Автор Тема: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!  (Прочитано 10601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drayne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Помогите выбрать Перезаправляемые катриджи и решить одну проблемму. 

В общем сразу скть проблеммы: купил новые катриджи к принтеру Epson Stylus photo r320 не оригинальные, пришел, поставил - из них печатает только один цвет! Полазил и нигде толкового не нашел! Кто то говорит, что надо промыть с помощью перезаправляемых картриджей и жидкости дляч очистки! Что конкретно могло случится и как с этим бороться?

Вопрос второй! Кто пользуется перезаправляемыми катриджами посоветуйте, какие лучше? Как ваше впечатление от пользования сим дивайсом?

Вопросномер три - Какие чернила лучше всего пользовать для качественных отпечатков???

Прошу писать только по теме!!! Жду вашего совета!
Эх...расширеных бы побольше...

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!
« Ответ #1 : Марта 01, 2009, 11:34:10 pm »
Покупайте СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Стоит около 40$. Чернила хороши корейские. Украинские не берите никогда - намучаетесь головки чистить.

Епсон сам хорош. У меня R300 служит уже три года без нареканий (тьфу-тьфу-тьфу). На бумаге не экономьте и печатайте на родной епсоновской. Оно того стоит.
Меня зовут Дима

Оффлайн drayne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!
« Ответ #2 : Марта 01, 2009, 11:37:27 pm »
Спасибо! А как быть с тем, что не печатают все цвета???
Эх...расширеных бы побольше...

Оффлайн Chak Ushka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!
« Ответ #3 : Марта 01, 2009, 11:55:56 pm »
Из личного опыта. СНПЧ не стоит связываться! Реальная экономия денег и реальная потеря качества, кто бы что не говорил, хотя для некоторых это приемлемые результаты. 2. Перезаправленые катриджи - качество такое же как и у оригинальных, дешевле процентов на 40, НО после полугода и более использования (когда большие объемы) забивается головка на принтере, приходится часто прочищать и тратить тем самым кучу чернил, что приведет к частым заменам. 3. Родные катриджи в пластиковых упаковках - дорого, НО это единственный минус. Принимайте решение  ;)

Оффлайн drayne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!
« Ответ #4 : Марта 02, 2009, 12:00:54 am »
Спасибо, а как быть с тем, что из 6 имеющихся цветов печатает только один? Как это вылечить?
Эх...расширеных бы побольше...

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!
« Ответ #5 : Марта 02, 2009, 01:54:35 am »
Лечится полной прочисткой всех непечатающих головок. Есть специальная епсоновская жидкость для прочистки головок.

По поводу того, что с СНПЧ не стоит связываться. У меня стоит два абсолютно одинаковых принтера. Один с СНПЧ, второй с оригинальными картриджами. Разницы между качеством цветопередачи нет. Вообще нет никакой разницы на первый взгляд. При более детальном изучении под линзой, при желании найти разницу можно. Наиболее важно для качества фотографии является фотобумага.

Разница в стоимости чернил для отпечатка между СНПЧ и оригинльными катриджами - раз 20 (зависит от объемов покупаемых чернил).

Если автор предыдущего поста имел дело со старым поколением СНПЧ, то я с ним согласен - геморой полный. Последнее поколение СНПЧ излечено от всех недостатков. Никаких трудностей в эксплутации я не испытываю. Печатаю в месяц около 1000 фотографий. Про другие объемы сказать не могу.
Меня зовут Дима

Оффлайн drayne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!
« Ответ #6 : Марта 02, 2009, 02:12:31 am »
эту ппромывочную жидкость надо залить в катриджи пустые или можно залить в СНПЧ и через нее погонять?
Эх...расширеных бы побольше...

Оффлайн drayne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!
« Ответ #7 : Марта 02, 2009, 02:44:40 am »
или лучше, чтобы онасамотеком текла?
Эх...расширеных бы побольше...

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!
« Ответ #8 : Марта 02, 2009, 01:00:34 pm »
или лучше, чтобы онасамотеком текла?

У меня капсульная СНПЧ. Когда пользовался украинскими чернилами - часто головка забивалась. Высасывал полностью чернила и заливал жидкость. Пару раз прогонял печать теста, включал прочистку конкретной головки, потом опять заливал чернила. Занятие довольно долгое по времени. Не всегда с первого раза голова прочищалась, приходилось по два-три раза менять чернила на промывку. Переход на корейские чернила полностью решил все проблемы т.е. еще ни разу не промывал :). Уже два года.
Для всего этого есть специальные утилиты, для обслуживания принтеров. Да бы не было рекламы на этом форуме - стучитесь в асю или же в личку.
Меня зовут Дима

Оффлайн drayne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!
« Ответ #9 : Марта 02, 2009, 11:06:44 pm »
Написал в личку!
Эх...расширеных бы побольше...

Оффлайн drayne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!
« Ответ #10 : Марта 03, 2009, 04:25:27 pm »
Спасибо всем за помощь и подсказки! съездил, купил жидкость для промывки, сейчас промываю! результат пока не особо впечатляет, но уже намного лучше стало... теперь печатает 2 цвета! как все прочищу, отпишусь!
Эх...расширеных бы побольше...

Оффлайн drayne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!
« Ответ #11 : Марта 03, 2009, 07:33:07 pm »
чго толкового не выходит....не хочет печатать....как быть?
Эх...расширеных бы побольше...

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!
« Ответ #12 : Марта 03, 2009, 08:03:55 pm »
Epson r300 с такой же болезнью после неоригинальных катриджей стоит на шкафу. Ничего с ним сделать не смогла. Сейчас пользуюсь Р800 и ставить сторонних производителей катриджы опасаюсь. Правда у него тоже была заморочка с цветом кторую так и не решила - искажались цвета при печати через сеть. Драйвера и профили идентичные на удаленном компе и подключенном напрямую.
Меня зовут Илона

Оффлайн drayne

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!
« Ответ #13 : Марта 03, 2009, 09:31:01 pm »
самое интерестное, что никаких сообщений, ничего...просто не печатает и все.... :bur:
Эх...расширеных бы побольше...

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обрщаюс к людям, печатающим свои работы!
« Ответ #14 : Марта 03, 2009, 09:55:54 pm »
У вас просто забиты все головки, той дрянью, которые производители левых картриджей туда влили. Да и на сколько вы уверены, что купили не "самопально-заправленные левые" картриджи сторонних производителей?

Только долгий и "вдумчивый" процесс постепенной промывки может спасти ваши головки. Бывают клинические случаи, но шансы на спасение всё-же есть. Не отчаивайтесь. Кстати, в таких случаях, полезно просто "забыть" про принтер на сутки с прочищающей жидкостью внутри.

Ну и, сразу отвечу на другой вопрос. У меня два принтера с СНПЧ. Епсоны R300 и R1290. Один с кпасульной СНПЧ другой с картриджной. Сейчас никаких проблем с ними нет (тьфу-тьфу-тьфу). Все проблемы из-за плохих чернил. При переходе на корейские проблемы закончились. Сейчас только периодически подливаю чернила и сливаю отработку. Ах, да следующая ваша проблема с принтером будет замена памперса :)

Даю  очень добрый совет: найдите в своем городе толкового "дядю Ваню", который хорошо разбирается в заправках струйных принтеров. Я бы тоже в один прекрасный момент послал бы все к чертовой бабушке, если бы случайно не вышел на одного толкового человека, который все популярно объяснил и помог на первых порах разобраться что к чему.
Меня зовут Дима