Автор Тема: Патронные вспышки  (Прочитано 7792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MUGEN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Патронные вспышки
« : Марта 24, 2009, 06:39:33 pm »
Вопрос собственно один: каковы особенности эксплуатации. :popcorn:
Буду благодарен, если вы поделитесь опытом использывания или какой либо другой информацией.


Лично у меня имеется несколько конкретных вопросов:

1- Надо ли покупать к подобной вспышке специальный патрон или подойдёт любая настольная лампа с патроном Е27 ?
2- Синхронизируются ли они с 430ой?

В планах купить две штуки и вкрутить их в самые простые, но подвижные настольные лампы с прищепками. (если это возможно)
« Последнее редактирование: Марта 24, 2009, 06:45:36 pm от MUGEN »

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Патронные вспышки
« Ответ #1 : Марта 24, 2009, 06:48:18 pm »
1) Любая
2) Срабатывают от любого вспыха (обычные наидешевейшие модели)
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн MUGEN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Патронные вспышки
« Ответ #2 : Марта 24, 2009, 06:55:14 pm »
1) Любая
2) Срабатывают от любого вспыха (обычные наидешевейшие модели)
Спасибо. Как всегда быстро и по существу.
Я ещё до конца с 430ой не разобрался........... она в мануальном режиме точно без оценочного пыхает? Ну в смысле один раз?


Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Патронные вспышки
« Ответ #3 : Марта 24, 2009, 07:04:04 pm »
Да, один. Она считает, что "хззяин умный, сам все знает" и что-то там оценивать от нее не требуется. На то он и мануал - автоматика не подстраховывает.

Ксатати, большинство патронных вспышек нерегулируемые, это следует учесть и запастись большим количеством черных мусорных мешков и разнообразными серыми листками бумаги :)

Если вспышки будут покупаться через интернет, рекомендую также обратить внимание, чтобы они были рассчитаны на 220 вольт.
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Патронные вспышки
« Ответ #4 : Марта 24, 2009, 10:30:07 pm »
Даже не думал что такое есть  :blob8: век живи век учись. Как вам такое http://www.podorozhnik.com.ua/detailseite_c9e023c1-ad85-11dc-b6b6-0011d8b12679_188_187_187_1.html может кто работал, пробовал. Подскажите пожалуйста. Условие домашняя семка предметки + может быть портреты. Я думаю к таким можно попробовать делать небольшие рассеиватели. Их можно взять и несколько благо цена интересная.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2009, 10:32:02 pm от sosha »
Я Александр, можно на ты

Оффлайн MUGEN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Патронные вспышки
« Ответ #5 : Марта 24, 2009, 11:36:44 pm »
Помогите  :shuffle:  Сегодня при съёмке , где то через 20 минут после начала, вспышка самопроизвольно пыхала (ну как стробоскоп) в течении 1 секунды.........спустя какое то время ЭТО повторилось......вроде не нажимал ничего............в мануале ответ не нашёл. Пыха 430ая.
В общем Хелп!!!! :dontknow: :help: :help: :help: :help: :help:

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: Патронные вспышки
« Ответ #6 : Марта 24, 2009, 11:40:18 pm »
Помогите  :shuffle:  Сегодня при съёмке , где то через 20 минут после начала, вспышка самопроизвольно пыхала (ну как стробоскоп) в течении 1 секунды.........спустя какое то время ЭТО повторилось......вроде не нажимал ничего............в мануале ответ не нашёл. Пыха 430ая.
В общем Хелп!!!! :dontknow: :help: :help: :help: :help: :help:

Это вы нажали кнопку предпросмотра экспозиции, или как-то так её зовут. На камере спереди под левой рукой недалеко от объектива.
Я около года не могла понять, почему так происходит.

Оффлайн Ят

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Патронные вспышки
« Ответ #7 : Марта 24, 2009, 11:41:04 pm »
Это пилотный свет. При нажатии на кнопку просмотра глубины резко изображаемого пространства при установленной на камеру вспышке она дает строб частотой 70 герц и длительностью одну секунду. В инструкции это, кстати, есть. И к вспышке, и к фотоаппарату.

Цитировать
Даже не думал что такое есть   век живи век учись. Как вам такое http://www.podorozhnik.com.ua/detailseite_c9e023c1-ad85-11dc-b6b6-0011d8b12679_188_187_187_1.html может кто работал, пробовал. Подскажите пожалуйста. Условие домашняя семка предметки + может быть портреты. Я думаю к таким можно попробовать делать небольшие рассеиватели. Их можно взять и несколько благо цена интересная.
Ага, классические бульбы. Цена нормальная. Портреты снимать сложновато будет, 45 джоулей всего, а для предметки небольшой хорошо. Лучше взять еще пару штук запасных - горят. Рассеиватели делать необязательно, в этом стояке есть крепеж для зонта. Проще купить готовые.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2009, 11:44:27 pm от Ят »
Ко мне на "ты", пожалуйста.

Оффлайн MUGEN

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Патронные вспышки
« Ответ #8 : Марта 25, 2009, 12:19:46 am »
Вот я  :BangHead: :BangHead: :BangHead:  Спасибо, други!  :alc:   Инструкцию я видимо слишком лихорадочно листал раз не заметил :lol:

Оффлайн gavela13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Патронные вспышки
« Ответ #9 : Апреля 06, 2009, 12:07:12 am »
У всех такие приколы))) Помню когда первый раз произошло, я офигел, а потом вспомнил про ту кнопку, проверил что это она и успокоился  :2funny:
Валера