Автор Тема: Выбор аппарата  (Прочитано 42973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор аппарата
« Ответ #30 : Января 03, 2008, 10:12:09 pm »
все выше изложенное мне напомнило про то, как один мужик выбирал для новорожденной дочки университет...  ;D

думаю, что автор вопроса должен купить себе фотоаппарат для конкретных задач. для фоток размером 10х15 см не нужна профессиональная фотоаппаратура...
Андрей

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор аппарата
« Ответ #31 : Января 04, 2008, 10:00:16 am »
Наткнулся на Ebay на интересный лот (цена очень привлекательная) Никон Д80, но что смущает в описании написано так:  - Nikon USA factory Demo
        - Mint condition
Это как понимать? Может кто подскажет, стоит брать или нет?

Оффлайн Paul

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор аппарата
« Ответ #32 : Января 04, 2008, 10:48:46 am »
Наткнулся на Ebay на интересный лот (цена очень привлекательная) Никон Д80, но что смущает в описании написано так:  - Nikon USA factory Demo
        - Mint condition
Это как понимать? Может кто подскажет, стоит брать или нет?
лучше сначала задать вопрос продавцу...

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор аппарата
« Ответ #33 : Января 04, 2008, 03:24:38 pm »
Незнаю как насчет Canon лучше для фотостоков, я бы так не говорил, любой фотоаппарат хорош в умелых руках. У меня например Pentax ist*Dl я его покупал полтора года назад, нехватало на Canon, а вот теперь даже и не жалею, потому как попробовал недавно 400Д с китовым стеклом и был в шоке, так мыльно у меня китовое никогда не рисовало :)
Да и оптика у Pentax  дешевле и как по мне то рисует лучше чем у Canon. Все выше изложенное мое ИМХО, и не стоит считать это истиной в последней инстанции.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор аппарата
« Ответ #34 : Января 04, 2008, 04:05:13 pm »
К чему привыкнешь, то и хорошо. У меня Nikon 50D, взял на днях в руки Canon 400, боже как им еще и снимать умудряются.
Настолько непривычно в руке лежит. Хотя конечно дня два и привыкнешь, будет как родной.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Выбор аппарата
« Ответ #35 : Января 04, 2008, 06:14:39 pm »
Незнаю как насчет Canon лучше для фотостоков, я бы так не говорил, любой фотоаппарат хорош в умелых руках. У меня например Pentax ist*Dl я его покупал полтора года назад, нехватало на Canon, а вот теперь даже и не жалею, потому как попробовал недавно 400Д с китовым стеклом и был в шоке, так мыльно у меня китовое никогда не рисовало :)
Да и оптика у Pentax  дешевле и как по мне то рисует лучше чем у Canon. Все выше изложенное мое ИМХО, и не стоит считать это истиной в последней инстанции.
Дело не в том что, Pentax хуже или лучше НИкона или Канана. Проблема в том, что пентакс менее распространен. Если мне нужно выбрать макро линзу на свой Никон, у меня больше выбора линз от самого Никона и сторонних производителей. Если мне нужно почитать мнения по поводу этих линз, материала в разы больше. Если мне нужно будет купить их, опять же гораздо больше онлайн-магазинов где я смогу найти их.
Вопрос "что покупать?" не нужно рассматривать слишком просто - мне нужен хороший фотоаппарат. Нужно смотреть с прицелом на будущее, и там Никону с Канонон нет альтернативы.

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор аппарата
« Ответ #36 : Января 04, 2008, 07:06:59 pm »
Наткнулся на Ebay на интересный лот (цена очень привлекательная) Никон Д80, но что смущает в описании написано так:  - Nikon USA factory Demo
        - Mint condition
Это как понимать? Может кто подскажет, стоит брать или нет?
Нашел! Это оказывается витринные экземпляры, пишут что на них могут быть царапины, 100% рабочие и т.д, но на них есть штатовская гарантия - 1 год! Перед отправкой проверяют и уж потом высылают. стоит брать? как думаете?

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор аппарата
« Ответ #37 : Января 04, 2008, 07:30:13 pm »
Нашел! Это оказывается витринные экземпляры, пишут что на них могут быть царапины, 100% рабочие и т.д, но на них есть штатовская гарантия - 1 год! Перед отправкой проверяют и уж потом высылают. стоит брать? как думаете?

неужели поближе ничего подходящего нету?
Андрей

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор аппарата
« Ответ #38 : Января 04, 2008, 07:37:46 pm »
Почему же есть! но цена....!

Оффлайн Rogue

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Народный умелец
    • Просмотр профиля
    • В Контакте
Re: Выбор аппарата
« Ответ #39 : Января 04, 2008, 07:39:25 pm »
http://carding-tovar.net/photo.htm

Предпреждение: Вполне вероятно, что это кидалово.

Опасно, но так хочется приобрести мечту за такие смешные деньги... Также возможно, что это далеко не лажа, ведь если ты крадёшь карты, то обналичивать их очень опасно. Легче купить что-то в магазине.

...)

Насчёт витринных вариантов - дааа... Да! Это тема. Надо поискать...

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор аппарата
« Ответ #40 : Января 04, 2008, 09:01:03 pm »
свою первую цифромыльницу я заказал из москвы (кстати, интересный вариант для начала - minolta a2), а вот 400d купил на месте. побоялся: а вдруг что...

у знакомого был случай с монитором. съэкономил почти 1,5 раза, потом сломался, повез обратно... в итоге вышло дороже и полгода сидел без монитора
Андрей

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Выбор аппарата
« Ответ #41 : Января 05, 2008, 12:29:02 am »
Я свой 400д тоже сам ездил в Киев забирать. Пересылке решил не доверять и очень собой в этом доволен - когда приехал, пришлось пересмотреть 3 экземпляра, и только у последнего всё было в порядке с фокусировкой. у первых двух бек-фокус. Так что 24 часа в поезде и 12 часов "прогулок" в городе не прошли даром :).
Гоша

Оффлайн Dan70

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор аппарата
« Ответ #42 : Января 05, 2008, 12:39:56 am »
и это еще было выгодно??? или просто дома было не купить?
Андрей

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Выбор аппарата
« Ответ #43 : Января 05, 2008, 03:19:03 am »
Да, и это оказалось даже выгоднее. Дома тоже были, но дороже, плюс в Киеве давали халявную флешку на 4 Гб - акция была. Так что получилось очень даже выгодно. Ну и по Киеву погулял :)
Гоша

Оффлайн Rogue

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Народный умелец
    • Просмотр профиля
    • В Контакте
Re: Выбор аппарата
« Ответ #44 : Января 05, 2008, 03:26:40 am »
Отличное путешествие!..)

А насчёт монитора - так можно было бы обратиться в сервисный центр производителя... Хотя, они тоже время тянут.

Написал письмо продавцам с сайта (ссылка выше) с вопросом по поводу гарантий на получение товара. Жду ответа.