Автор Тема: купил себе 450Д ;]  (Прочитано 32179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #60 : Апреля 01, 2009, 06:51:16 pm »
вот интересно, действительно ли снимки принципиально отличаются с 1Д и 450Д?

Лев, может ты делал тесты снимков в одинаковых условиях, с одной и той же линзой, одного и того же кадра, с одинаковой обработкой файла, одинакого размера, но на разные камеры? Может есть примеры? Интересует именно различие в тонах, необьяснимая красота рисунка 1Д :) Сможем ли мы отличить два одинаковый снимка,

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #61 : Апреля 01, 2009, 08:52:08 pm »
гыгы.

ты на полном серьёзе спрашиваешь?

ты ездил на бэхе 520? а на М5? и как? действительно есть различия в ускорении и необъяснимой управляемости М5? или кому-то в здравом уме придёт в голову это пытаться доказывать тестами? ;]

типа надеть одинаковую резину. на одинаковый асфальт поставить. одного цвета машины взять. а ну как окажется, что 520 едет так же как М5?  :2funny:

1D у меня никогда не было. 1Ds - отличается от 450D примерно как M5 от 520.

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #62 : Апреля 02, 2009, 01:29:11 am »
ага. серьёзно.
я не ездил на бмв вообще, поэтому иронии не понял.
но говорят М5 отличается :) ускорение в 2 раза быстрее и тд. хз.

с камерами другой случай. хочется увидеть какой то пример.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #63 : Апреля 02, 2009, 01:53:02 am »
я тебе честно скажу, что проводить такое сравнение ни один человек в здравом уме не будет. там всё видно сразу.

точно так же как с бмв. никому не надо проводить какие-то сравнительные тесты двухлитровой и пятилитровой форсированной. это абсолютно разные машины за разные деньги для разных пользователей, и тестировать там нечего. 450Д - дешёвая балалайка по сравнению с 1Дс. за свои деньги - отличная. но не надо забывать, что это - дешёвая балалайка. если ты на самом деле озадачился вопросом такого странного выбора - бери 1Дс и не парь себе мозг. или 5Д марк2, он дешевле и даже во многом лучше чем 1Дс.

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #64 : Апреля 02, 2009, 02:05:01 am »
так я ничего и не выбираю. у меня уже всё ок с выбором :) и чем они отличаются по оснащению я знаю.

так а как мне может быть видно всё и сразу? это ты видешь, наверное, потому что снимал на оба.
сейчас мне не понятна разница в рисунке. может быть твои снимки так прекрасно смотряться не потому, что это фулл-фрейм 1Дс, а потому что красивая световая схева и прочии факторы. вот мне этого хочется понять. что бы передо мной были две одинаковые картинки, и я бы сказал: Аха! Вот кадр с 1Дс. :))

а по множеству примеров с разных камер этого всего не понять, нет примеров одного и того же снимка.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #65 : Апреля 02, 2009, 02:06:47 am »
ну и ещё надо понимать, что 1Дс - тоже дешёвая балалайка в каком-то смысле. и никакой "необъяснимой красоты" ждать не надо. принципиально другой рисунок даёт средний формат, а 35мм всё - дешёвое говно, на самом деле. для любителей и полупро типа нас.

поэтому думать, что ты купишь 1Дс, и у тебя появится необъяснимая красота - это наивно. оставив в стороне сейчас тему про "снимает фотограф, а не камера", чисто по камерам что-то принципиально другое ты получишь, если возьмёшь хассельблад, например.

мне сложно понять, что ты подразумеваешь под принципиальными отличиями в картинке. картинка просто сильно лучше. а принципиально - это уже как ламборгини мурселаго будет отличаться от М5. вот там уже принципиально другое всё будет. поэтому если ты думаешь, что между 450Д и 1Дс будет разница как между бэхой 520 и мурселаго - нет, такой разницы не будет. будет как между 520 и М5. если ты не силён в бэхах - пусть это будут мерсы Е220CDI и E63. ;]

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #66 : Апреля 02, 2009, 02:12:19 am »
так я ничего и не выбираю. у меня уже всё ок с выбором :) и чем они отличаются по оснащению я знаю.

так а как мне может быть видно всё и сразу? это ты видешь, наверное, потому что снимал на оба.
сейчас мне не понятна разница в рисунке. может быть твои снимки так прекрасно смотряться не потому, что это фулл-фрейм 1Дс, а потому что красивая световая схева и прочии факторы. вот мне этого хочется понять. что бы передо мной были две одинаковые картинки, и я бы сказал: Аха! Вот кадр с 1Дс. :))

а по множеству примеров с разных камер этого всего не понять, нет примеров одного и того же снимка.

нет, Ром. ТЫ никогда не увидишь разницу между МОИМИ снимками с 1Дс и 450Д. это разумеется. даже я её не увижу, если мне две обработанных карточки показать в веб-размере. то, что видишь ты - это на все 100% фотограф. камера тут вообще ни при чём. и световая схема ни при чём. я вот тоже не отличу где у Аркурса 1Дс, а где хассельблад. а вот самого аркурса отличу с полпинка от подражателей. то, что мы видим - стиль и талант фотографа. каждого конкретного.

у меня есть один знакомый раллист. среднего пошиба. но настоящий раллист. так вот, к ним на тренировку как-то приехал Марко Мяртен. и они ему дали одну из своих тачек. он прошёл трассу примерно в полтора раза быстрее, чем они. новую для себя трассу какую-то на чужой машине, которая сильно слабее тех, на которых он ездил в чемпионате мира. я думаю, если бы тогда машину как-то обезличить и дать со стороны посмотреть кому-то, кто сечёт в ралли, человек сказал бы, что вот это едет Мяртен. а вот на чём он точно едет - вряд ли сказал бы.

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #67 : Апреля 02, 2009, 02:29:00 am »
dolgachov,
раз говоришь что нет разницы - придётся верить
хотя что то в кадрах с ФФ камер подругому... даже в Веб размере. а что именно - не понятно, блин

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #68 : Апреля 02, 2009, 02:31:57 am »
dolgachov,
раз говоришь что нет разницы - придётся верить
хотя что то в кадрах с ФФ камер подругому... даже в Веб размере. а что именно - не понятно, блин
глубина резкости которая заметна вне студийных кадрах, там все по-другому, восприятие очень разное, я очень хочу себе ФФ именно из-за этого, но пока не насобирал.. в любом случае я постараюсь уверенно идти к этой цели в этом году!
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2009, 02:35:12 am от toshimself »
Антон

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #69 : Апреля 02, 2009, 03:03:12 am »
dolgachov,
раз говоришь что нет разницы - придётся верить
хотя что то в кадрах с ФФ камер подругому... даже в Веб размере. а что именно - не понятно, блин

так ГРИП другой. это же общеизвестно. так бы и спросил сразу, чем картинка у ФФ отличается.

только опять - фиг ты отличишь. потому что я на камере с ФФ поставлю одну диафрагму, а с кропом - другую. разными инструментами пользуются по-разному.

ну и линзы на ФФ и на кропе тоже рисуют разным местом. поэтому  геометрия разная и рисунок разный.

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #70 : Апреля 02, 2009, 03:20:05 am »
"чисто по камерам что-то принципиально другое ты получишь, если возьмёшь хассельблад, например. " , Лев , а у тебя мысли нет о переходе на средний формат?
Меня зовут Сергей.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #71 : Апреля 02, 2009, 03:48:55 am »
есть. но пока на уровне мыслей, а не на уровне намерений. потому что надо понять, как этим работать. я говорил с друзьями, которые снимают или снимали хассельбладами - там есть свои нюансы. к сожалению, все они за границей, поэтому вот так вот запросто попробовать я не могу.

я буду через месяц в Дании, постараюсь навестить Аркурса, если получится, и попробовать хассельблад в деле.

хассельблад очень уронил цены на свои аппараты, сейчас 39Мп за очень разумные деньги продаётся, практически за те же деньги, что кэноны стоят.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #72 : Апреля 02, 2009, 04:04:11 am »
Сколько интересно в мире насчитывается владельцев этого хасселя..?
Если получится, Аркурсу привет от меня  8) :bugaga:
Антон

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #73 : Апреля 02, 2009, 04:23:12 am »
десятки тысяч, я думаю. это - нормальная "рабочая" техника фэшн и прочих фотографов. из профи высокого уровня на 35мм только репортажники снимают, по сути. ничего сверхестественного в хассельбладах нет. думаю, их в одной только Украине сотнями насчитывается.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #74 : Апреля 02, 2009, 10:38:41 am »
глубина резкости которая заметна вне студийных кадрах, там все по-другому, восприятие очень разное, я очень хочу себе ФФ именно из-за этого, но пока не насобирал.. в любом случае я постараюсь уверенно идти к этой цели в этом году!

для меня мотивацией был широкий угол на фф  O0