Автор Тема: Как сделать такой блюр?  (Прочитано 29353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bekas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #15 : Апреля 16, 2009, 03:47:59 am »
долго фотошопить придётся. Есть более 40 способов это сделать но эффекта как на первой картинке (она просто ярче) нё будет. Самое сложное сделать объёмные переходы цветов на заднем фоне. Легче сфоткать. А эти ромбы экспотрируются из иллюстратора методом, эдит копи эдит пэйст. (как из ворда в блокнот копировать)  Там этот шестигранник готовый  готовый в панели инструмнтов.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #16 : Апреля 16, 2009, 11:43:25 am »
долго фотошопить придётся. Есть более 40 способов это сделать но эффекта как на первой картинке (она просто ярче) нё будет. Самое сложное сделать объёмные переходы цветов на заднем фоне. Легче сфоткать. А эти ромбы экспотрируются из иллюстратора методом, эдит копи эдит пэйст. (как из ворда в блокнот копировать)  Там этот шестигранник готовый  готовый в панели инструмнтов.

только без обид. ваш комментарий можно перевести как "как то можно сделать, но я не знаю". :tongue: :bugaga:

а что значит "сделать кисть". как ее сделать? никогда с таким не сталкивался....

Как вариант
http://www.dizlab.ru/makeurown.html


что то вы тут намудрили. обьектив ставишь на бесконечность или на минимально растояние и снимаешь разноцветные источники света. блёстки на одежде, фонари на улице и тд.

Не хочет он снимать сегодня. Сегодня он хочет р-и-с-о-в-а-т-ь. Вот мы тут и рисуем вместе хором.  :joker:

Он хочет без труда достать рыбку из пруда. При полном отсутствии и рыбки и пруда.  :bugaga: :bugaga: :bugaga:
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2009, 11:46:06 am от Sundance »

Оффлайн bekas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #17 : Апреля 16, 2009, 03:08:38 pm »
Сделаю на спор! займёт минут 5. встретимся в онлайне могу получить аналогичную картинку и сотворить похожую копию затем - выгрузить в этот топик. Сложно описать это для человека который с CS на вы... дольше чем сделать принт скрины и  вывесить тут.  :)
P/S/
Ещё раз повторюсь сделать результат неотличимый от фото сложно. (займёт много времени...)
Это я могу заявить как арт-директор с 15ти летним стажем работы в рекламных агенствах.
Так что проще на софиты одеть цветные фильтры и на каком никаком ярком цветастом фоне это дело отснять. И будет типа креативная серия цветастых фонов для дизайна разнообразных праздников. (надеюсь без обид :) )

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #18 : Апреля 16, 2009, 04:48:12 pm »
Сделаю на спор! займёт минут 5.

а зачем наспор? Скажите мне как сделать получите респект и плюсик к карме.  ;)

Цитировать
встретимся в онлайне могу получить аналогичную картинку и сотворить похожую копию затем - выгрузить в этот топик.

не очень понял зачем встречаться в онлайне, и где вы хотите получить аналогичную картинку? вот она есть. сотворите!

Цитировать
Сложно описать это для человека который с CS на вы... дольше чем сделать принт скрины и  вывесить тут.  :)

Вот не угадали - я с фотошопом просто отлично на Ты и он мне даже утром кофе в постель приносит после бурной ночи.  ;D


Цитировать
P/S/
Ещё раз повторюсь сделать результат неотличимый от фото сложно. (займёт много времени...)

а это и не надо - нам надо свое, а чужого нам не надо. Нам это надо? чужое? Не надо. Нет. :lol:

Цитировать
Это я могу заявить как арт-директор с 15ти летним стажем работы в рекламных агенствах.
Тут позвольте встать, неудобно сидеть когда такое.  :appl: :lol:

Цитировать
Так что проще на софиты одеть цветные фильтры и на каком никаком ярком цветастом фоне это дело отснять. И будет типа креативная серия цветастых фонов для дизайна разнообразных праздников. (надеюсь без обид :) )
Какие софиты? Какие цветастые фильтры? :shock: Клиент уже 10 раз по ходу беседы заказал работу в фотошопе, а артдиректор с 15-летним стажем все его не слышит. :laighing:

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #19 : Апреля 16, 2009, 05:12:34 pm »
зря ерничаешь, это правда проще без фотошопа сделать.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #20 : Апреля 16, 2009, 05:18:06 pm »
зря ерничаешь, это правда проще без фотошопа сделать.

предположим я отдал фотоаппарат другу на время. все что есть - архив ранее отснятого - (тыщи тыщ) и фотошоп. да и тут же Bekas говорит что 5 минут займет.

Я то прежде чем спросил час потыркался, но приемлемого результата не получил. Пришел  с вопросом.  :flower:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #21 : Апреля 16, 2009, 06:22:55 pm »
Кто скажет: я справился с заданием?  :gooligan:


Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #22 : Апреля 16, 2009, 06:29:07 pm »
Чуток сыровато мне кажется. Тут не хватает огней разной величины, плюс можно было небольшую вариацию в цвете сделать.

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #23 : Апреля 16, 2009, 06:38:41 pm »
неа, не то

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #24 : Апреля 16, 2009, 06:45:09 pm »

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #25 : Апреля 16, 2009, 07:05:52 pm »
октагоньчики нормальные. подобрать фон, которым бы им соответствовал не получаиццо.

ладно зашвырну на прилавок что есть- покупатели нас рассудят  :bis:

Оффлайн bekas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #26 : Апреля 16, 2009, 08:15:16 pm »
зря ерничаешь, это правда проще без фотошопа сделать.

предположим я отдал фотоаппарат другу на время. все что есть - архив ранее отснятого - (тыщи тыщ) и фотошоп. да и тут же Bekas говорит что 5 минут займет.

Я то прежде чем спросил час потыркался, но приемлемого результата не получил. Пришел  с вопросом.  :flower:


Вот собственно то о чём я написал в первый раз. Можете стоя и аплодировать и далее. Касательно шедевра как и того что в моей картинке сложно понять кому нужна эта банальность, любой дизайнер это сотворит за 3 минуты. Другое дело если у человека цель иметь портфолио в нескольколько тысяч единиц состоящих из графического мусора, как эти представленные тут, не побоюсь этого слова  Шидевры :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #27 : Апреля 16, 2009, 08:23:25 pm »
сложно понять кому нужна эта банальность, любой дизайнер это сотворит за 3 минуты.

На стоках все продается. И простое часто продается лучше чем сложное. У меня в портфолио 4 тысячи фото людей, машин, самолетов, ландшафтов и всякого разного. И я все время ищу как бы разнообразить и внести новое направление.

Оффлайн bekas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #28 : Апреля 16, 2009, 08:51:26 pm »
сложно понять кому нужна эта банальность, любой дизайнер это сотворит за 3 минуты.

На стоках все продается. И простое часто продается лучше чем сложное. У меня в портфолио 4 тысячи фото людей, машин, самолетов, ландшафтов и всякого разного. И я все время ищу как бы разнообразить и внести новое направление.

А вот это интересный вопрос: сколько из 4 тысяч делают кассу? есть-ли, статистика? ... хотя бы в процентном соотношении. 100 таких вот блюров в год принесут 5 грина. И один хороший снимок может принести 5 тысяч. При этом времени и главное энергии на 100 таких блюров уйдёт больше. Оно того стоит? Сильно сомневаюсь.  8) В любом случае, фотографии игры света и бликов, наверное вызвали гораздо больший интерес. ... хотя бы потому что в шопе нарисовать их очень не просто.

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: Как сделать такой блюр?
« Ответ #29 : Апреля 16, 2009, 08:52:23 pm »
bekas,
такие шедевры продаются очень даже хорошо.
а вот тот вариант что показали вы - плохой в исполнении и не похож на натуральный расфокус.