Автор Тема: Монитор. Посоветуйте  (Прочитано 206686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergemi

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #195 : Августа 30, 2010, 01:32:49 pm »
а если инет магазин? отсылать?

Имхо такие вещи как монитор в инет магазинах лучше не брать.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #196 : Августа 30, 2010, 01:34:17 pm »
а если имхо брать больше негде?

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #197 : Августа 30, 2010, 04:47:34 pm »
а если имхо брать больше негде?

договорись с магазином :)
Если он в твоем регионе, то можно рекламу и респектами с уважушами там всякие в блоге пообщеть за хорошее обслуживание :)
Я заказывал в и-нет магазине, почти за 700 км, из другого конца нашей не большой страны :) все хорошо доехало :)

Оффлайн sergemi

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #198 : Августа 31, 2010, 11:21:56 am »
а если имхо брать больше негде?

Я не ленился лично сьездить в другой город.

Оффлайн S-Win

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #199 : Сентября 23, 2010, 02:47:48 pm »
Люди, кто-нибудь использует/использовал когда-нибудь монитор Samsung SyncMaster T240... http://zoom.cnews.ru/goods_card/character/102505/samsung-syncmaster-t240   

Понятное дело, что это не совершенство в плане монитора, но просто есть возможность купить этот монитор по очень приятной цене, поэтому интересуюсь, стоит ли его брать для работы с фото...

Жду мнений и советов. :)

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #200 : Сентября 29, 2010, 02:08:18 pm »
Люди, кто-нибудь использует/использовал когда-нибудь монитор Samsung SyncMaster T240... http://zoom.cnews.ru/goods_card/character/102505/samsung-syncmaster-t240   

Понятное дело, что это не совершенство в плане монитора, но просто есть возможность купить этот монитор по очень приятной цене, поэтому интересуюсь, стоит ли его брать для работы с фото...

Жду мнений и советов. :)

ЖК (TFT TN) - это не самый лучший вариант для фотографий

Оффлайн S-Win

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #201 : Сентября 29, 2010, 04:30:39 pm »
да я вот тоже уже почитал обзоры, понял, что даже очень дёшево этот монитор мне не нужен... лучше на ДЕЛЛ подкопить...

Оффлайн S-Win

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #202 : Октября 25, 2010, 05:07:57 pm »
Видел в теме, что есть пользователи 22" DELL 2209WA e-IPS... Взвесил все отзывы в интернете и решил, что надо брать его... но вот наткнулся на такую модель... 21,5" DELL U2211H IPS
Вот описание....
http://www.euro.dell.com/ru/ru/home/monitor/monitor-dell-u2211h/pd.aspx?refid=monitor-dell-u2211h&cs=rudhs1&s=dhs

Подскажите, пожалуйста, какой вариант лучше? По цене, в принципе, выходит практически одинаково... в последнем варианте разрешение больше и матрица, как я понял, не е-ИПС, а просто ИПС...

Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

Заранее спасибо...

Оффлайн t.dmitry

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Karma: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #203 : Октября 26, 2010, 12:56:35 am »
у меня 2209
доволен покупкой на все 100% :)
про второй монитор не знаю, не видел, не использовал...
думаю что если он только вышел, то стоит подождать пол годика пока другие найдут в нем максимум минусов :) ну это мое имхо

Оффлайн nisimo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #204 : Октября 26, 2010, 11:17:02 am »
Тест  Dell 2209 WA
http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_Dell_2209WA_hot.htm
Я бы его взял)

Оффлайн S-Win

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #205 : Октября 26, 2010, 01:13:19 pm »
Спасибо за мнения и ссылку, тоже, в принципе, склоняюсь к 2209... на второй как-то отзывов практически нет... и 2209 совсем чуть-чуть дешевле у нас в магазинах получается почему-то, а судя по обзорам в интернете, должно быть наоборот...

Оффлайн Acoola

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 65
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #206 : Октября 29, 2010, 03:13:41 pm »
ребята, а подскажите мне каких картинок набрать с собой, чтобы проверить монитор на всякие бяки, в понедельник еду за NEC LCD2490WUXI2, начиталась про субпиксели и глоу - голова кругом уже  :cranky:

Оффлайн S-Win

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #207 : Октября 29, 2010, 04:03:26 pm »
А я взял себе всё-таки 21,5" DELL U2211H...
2209 не было в наличие, в представительстве сказали, что, возможно и не будет... возможно, могли бы заказать из какого-то немецкого представительства, но я побоялся, что прожду 10 дней, а он придёт какой-нить левый в единственном экземпляре... тем более, он с производства вроде снят, так что продаются последние штуки...  а DELL U2211H вроде пришёл ему на смену в линейке делл... обчитался про него в нэте, по отзывам по ходу только в подсветке чуть уступает 2209... и чуток по углу обзора... по остальным параметрам либо то же самое, либо лучше...
Но самому сравнивать, в принципе, не с чем... после ТН-матрицы у меня просто прозрение на этом мониторе... всё здорово, всё круто...

Acoola
Я пришёл за монитором совсем уж неподготовленный, ничего с собой не брал... думаю, на месте в магазине есть какие-нить проги, я просто посмотрел заливку разными цветами, чтоб пикселей не было битых... про глоу тоже обчитался много всего страшного... на месте попытался его найти, но как ни вглядывался, так и не увидел... но я, конечно, и не эксперт... повторюсь, сравнивать не с чем, поэтому, наверное, глоу и не нашёл... :)

Оффлайн sergeyoch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #208 : Октября 29, 2010, 08:47:16 pm »
Для проверки мониторов давно пользуюсь простенькой программой под Windows TFTtest http://www.overclockers.ru/download?507:tfttest_1.52.rar.
Некоторые её функции нужны для проверки ЭЛТ мониторов. Но многие актуальны и для TFT мониторов.

Битые пиксели (субпиксели) нужно искать в родном для монитора разрешении. Используете первую кнопку с белым полем ("закрашенный экран"). После нажатия кнопки монитор будет циклически показывать разные цвета (белый, красный, зелёный, синий, жёлтый, мажента, голубой и чёрный) и менять их по нажатию кнопки мыши. Вам достаточно проверить на первых четырёх и на чёрном. Неспеша просмотрите всё поле монитора на этих пяти цветах в поисках цветных или чёрных точек выбивающихся из общей закраски.

Вторая и пятая кнопки покажут градиенты. На качественной матрице градиенты будут гладкими без переходов. Четвёртая кнопка покажет ступенчатый градиент, помогающий оценить правильность настройки яркости и контрастности.

Второй ряд кнопок Вам не пригодится.
 
Последние две кнопки позволят Вам оценить быстродействие матрицы.

Потренируйтесь дома работе с программой.

Оффлайн sergeyoch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Монитор. Посоветуйте
« Ответ #209 : Октября 29, 2010, 08:55:38 pm »
Забыл сказать о картинках.

Если у Вас будет достаточно времени для проверки монитора, то возьмите с собой на флешку Ваши любимые фотографии. Вид привычных (хорошо памятных) фотографий не должен вызвать у Вас никаких отрицательных эмоций. Они должны выглядеть лучше, чем на Вашем старом мониторе.