Автор Тема: фэшн  (Прочитано 17421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: фэшн
« Ответ #30 : Июля 23, 2009, 01:15:41 am »
ну как где. именно посередине и фэшн.

если ты не видишь разницы - это же совершенно не значит, что её нет. она есть, и очень большая. просто, вероятно, фотографии женщин - не совсем твоя специализация. и никакие "хыхы" или "ладно тебе" тут ничего не поменяют. только опыт.

на всякий случай просто запомни, что то, что ты считаешь "хорошим студийным гламуром" - лайфстайл.

да, это продаётся.

а вот средняя карточка от лайфстайла сыграла в фэшн. возможно даже сет сделан как лайфстайл, но конкетно это карточка - фэшн. поэтому продаваться будет похуже чем лайфстайл.

Оффлайн sazonov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фэшн
« Ответ #31 : Июля 23, 2009, 01:21:48 am »
а для меня лайфстайл всегда был - девочка читает книжку, слушает музыку, прыгает, общается, сидит с друзьями у костра на пляже, и все в позитиве таком)
а эти все три почему не фэшн? потому что на них шмотки не те?
по-моему, очень расплывчаты тут границы, поэтому и путаница (у меня точно  :dontknow:)
vk.com/pavelsazonov

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: фэшн
« Ответ #32 : Июля 23, 2009, 01:27:45 am »
да, девочка слушает музыку - это тоже лайфстайл.

топик-то про фэшн. поэтому я и говорю - не надо путать лайфстайл с фэшном. есть лайфстайл, который легко перепутать с фэшном или гламуром, как вот сейчас это делает f!x.

есть, разумеется, и другой лайфстайл. но у лайфстайла всегда есть какое-то довольно чёткое сообщение, идея. у самой карточки. сразу понятно, что именно она продаёт, какую идею.

а вот гламур и фэшн такого мессаджа, как правило, не имеют. вот три фотки здесь - очень хороший пример для того, чтобы увидеть разницу между лайфстайлом и фэшном. те, кто эту разницу видит - будут хорошо продавать. те, кто не видит, будут недоумевать, почему правая и левая продаются лучше средней, ведь они же все одинаковые по сути. а вот разные, на самом деле.

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: фэшн
« Ответ #33 : Июля 23, 2009, 01:32:42 am »
выдыхай-ка, бобёр. тебя заносит. dolgachov.

« Последнее редактирование: Июля 23, 2009, 01:34:05 am от dolgachov »
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: фэшн
« Ответ #34 : Июля 23, 2009, 01:35:40 am »
А зачем ты трешь посты мои? ;)
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: фэшн
« Ответ #35 : Июля 23, 2009, 01:36:44 am »
f!x профилактический бан на неделю. спрашивать с подмигиванием "зачем трёшь посты" незачем. ответ-то понятен - "потому что я так решил". а более подробный ответ - он же прямо в том посте, который я отредактировал. тебя заносит. слова типа тех, что я стёр, здесь всегда висят ровно до бана. не дольше.

***

напоминаю всем, кто любит поспорить, что аргументы в стиле "хыы" и "ладно тебе" - это как раз то, от чего я всегда держал и буду держать этот форум чистым.

напоминаю, что споры ради споров здесь тоже никому не нужны. мучает жажда доказать, что "дорогой" и "высокобюджетный" - разные вещи? не стоит пытаться это делать больше одного раза подряд со всё возрастающим уровнем хамства. заканчивается всегда одинаково.


уж такой это, бляха-муха, недемократичный форум. если это тяжело принять - плюньте, разотрите и не заходите.

спасибо!

« Последнее редактирование: Июля 23, 2009, 01:48:17 am от dolgachov »

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: фэшн
« Ответ #36 : Июля 23, 2009, 01:37:54 am »
А какие есть известные фотографы грамура ?

и еще интересно... а вот Шапель - у него гламур?
u'll see..

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: фэшн
« Ответ #37 : Июля 23, 2009, 01:45:01 am »
да, ЛаШапель - гламурный фотограф, в основном.

кстати, хороший пример.

Оффлайн sazonov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фэшн
« Ответ #38 : Июля 23, 2009, 02:14:35 am »
а в чем разница между правой и средней? на средней сфоткано платье на модели, а на правой "вот я такая красивая блондинка", а платье просто в стиль фотки?
vk.com/pavelsazonov

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: фэшн
« Ответ #39 : Июля 23, 2009, 02:21:05 am »
на правой есть контекст, ситуация. есть тысяча историй, которые ты можешь придумать вокруг неё.

на средней - "девочка у стеночки". не грустная и не весёлая. не далёкая, не близкая. не высокая, не низкая. ни-ка-ка-я.

фотография красивая, линии правильные, как-то всё равно будет продаваться обязательно. она ничем не хуже двух других, как фотография. мы сейчас говорим ТОЛЬКО о коммерческом потенциале. был вопрос "а почему фэшн продаётся хуже". а вот почему:

как ты сам описал бы одним коротким предложением среднюю и правую фотографии?

средняя - "девочка в синей одежде". типа "на преступнике была чёрная шляпа". что тут можно использовать, как прилагательное, объясняющее, какая это девушка? красивая? худая? расслабленная? что ещё? да вот и всё.

правая - возможна тысяча вариаций прилагательного перед "девочка". и именно они и продадутся. именно они и делают из работы лайфстайл, а не просто фэшн.

ищи разницу не между сетами. а именно между конкретными кадрами.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: фэшн
« Ответ #40 : Июля 23, 2009, 12:03:45 pm »
Да, чувствуется когда на снимке идет замыкание на личности, заострение внимания на ней (типа фото на паспорт). И второй вариант это личность участвует в каком либо процессе в кадре, даже находясь одна и на нейтральном фоне. Но при это в кадре происходило событие, есть "до" и "после" . Причем не обязательно физическое движение модели для ощущения протекания времени. У меня много раз получались не удачные снимки даже когда я снимал модель во время движения. Но кадр все равно получался "одномоментным" , без движения внутри. И это огорчало всегда.
Дима