forum > Основной форум

Вопросы налогообложения или Nikon из хлебного мякиша.

<< < (16/25) > >>

fckncg:
ещё разок
в России платить налог на прибыль со стоков следует начиная с какой суммарной суммы за год, переведённой из манибукерса на счёт?

GrayKite:

--- Цитата: stepanov от Декабря 28, 2007, 08:33:59 pm ---Статья 221. Профессиональные налоговые вычеты
При исчислении налоговой базы право на получение профессиональных налоговых вычетов имеют следующие категории налогоплательщиков:
3) налогоплательщики, получающие авторские вознаграждения или вознаграждения за создание, исполнение или иное использование произведений науки, литературы и искусства, вознаграждения авторам открытий, изобретений и промышленных образцов, в сумме фактически произведенных и документально подтвержденных расходов.
Если эти расходы не могут быть подтверждены документально, они принимаются к вычету в следующих размерах:
_____
Нормативы затрат (в процентах к  сумме начисленного дохода)     

Создание художественно-графических           
произведений, фоторабот для печати,         
произведений архитектуры и дизайна                               30 %       
_____

--- Конец цитаты ---

Нужно ли и каким образом, подтверждать право на получение налогового вычета?

Т.е. я, например, заполняю налоговую декларацию и записываю туда:
1. Доход с основного места работы
2. Доход из за границы (Moneybookers - с зарубежных стоков)
3. Доход от фотобанка LORI.RU

На пункт 2 и 3 я хотел бы воспользоваться профессиональным вычетом. Если в случае пункта 3 я имею на руках договор, в котором черным по белому написано что это авторское вознаграждение, то как подтверждать пункт 2?

mcshine:
 Мне почему-то кажется, что Вы получите больше геморроя с этим вычетом. Ну заплатите 9% вместо 13.
Зато придется доказывать, что доход получен за "создание художествено-графических произведений" и т.д., а как Вы это сделаете без договора? Фотографии в налоговую понесете  - а вдруг там, не дай Бог, ню? И отправит Вас  наше правовое государство к фотографу Г.Г.в Волгоградский СИЗО.

dolgachov:
фотограф ГГ - персонаж забавный, да.

но его заколбасили не на ню. его заколбасили на порнухе с несовершеннолетними, как я понимаю. паспортов я лично не видел, но порнуху видел своими глазами, причём совершенно нелепую. не надо было Грише покупать видеокамеру и снимать порнофильмы на продажу, да ещё с собой в главной роли. мужик как-то уж очень наивно себя повёл, совершенно оторвавшись от реальности. то, что его закроют, было только вопросом времени.

mcshine:
  Идиотскую порнуху с ГГ я тоже видел. Ему инкриминировали, если не ошибаюсь, ст 132 ч.3, то есть вообще детей до 14 лет. Видимо, как бы не боролись на Западе с ДП, спрос оказался настолько высоким, что крыша у человека уехала от жадности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии