Голосование

Что для Вас самое неудобное в работе с Айстоком?

нет автоматической дисамбигуации
34 (21.1%)
выплата денег
3 (1.9%)
нет базы релизов, работа с релизами
28 (17.4%)
нет ftp, нет пакетной загрузки через сайт
38 (23.6%)
лимит бронзы = лимит новичков
19 (11.8%)
список только активных картинок или только неактивных
3 (1.9%)
статистика трудночитаема
8 (5%)
только 20 картинок подряд на странице
8 (5%)
дипмета не работает с векторами
4 (2.5%)
все устраивает
10 (6.2%)
нет автологина
2 (1.2%)
при ошибке в названии - сброс введенного
4 (2.5%)

Проголосовало пользователей: 78

Голосование закончилось: Июня 12, 2009, 01:46:39 pm

Автор Тема: Что для Вас самое неудобное в работе с Айстоком?  (Прочитано 20180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Ваш собственный вариант?


Не разводя флуд на 133 страницы одинх только топиков (как форуме Айса) - хочу спросить вас, что Вас не устраивает в Айсе
 сгруппировать эти высказывания в опрос,
 результаты опроса с сотнями проголосовавших показать администрации тем иным способом.


1) При дисамбигуации (скамой по себе процедуре инквизиторского плана)- предлагаются всякие бредовые варианты -напрмиер male - варианты 1)самец животного 2) атолл и толкьо третье 3) мужчина
расставив галочки по вариантам подходящим в 96,72% случаев - Айс упрсотил бы нам жизнь.

2) выплата денег не через какой-то срок, а по каким то священным числам, причем распиание этих чисел в пдф,
который не у всех установлен, причем у меня два раза выплаты шли не в эти числа, а фиг знает в какие.

3) лично для меня самое геморное - модел релизы. нет базы релизов, как на всех сайтах - всегда грузи заново. А много релизов на картинках где много моделей - до появления дипметы у меня занимало по 15-20 минут,
 чтобы собрать в фотошопе в один коллаж. 6.1 Непонятно почму функций дипметы нет в самом сайте.

4) нет ftp, нет пакетной загрузки через сайт

5) лимит у бронзы тот же, что и у начинающих. несправедливо

6) нельзя посмотреть все картинки одним списком - только или активные или неактивные



7) из разряда придирок- столбики в разделе статистики вообще невозможно распознать - что они означают - тайна сия велика.


8) насколько удобен флэш?

9) только 20 картинок подряд на странице.

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проголосовал за 1.
Неудобно к слову добавлять уточнения. Они не всегда есть.
А так, с появлением ДипМеты меня теперь все устраивает.

Забыл, если реджект по ключевым, было бы удобней давать исправить ключевые без перезагрузки работы.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 02:05:49 pm от tkachuk »

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
есть еще "с-ума-сводящая-фича" при расстановке ключевых
допустим выбираем:
food - и выдается подсписок длинной в пару десятков - не по алфавиту!!

и так во всех подспиках..забодаешься искать нужное%(


понятно ли объяснила?%)
u'll see..

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дипмета не работает с векторами. ввожу через браузер, чуть где ошибся - все по новой, застрелиться можно  :cranky:
Владислав

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
много трудностей да, но я как то свыкся уже с ними. :dontknow:

Оффлайн Outta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
странный сток. почти все хитовые картинки (бывавшие в топе на фотолии и на шаттере) безжалостно отверг как не соответствующие стоковой тематике.  Все пункты, которые перечислил уважаемый Sundance, только дополняют корявую предвзятость этого стока. У эксклюзивщиов же они брали и берут такую несусветную муть, что иногда просто смех разбирает (еще более смешно становится, когда эта простецкая муть (вектора) еще и успешно продается.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я когда-то ответил вот так:

iStockphoto: Если бы вы могли что-то изменить в Istockphoto, что бы это было?
toshimself: Hm.. I would be removed the checkbox with description, which needs to each keyword
Антон

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Ребят, а у вас же у многих айс продает в разы лучше иных стоков, разве не так? (ну шаттер не будем считать).
Так что получается он окупает эти трудности  ::)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Ребят, а у вас же у многих айс продает в разы лучше иных стоков, разве не так? (ну шаттер не будем считать).
Так что получается он окупает эти трудности  ::)

действительно. у меня он продает в разы лучше других стоков, поэтому я предлагаю в позитивном ключе что нибудь полезное для нас с вами с ним сделать.

поясню. у меня всего 250 картинок принято на  айсе и 1300 продаж за все время. такого соотношения даже близко нет ни на одном стоке. вот поэтому я считаю что не стоит  сидеть на попе ровно, а дать знать Айсу о наших неудобствах - доступным нам способом, коллективно, не единичной жалобой.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
думаешь и правда реально,что 50 контрибьютеров могут что то изменить?
проголосавал за 1, 4, 5.

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Могу в спискок пожеланий добавить поддержку ключевых слов третьего уровня в API. Сейчас Дипмета поддерживает только уточнение до второго уровня именно из-за того, что поддержка 3-го уровня не зашита в API и Дипмета просто физически не может передать их на сайт. А уточнять их через сайт - занятие настолько неудобное, что я даже не пытаюсь это делать.

P.S. Вообще странная ситуация для стока, когда большинство пользователей стока считают, что загрузка через сайт крайне неудобная и рекомендуют программу, которая не является разработкой стока, а написана энтузиастом в свободное от работы время... Я бы на месте айса проспонсировал бы развитие Дипметы, а то ее автору явно не хватает времени/денег на реализацию многочисленных пожеланий (программа отличная, но можно ее сделать еще лучше).
Александр

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне еще не нравятся категории, бывает нет подходящих, а бывает все в одну верхнего уровня вписывается, и непонятен смысл уточнений в этом случае.

Оффлайн katrindell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Катя
    • Просмотр профиля
    • Dreamstime
еще неудобно то, что приходится логиниться каждый день заново (или это у меня одной так?)

Оффлайн titanchik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
еще неудобно то, что приходится логиниться каждый день заново (или это у меня одной так?)

Это неудобство легко решается вот здесь- _http://www.roboform.com/ru/tell-friend.html ... несколько лет прога установлена у меня и нет необходимости помнить, и вводить каждый раз буковки с цифирками.

Прежде на Айсе было удобнее- на любой странице можно было войти в систему, а теперь непременно жмакать кнопку и только потом вводить данные((

Оффлайн anka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
> Лишний клик, когда нужно редактировать картинку.
> Если заходишь в лайтбокс, то оттуда невозможно добавить картинку в другой лайтбокс, не заходя в сам файл.

Но это все не существенно.
Айс люблю нежно.

ПС: A почему нет пункта ВСЕ УСТРАИВАЕТ?
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 09:20:52 pm от anka »