Автор Тема: Видео для стоков  (Прочитано 13614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fokusgood

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видео для стоков
« : Марта 29, 2009, 06:29:45 pm »
Скажите а кто нибудь видео на стоки загружает? Я не могу понять куда их кто покупает,кому это нужно? И вообще расскажите как кодировать, как оценивают?

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Видео для стоков
« Ответ #1 : Марта 30, 2009, 05:03:32 am »
Вот здесь кое-что обсуждали http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,578.msg7118.html#msg7118
все такие разные,разнообразные

Оффлайн fokusgood

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Видео для стоков
« Ответ #2 : Марта 30, 2009, 11:43:37 pm »
там не то обсуждают) я хотел понять какова конечная цель этих видео? для чего они? так как глупо их использовать для нормального видеофильма в HD качестве (компрессия,и т.д.) кто это покупает?

Оффлайн Alperium

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 128
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Alperium
Re: Видео для стоков
« Ответ #3 : Марта 31, 2009, 12:11:14 am »
покупает кто? - National Geographic Channel, BBC, Fox, список можно продолжать - не боги горшки обжигают.

Оффлайн Mahno

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 114
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Мой портфель на iStock
Re: Видео для стоков
« Ответ #4 : Марта 31, 2009, 01:20:41 am »
Я как-то покупала видео для флеш-презентации. Всякие абстрактные штуки мне кажутся вполне применимыми для использования в рекламных роликах.

Оффлайн fokusgood

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Видео для стоков
« Ответ #5 : Марта 31, 2009, 02:26:35 pm »
На счёт перечисленных каналов...не льстите себе ,подойдите поближе)))   На тв такое качество не примут.И тогда просили бы снимать что то супер неожиданное как например убийство ,драку или взрыв дома ... Поверьте мне что на телевидении этого добра хватает без нас) Наверное действительно презентации и флеш в инете.Тогда зачем нужно HD? Наверное что бы меньше терять при конвертации.. Я  прав?)

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: Видео для стоков
« Ответ #6 : Марта 31, 2009, 03:04:21 pm »
fokusgood,
что значит на ТВ не примут такое качество? HD качество вполне нормальное для ТВ, даже с лихвой. Для ТВ достаточно 720x576.
Ролики со стоков можно использовать где угодно в ТВ: в рекламе, в сюжетах, в заставках,
В мире на ТВ каждый день проходит куча нового трэша, для которого нужны свежие нарезки.
Агенства, которые делают рекламу, тоже нуждаются в сюжетах.

А то добро что есть на ТВ регулярно стареет, и всегда нужно что то новое, и не завтра, а через 5 минут. Где взять, например, панараму американского города с небоскрёбами, срочно? Что бы вставить в заставку 2 секунды этих небоскрёбов.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2009, 03:06:46 pm от romap »

Оффлайн fokusgood

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 49
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Видео для стоков
« Ответ #7 : Марта 31, 2009, 03:59:00 pm »
сомневаюсь.... на тв такие архивы что огого) да и какая камера там с разрешением 720 на 576 и какая у нас хоть и на 1080ш.Качество очень отличается даже с возможностью сделать плавную панораму на штативе за 5000$. Остаётся только статика и экзотика)

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Видео для стоков
« Ответ #8 : Марта 31, 2009, 04:00:15 pm »
посмотрели бы вы местные какие нить ТВ, с их "качеством"  :bugaga: рекламных роликов

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: Видео для стоков
« Ответ #9 : Марта 31, 2009, 04:29:15 pm »
fokusgood, а счего ты решиль, что видео на стоках снимают на плохую технику. Даже некоторая часть программ на Дискавери снимается на портативные МиниДВ камеры за 2000-3000 баксов.
Туда грузять всё те же дядьки с этих самых ТВ каналов, а не домохозяйки с мыльниц.

Поэтому на стоках и есть большой выбор видео, что бы нуждающимся было из чего выбрать по сюжету и качеству.

Оффлайн Alperium

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 128
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Alperium
Re: Видео для стоков
« Ответ #10 : Марта 31, 2009, 06:36:03 pm »
Я  прав?)
нет.
про каналы - я говорю, что знаю точно, а верить или нет ваше дело.

Оффлайн Mahno

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 114
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Мой портфель на iStock
Re: Видео для стоков
« Ответ #11 : Апреля 01, 2009, 04:03:19 pm »
Если кому интересно, есть еще также сток для продажи видео http://videohive.net/
родной брат http://flashden.net/, где я продаю свои флешки (это все стоки группы envato, продавать можно на нескольких стоках этой группы, а денежки суммируются на одном аккаунте)
Как видео продается - не знаю, но флеш идет хорошо. Выводить дают на moneybookers начиная с 50$
Да, кстати, там есть также сток для вектора и прочей графики http://graphicriver.net/ , загрузила туда на пробу 3 файла, никаких продаж, но  наверное всякие иконки, паттерны и прочие дизайнерские штуки найдут там своих покупателей.