Автор Тема: купил себе 450Д ;]  (Прочитано 32178 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #45 : Февраля 05, 2009, 01:12:15 pm »
У меня он появляется только в более менее темных областях, да и то некритично, практически не приходится давить

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #46 : Февраля 12, 2009, 12:22:33 pm »
А про шум в боке мне кто-нибудь расскажет? Неужели все снимают только на совсем зажатых диафрагмах?

У меня его в избытке, увы(
Но и камера бюджетнее некуда - 400D.
Самое наприятное, что еще год назад такого шума не было, а сейчас все сильнее и сильнее становится(((

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #47 : Февраля 12, 2009, 03:01:28 pm »
А про шум в боке мне кто-нибудь расскажет? Неужели все снимают только на совсем зажатых диафрагмах?

У меня его в избытке, увы(
Но и камера бюджетнее некуда - 400D.
Самое наприятное, что еще год назад такого шума не было, а сейчас все сильнее и сильнее становится(((

У меня такая же камера. Многие пишут про увеличение количества шума со временем, да. У меня пока, к счастью, не меняется.
Но любопытно было бы услышать владельцев пятёрок и иже с ними, ну и никон тоже интересует.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #48 : Февраля 12, 2009, 11:59:37 pm »
А про шум в боке мне кто-нибудь расскажет? Неужели все снимают только на совсем зажатых диафрагмах?

У меня его в избытке, увы(
Но и камера бюджетнее некуда - 400D.
Самое наприятное, что еще год назад такого шума не было, а сейчас все сильнее и сильнее становится(((

Мне кажется это очень субъективное мнение. Год назад, или чуть больше, перед приходом на стоки, я вообще не видел шум там где сейчас он просто невыносим  ;)
Я Александр, можно на ты

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #49 : Февраля 13, 2009, 01:00:58 am »
А про шум в боке мне кто-нибудь расскажет? Неужели все снимают только на совсем зажатых диафрагмах?

У меня его в избытке, увы(
Но и камера бюджетнее некуда - 400D.
Самое наприятное, что еще год назад такого шума не было, а сейчас все сильнее и сильнее становится(((

Мне кажется это очень субъективное мнение. Год назад, или чуть больше, перед приходом на стоки, я вообще не видел шум там где сейчас он просто невыносим  ;)

Я сначала так же подумала... но слишком много заворачивают фотографий из-за шумов теперь. А казалось бы, процент приемки должен только увеличиваться.
Хотя в студии все еще очень достойно))

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #50 : Февраля 13, 2009, 02:12:24 am »
Самое наприятное, что еще год назад такого шума не было, а сейчас все сильнее и сильнее становится(((
Мне кажется это очень субъективное мнение. Год назад, или чуть больше, перед приходом на стоки, я вообще не видел шум там где сейчас он просто невыносим  ;)

Оно-то так, но я когда-то видела в ру_ленс, что ли, тему про это. Там был кроп двух концертных фото, снятых с интервалом с год или больше, и разница в шумах — вполне невооружённым взглядом. Правда, было предположение, что на концерте матрица сильно нагревается из-за серийной съёмки и начинает шуметь. Я сама серией не снимаю почти никогда, потому не наблюдала.
Но вот недавно провела съёмку на 400 исо по ошибке. Ну да, на 100% шум в тенях виден, пришлось давить, а большую часть фото даже обрабатывать не стала, т.к. проще переснять. Но так и раньше было... камере больше двух лет уже.

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #51 : Февраля 13, 2009, 12:19:15 pm »
Самое наприятное, что еще год назад такого шума не было, а сейчас все сильнее и сильнее становится(((
Мне кажется это очень субъективное мнение. Год назад, или чуть больше, перед приходом на стоки, я вообще не видел шум там где сейчас он просто невыносим  ;)

Оно-то так, но я когда-то видела в ру_ленс, что ли, тему про это. Там был кроп двух концертных фото, снятых с интервалом с год или больше, и разница в шумах — вполне невооружённым взглядом. Правда, было предположение, что на концерте матрица сильно нагревается из-за серийной съёмки и начинает шуметь. Я сама серией не снимаю почти никогда, потому не наблюдала.
Но вот недавно провела съёмку на 400 исо по ошибке. Ну да, на 100% шум в тенях виден, пришлось давить, а большую часть фото даже обрабатывать не стала, т.к. проще переснять. Но так и раньше было... камере больше двух лет уже.

Я, видимо, там же и читала про появление шумов со временем.
Про 400 даже не говорю, на ИСО 100 в не самый солнечнояркий день начинает шуметь нещадно.
Моему тоже больше 2 лет уже, и пробег за 20000...

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #52 : Февраля 13, 2009, 12:34:32 pm »
у меня на 400ке на исо100 шумы не добавились. тоже фотику больше 2 лет и пробега примерно 30000.
вообще, о старении матрицы я, вроде, слышал про фотики 5 летнего возраста
Анатолий

Оффлайн dimka_ff

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 17
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #53 : Февраля 13, 2009, 01:05:28 pm »
А я недавно в мороз снимал гонки радиоуправляемых моделей ) темно было, исо от 800 до 3200. дома когда обрабатывал, заметил что шумы для таких здоровенных ИСО не такие страшные для репортажной съемки. Потом "теплой камерой" на тех же ИСО попробовал снять предметку на белом фоне - там шумов на 5 порядков больше (субъективно)
так что уровень шума от погоды тоже зависит.

в интернете видел, продают 400д и 40д с демонтированным пылетрясом но с охлаждением матрицы модулем пельтье. на высоких ИСО шум с охлаждением гораздо меньше, если верить сайту. для астрофотографии используют

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #54 : Февраля 13, 2009, 01:38:26 pm »
Ничего путного про "износ" матриц в сети не видел кроме вот этого:

" Из-за электрохимического износа матрица стареет и теряет светочувствительность. Тут уж ничего не поделаешь. Но срок жизни вашей камеры можно продлить, если уберечь ее "глаз" И ~cepдцe" от вредных внешних воздействий.
Больше всего матрица боится низких температур. Даже при -10.С светочувствительность сенсора цифровой камеры может существенно уменьшиться."
http://fotomir.ucoz.ru/index/0-7
http://www.intuit.ru/department/publish/digitalcameras/4/3.html
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #55 : Февраля 13, 2009, 04:46:43 pm »
Я, видимо, там же и читала про появление шумов со временем.
Про 400 даже не говорю, на ИСО 100 в не самый солнечнояркий день начинает шуметь нещадно.
Моему тоже больше 2 лет уже, и пробег за 20000...

Тут ещё такой момент — эта камера ну просто обожает недоэкспонировать. Особенно если выключить в ACR его дефолтные прибавки: +25 к яркости и +50 к контрасту... у-у.

Я своего пробега не знаю, т.к. однажды вставляла в камеру чужую флэшку. Ориентировочно до 15 000.
При -20 снимала. Сначала я замёрзла, потом заполнилась карточка на 2 гига, а аккумулятор так и не сел. А как заметить уменьшение светочувствительности?

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #56 : Февраля 16, 2009, 03:33:53 pm »
Раз уж тема про 400 - 450D подскажите пожалуйста где в меню можно поставить ведомую вспышку. Я переделал старую вспышку (добавил простенькую схему светосинхронизатора) пихает бортовая вспышка, я ее прикрывал и она же запускала ведомую которая выжигала фон. До этого у меня был олимпус в нем в меню есть функция ведомая вспышка, а в кеноне чтото не могу найти.
Я Александр, можно на ты

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #57 : Февраля 16, 2009, 04:36:25 pm »
sosha, если честно -- я не понял вопроса  ::)
что оконкретно вы пытаетесь сделать? поджечь встроенной вспышкой внешнюю? так не получится, т.к. кеноновская встроенная всегда делает предпых. надо либо на внешнюю искать синхронизатор по второму пыху, либо перед каждым кадром жать кнопку *.
Анатолий

Оффлайн kat604

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #58 : Февраля 16, 2009, 08:43:52 pm »
Раз уж тема про 400 - 450D подскажите пожалуйста где в меню можно поставить ведомую вспышку. Я переделал старую вспышку (добавил простенькую схему светосинхронизатора) пихает бортовая вспышка, я ее прикрывал и она же запускала ведомую которая выжигала фон. До этого у меня был олимпус в нем в меню есть функция ведомая вспышка, а в кеноне чтото не могу найти.

У 400ки не отключается предвспышка, как уже написали((( И нет разъема для синхрокабеля.(
Либо одевать ИК-пускатель, либо переходник горячий башмак/синхрокабель, увы.
Ну, или внешнюю вспышку.

Оффлайн schus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: купил себе 450Д ;]
« Ответ #59 : Февраля 17, 2009, 09:48:11 am »
Раз уж тема про 400 - 450D подскажите пожалуйста где в меню можно поставить ведомую вспышку. Я переделал старую вспышку (добавил простенькую схему светосинхронизатора) пихает бортовая вспышка, я ее прикрывал и она же запускала ведомую которая выжигала фон. До этого у меня был олимпус в нем в меню есть функция ведомая вспышка, а в кеноне чтото не могу найти.

Поставьте старую пыху на 1/2 мощности и попробуйте поджечь ее встроенной пыхой. Просто на 1/2 мощьности имульса у внешней вспышки хватит заряда пыхнуть 2 раза - на предвспых и на основной.