упадет, ровно как если они удвоят количество загрузок их заработок вырастет.

Что такое происходит в моменте B, что не дает им удвоить заработок?

Определенное количество загружаемых изображений.


2) Главный вопрос: почему портфолио разных юзеров продают по отдельности суммарно больше чем портфолио юзера имеющего портфолио суммарное как у них всех? (аркурсов тут не берем в рассмотрение)


Так же возможно разность стилей у двух разных людей. Ну и как я уже говорил количество загружаемого материала.
Денис.

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
еще есть такой момент как качество портфеля

я глубоко убежден, что чем красивее/профессиональней сделаны работы, то тем больше будет отдача
т.е. человеку с таким портфолио можно долгое время не грузить и падение будет не таким трагическим
Павел

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля

2) Главный вопрос: почему портфолио разных юзеров продают по отдельности суммарно больше чем портфолио юзера имеющего портфолио суммарное как у них всех?


я бы не рискнул быть уверенным в верности этого утверждения.

ну я не утверждаю это как истину. Это вброс мячика на площадку для осмысления со всех сторон.  ::)

Цитировать
Что такое происходит в моменте B, что не дает им удвоить заработок?

Определенное количество загружаемых изображений.

очень похоже на истину.

Петя и Вася грузят по 50 картинок в неделю. И в разное время что делает их фото не прямо каннибализирующими друг друга. вместе же они бы стали одним суперстокером вовой который грузит свои 100 в неделю однйо кучей и сам себя объедает.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2009, 09:37:34 pm от Sundance »

Оффлайн nimblewit

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
почему портфолио разных юзеров продают по отдельности суммарно больше чем портфолио юзера имеющего портфолио суммарное как у них всех? (аркурсов тут не берем в рассмотрение)
не первый раз такое слышу. если это так то:
может стоит завести на родственников доп аккаунт и соответственно оповестить стоки?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
почему портфолио разных юзеров продают по отдельности суммарно больше чем портфолио юзера имеющего портфолио суммарное как у них всех? (аркурсов тут не берем в рассмотрение)
не первый раз такое слышу. если это так то:
может стоит завести на родственников доп аккаунт и соответственно оповестить стоки?

это ересь.  хороший способ потерять всё

Оффлайн nimblewit

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
в чем ересь?
т.е. если 2 фотографа в семье - то все - обоих заблокируют?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
в чем ересь?
т.е. если 2 фотографа в семье - то все - обоих заблокируют?
нет. этот вариант мне в голову не пришел. простите. это ок.  :beer:

Оффлайн nimblewit

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
все ок)
ну вообще фиг знает) это еще никем не доказано. как и обратное)

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
почему не доказано? завел аккаунт на жену. оповестил. все ок.
Владислав

Оффлайн nimblewit

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
 :)
я имел ввиду ответ на главный вопрос  :D

Главный вопрос: почему портфолио разных юзеров продают по отдельности суммарно больше чем портфолио юзера имеющего портфолио суммарное как у них всех?

ну вообще фиг знает) это еще никем не доказано. как и обратное)

Оффлайн kvadrat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Выскажу свою теорию, как я это понимаю  ::)
Продажи формируются по нескольким сценариям: 1. Непосредственный поиск по ключевым словам + переход + покупка; 2. Переход из футера (подвала) аналогичных изображений + покупка; 3. Прямой поиск автора + покупка; 4. Переход из топов + покупка; 5. Переход в портфолио по 1-4 пунктам + покупка других работ из портфолио.

По 5 пункту действует аналогия с поисковыми системами - на вторую страницу портфолио переходят 50% (допустим) пользователей, на третью - 25%, четвёртую - 10% и т.д. по убывающей. Тоесть первые страницы портфолио - это своеобразная " актуальная витрина" данного автора. Работы с этой витрины имеют повышенный шанс продажи. Естественно, у двух авторов по отдельности размер этой "витрины" больше и совокупные продажи по пятому сценарию будут выше. Если объединить портфолио, то большая доля представительных работ уйдет в глубину. Соответственно, и продажи будут ниже.

Вопрос только в том, что у разных стокеров структура сценариев продажи разная. У бизонов (типа Льва или Аркуса) - доля продаж с непосредственного поиска автора (с закладок) выше, соответственно и картина работы портфолио другая. Многие покупатели могут искать изображения определенной тематики непосредственно в портфолио автора, если их на 100% устраивает стилистика и уровень работ. Соответственно, для таких продаж не столько важна представленность (количество ключевых слов, массовость и проч.), сколько имя автора.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
мне кажется что сумма тоже будет меньше чем слагаемые отдельно. и скорее всего потому что портфели будут себе мешать в поисках и так далее. (ну или может, клиент хочет купить у двух разных, с надеждой что гдето лучше, чем у одного и с риском что оба файла - шлак :), хотя врядли.).
Если бы эти 1000 файлов были оригинальны и не взаимоубивались поиском/под собственной тяжестью в портфеле (все таки под тысячей лежать жопнее чем под 500-ста  >:D) и прочими делами такими, то я думаю сумма бы стремилась к равенству по продажам.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2009, 09:38:50 am от rusak »