Автор Тема: где покупать оборудование - в Англии, Штатах или Европе?  (Прочитано 66754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
летал вчера в Лондон, забрал два ящика со светом. налог мне правда в аеропорту не вернули, буду сейчас выяснять как это сделать.
Мадонна отлично выступила  O0

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
налог мне правда в аеропорту не вернули
А чем они это аргументировали?

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
тем, что не работают с данной компанией по возврату налогов. я в принципе сталкивался с таким уже, когда пытался в австрийские чеки обналичить в Германии. у них есть "tax free" и "tax refund". одну обналичивают в Австрии только, другую только в Германии :)

насколько я понял процедуру - мне дали в магазине форму для возврата налогов и инвойс. на границе я показал оборудование и таможня поставила печать на эту форму. теперь я ее должен послать обратно в магазин и они мне вернут деньги за налог.

это все бы работало, если бы у них получилось снять с моей карты деньги - а они требовали карту с чипом(?). в России такие карты не распространены, у меня было несколько разных карт, ни с одной не получилось. пришлось из ближайшего банкомата выгребать десятками.

вообщем написал в магазин письмо, молчат пока.


Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Visa Classic это карта с чипом. И они работают в Англии, равно как и во всем мире.
А вообще интересный прицедент. Я никогда не накупал вещей, чтобы налоги для вовзврата были значительно больше коммиссии за возврат.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
не стоит говорить о вещах, о которых вы не имеете никакого представления. первые два ваших предложения - полный бред. поверьте мне на слово, что у меня есть и виза классик, и виза голд и еще много разных карт.

карты с чипом = EMV (Europay Mastercard Visa). совместная разработка этих трех компаний.
вот сходу что нашлось: http://www.eventus-europe.com/ua/emv/about/

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Ну уж сорри... чем знаю пытался помочь.
В визе есть чип - я знаю как виза работает, возможно мы о разных говорим.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
еще раз прочитайте что я написал. ни в одной из моих карточек visa нет чипа EMV. возможно в карточке visa, эммитированной вашим банком чип EMV есть. точно так же он есть в некоторых картах Mastercard и Europay.

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А при заказе на bhphotovideo,выбирая самую маленькую цену доставки,доставляют до двери или на почту и придёт извещение?И какие у них способы оплаты,visa можно оплатить или только пэйпал?Вообще так страшно заказывать из-за границы,я уже месяца три по ебай лазаю и облизываюсь,у нас в Самаре потому что рынок фототоваров вообще нулёвый  :( Но видимо нужно решиться)))))
Женя

Оффлайн ksansan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-50
    • Просмотр профиля
Цитировать
А при заказе на bhphotovideo
они принимают все разумные виды оплаты напрямую. придет все на почту

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Вообще так страшно заказывать из-за границы,я уже месяца три по ебай лазаю и облизываюсь,у нас в Самаре потому что рынок фототоваров вообще нулёвый  :( Но видимо нужно решиться)))))
Ничего страшного в этом нет. Начните с таких заказов, стоимость которых для вас не имеет большого значения... когда сами убедитесь что нет проблем - можно уже что-нибудь нормальное покупать.
Главное помнить о 10к руб беспошлинного ввоза в неделю.

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А при заказе на bhphotovideo,выбирая самую маленькую цену доставки,доставляют до двери или на почту и придёт извещение?И какие у них способы оплаты,visa можно оплатить или только пэйпал?Вообще так страшно заказывать из-за границы,я уже месяца три по ебай лазаю и облизываюсь,у нас в Самаре потому что рынок фототоваров вообще нулёвый  :( Но видимо нужно решиться)))))
я вот тоже пару месяцев на ибэй косился. наконец решился на покупку. для начала недорогую, объектив б/у за 100. дальше будет видно что и как. вы спрашиваете про оплату, доставку и т.д. а вы узнайте, нет ли в вашем городе фирмы, которая занимается перевозкой грузов и посылок в европу, может они помогут с покупкой. в моем случае, я нашел фирму, которая вот уже несколько лет регулярно по расписанию занимается перевозкой людей, посылок по европе, им можно было заказать покупку в германии с ибэя. я указал им лот и максимальную ставку. остальное их заботы, доставка, таможня, участие в аукционе. мне просто ее привезут под дверь. все будет стоить лот + 25 евро их услуг. если так то просто сказка. поузнавайте, может у вас тоже есть такое.

з.ы. дело в том что у таких фирм как правило есть агенты по крупным городам заграницей. и эти люди собирают заказы. также они могут поучавстовать в аукционе.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2009, 06:57:52 pm от soleg »
Олег

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
прикольные фирмы такие.
всего за тыщу рубликов, и купят и доставят?
найти б такую.

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо  :)Да,надо решаться уже))))
Женя