Автор Тема: где покупать оборудование - в Англии, Штатах или Европе?  (Прочитано 66746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Такие фирмы имеют смысл только в случае реально больших покупок (несколько тысяч евро-долларов).

Они процветали раньше, когда Paypal не работал. Сейчас в них смысла минимум.

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вот интересно есть ли стоящие китайские или японские интернет магазины с различной техникой?
Женя

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Столько китайцев на ebay, зачем еще китайские магазины?

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А за сколько реально приходит заказ на BH если выбрать службу доставки,где написано 5-7 дней?
И ещё у них на сайте появилась кнопка какой-то компании BillMeLatter,я так поняла,что можно что-либо купить,а оплатить через 6 месяцев или нет? Может кто-то уже пользовался?
Женя

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А за сколько реально приходит заказ на BH если выбрать службу доставки,где написано 5-7 дней?

Мне в Алмату/Казахстан так и приходит, 5-6 дней. Бывает и за 4 приходит. Имеется ввиду Express mail international /USPS.

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
,visa можно оплатить или только пэйпал?
Визой можно, а вот ПэйПал тока для жителей США, Канады и Англии.

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну вот зачем говорить это, если не знаете совсем? платить пэйпалом можно и легко. регистрирутесь, привязываете к нему свою визу и покупаете где угодно, где принимают пэйпал.
вывести деньги с пэйпала - это другое совсем. не нужно мешать в кучу эти вопросы.

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ещё вопросик: если там цена Express mail international $59.75 это цена за доставку окончательная или это просто такса до России и ещё будет пересчёт по весу?
Женя

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы где про "пересчет по весу" при доставке слышали? когда-нибудь? :)
это окончательная стоимость доставки. единственные дополнительные траты возможны при растаможивании, если цена товара превышает беспошлинную.

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ещё вопросик: если там цена Express mail international $59.75 это цена за доставку окончательная или это просто такса до России и ещё будет пересчёт по весу?

http://pe.usps.com/text/Imm/ps_013.htm
Вот расценки на отправку в Россию из CША через USPS Express Mail (вес в lbs,  http://www.google.ru/search?q=1+lbs+in+kg )

B&H берет больше, так что всё нормально, цена за доставку окончательная, даже если вам отправят двумя посылками.

На российской стороне с Express Mail доплат точно не будет. С Priority  и совсем мелким пакетом вы можете попасть на доплату в 15 рублей, если каким-то образом тяжелая посылка будет по документам числиться письмом или бандеролью, у меня такое бывало с отправлениями от частников в США.



« Последнее редактирование: Июля 24, 2009, 02:06:17 am от hardlock »

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вы где про "пересчет по весу" при доставке слышали? когда-нибудь? :)
это окончательная стоимость доставки. единственные дополнительные траты возможны при растаможивании, если цена товара превышает беспошлинную.
Слышала)))Я сначала хотела через фирмы посредники купить на ебай,так там сначала одна цена,а потом они получают,что-то там ещё переупаковывают,взвешивают и говорят тебе окончательную стоимость доставки...так что я решила подстраховаться и спросить)))))
Спасибо,что всё разъяснили мне  :)
« Последнее редактирование: Июля 24, 2009, 03:12:03 am от rossamaxa »
Женя

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну вот зачем говорить это, если не знаете совсем? платить пэйпалом можно и легко. регистрирутесь, привязываете к нему свою визу и покупаете где угодно, где принимают пэйпал.
вывести деньги с пэйпала - это другое совсем. не нужно мешать в кучу эти вопросы.
Уважаемый! Мне кажется это Вы пишите то что сами не знаете совсем! Прежде чем вставлять свои 5 копеек почитайте вопрос rossamaxa. Вопрос был по оплате Палкой  на Bhphotovideo!!! А они принимают тока от жителей США, Канады и Великобритании (http://www.bhphotovideo.com/find/HelpCenter/Payments.jsp#paypal).  Кстати, и не только БХ так поступает. Так что как Вы говорите "покупать где угодно где принимают Пэйпал" не всегда получается.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2009, 10:47:32 am от ayazad »

Оффлайн fotobazilio

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вчера купил используя paypal кое что в гонконге из москвы..все приняли  :tongue2:

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А ткните меня носом пожалуйста в ссылку,где теперь можно отслеживать номер заказа USPS Express Mail
Женя

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ткните меня носом пожалуйста в ссылку,где теперь можно отслеживать номер заказа USPS Express Mail
www.usps.com
В Track & Confirm забиваете свой tracking number (который имеет вид E. XXXXXXXXXUS для экспресса и  C. XXXXXXXXXUS для приорити и др.) и GO!!!