Автор Тема: где покупать оборудование - в Англии, Штатах или Европе?  (Прочитано 66771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
неразбериха какая-то  :bur:
Женя

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ушла она ушла, об этом написанно - о дальнейшем сайт ничего не знает. Это не значит ровно ничего. Кстати когда я в обратную сторону dhl-ем посылал тоже самое было. Я видел как она прошла таможню в Шереметьево и все... полторы недели не слышно не видно, потом курьер принес в канаде адресату.

что значит "сайт ничего не знает"? USPS это курьерская доставка, они знают все от начала и до конца. Потеряться она может - да. Но это редкость. А запись должна обновляться при нормальных условиях: прибытие там, таможня, сортировка и прочее.
B&H форму переотправки/возврата денег оформляет после 25 дней. Если артачятся, просто пишите, что звонили в банк и узнали, что возможно сделать возврат денег. Они на такое быстро реагируют. Про остальные магазины сказать ничего не могу, опыта работы мало. С бихи много заказывал, поэтому и уверен.

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ребята,поделитесь пожалуйста информацией,у кого к примеру были проблемы с доставкой USPS,у кого аномально долго не приходила(((
Может я конечно рано бью тревогу,но ведь платила-то я за доставку,где написано 5-7 дней :bye:

USPS -- госпочта США.  все задержки обычно связаны с российской таможней, на таможне задержка бывает и 3 и 15 дней.

 

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
USPS - просто американская почта, как тут правильно уже сказали. никакого "курьерская" там по-умолчанию нет.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
клинануло с EMS, приношу извинения. USPS конечно же госпочта США.

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ура!!!!Пришла посылка!!!EMS правда опять накасячило,они у нас в Самаре последнее время вообще офигели,не фига не развозят и даже не звонят,не предупреждают,что мол посылка пришла....Так что пришлось самой ездить в сортировочный центр  :cussing:
Ну главное,что получила  :) :) :)
Итого:Track Order от 24 июля,а сегодня 12 августа,за какие такие 5-7 дней доставки я платила,не понятно ???
И ещё вопросик,я заказывала у них вспышку,но что-то документов о гарантийном обслуживании я не нахожу,они не дают гарантию? (имеется ввиду BH)
Женя

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решился таки заказать с gadgetinfinity.com ,ну и сразу естественно в ступорт впал.Подскажите какой Billing Address надо указывать при заказе

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
для русской карты абсолютно любой. они его проверить не смогут. лучше совпадающий с адресом доставки.

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Решился таки заказать с gadgetinfinity.com ,ну и сразу естественно в ступорт впал.Подскажите какой Billing Address надо указывать при заказе

по идее тот, что указывали в банке при заполнении анкеты на карты.

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подниму тему.

Собираюсь влиться в стройные ряды владельцев 5d2 :), планирую купить его на B&H. В штатах есть знакомый, который готов для меня его его получить и привезти сюда.
Вопрос: был ли у кого-нибудь опыт покупки в B&H (или другом американском магазине) по кредитной карте, когда Billing Address в России, а Shipping Address в США? Понятно, что Billing и Shipping Address в принципе не обязаны совпадать, но не возникает ли проблем при таком сочетании, когда адреса в разных странах, а кредитка еще и из России? И нет ли при такой покупке каких-либо подводных камней?
Александр

Оффлайн Liveshot

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на B&H покупал таким образом всякую мелочевку: русский биллинг, американская доставка. все прокатывало. иногда американские магазины могут попросить подтвердить биллинг адрес - прислать скан счета за квартплату, или еще чего. так что лучше по возможности указывать реальный.
подпись неразборчива

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С адресом подставы могут быть - если покупатель B&H находится в том же Штате, что и магазин B&H - они чарджат еще и sales tax (налог с продаж), что увеличивает стоимость оборудования, так как на сайте указана цена без этого налога. Я то же попросил знакомую в Штатах купить мне объектив Canon 24-70/2.8, так он мне в итоге обошелся почти столько же, если бы я его на foto.ru купил...   :-[
Андрей

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
Подниму тему.

Собираюсь влиться в стройные ряды владельцев 5d2 :), планирую купить его на B&H. В штатах есть знакомый, который готов для меня его его получить и привезти сюда.
Вопрос: был ли у кого-нибудь опыт покупки в B&H (или другом американском магазине) по кредитной карте, когда Billing Address в России, а Shipping Address в США? Понятно, что Billing и Shipping Address в принципе не обязаны совпадать, но не возникает ли проблем при таком сочетании, когда адреса в разных странах, а кредитка еще и из России? И нет ли при такой покупке каких-либо подводных камней?
Да, покупали так старые пятерки у меня был адрес получения в штатах а оплаты кредитки в Таллинне у племянника в Москве все работало без проблем, а потом еще каталог БХ фото пришел домой (по адресу оплаты) вот от этой игрушки мой супруг неделю оторватя не мог ... каталог похоже больше чем сайт (ну или как минимум больше всего увидишь)

Оффлайн msdnv

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.msdnv.com
С адресом подставы могут быть - если покупатель B&H находится в том же Штате, что и магазин B&H - они чарджат еще и sales tax (налог с продаж), что увеличивает стоимость оборудования, так как на сайте указана цена без этого налога. Я то же попросил знакомую в Штатах купить мне объектив Canon 24-70/2.8, так он мне в итоге обошелся почти столько же, если бы я его на foto.ru купил...   :-[
это относится только к тем штатам где налоги берут - например к городу НЙ .... так что смотреть надо на какой адрес покупать

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
при покупке в украине из штатов таможенный налог возьмут если стоимость покупки превышает 200 евро (или баксов, не помню).
а если я за месяц суммарно наберу больше 200 евро, с меня тоже налог сдерут? или налог берется только с текущей покупки?
Владислав