Автор Тема: Что я делаю не так?  (Прочитано 7648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OldMan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что я делаю не так?
« : Января 17, 2009, 07:08:53 pm »
Коллеги!

Помогите разобраться. Я пока только начинаю публиковаться на стоках, многие вещи еще неочевидны и непонятны. Собсно, проблема в том, что продажи мои близки к нулю. И я даже знаю почему. Счетчики просмотров тоже практически нулевые. И я бы даже не писал этот пост, если бы не один нюанс: СтокЭксперт - продает мои фотки, не скажу, что много, но более-менее регулярно, и со счетчиками просмотров тоже все нормально, они выражаются в трехзначных цифрах и понемногу растут против однозначных(!) на Дримсе, Фотолии и Айсе. На последних трех счетчики меняются только в день публикации фото, а потом замирают. При этом фото одинаковые, ключевые слова - тоже, к тому же они аккуратно копируются у лидеров продаж ;D На мой взгляд, как-то по разному они ищут и показывают фотки - Эксперт и все остальные. Хотя, может быть, конечно, проблема и не в этом. Жду ваших комментариев.

Да, вот ссылки на портфолио: http://www.stockxpert.com/browse_image/profile/aoldman, http://www.dreamstime.com/aoldman_portfolio_pg1, http://www.fotolia.com/p/200857327

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что я делаю не так?
« Ответ #1 : Января 17, 2009, 07:22:48 pm »
слишком мало у вас фото, что бы иметь хорошие продажи.
просмотры на фотолии/дримсе/айсе можно объяснить тем, что у них удобная система просмотра привью каритнок, не надо на страницу фотографии заходить, отсюда и маленькая цифра просмотров.
« Последнее редактирование: Января 17, 2009, 07:43:38 pm от provocateur »

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Что я делаю не так?
« Ответ #2 : Января 17, 2009, 07:40:45 pm »
слишком мало у вас фото, что бы иметь хорошие продажи.
просмотры на фотолии можно объяснить тем, что у них удобная система просмотра привью каритнок, не надо на страницу фотографии заходить, отсюда и маленькая цифра просмотров.
Это точно  :thumb:

По продажам: на этих стоках необходимо наращивать портфолио. О внятных продажах здесь можно говорить начиная, скажем, с 300 работ.
Просмотры - не главное ;) Со временем заметите, что на фотолие порой покупают карточку с 0 просмотров

Оффлайн OSVALDRU

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что я делаю не так?
« Ответ #3 : Января 17, 2009, 08:04:52 pm »
С таким кол-вом работ о продажах вообще не стоит думать. Что делаете не так...мало снимаете. Одна из главных ошибок начинающих, это заслать несколько работ и сидеть ожидая каких-либо продаж. Я год потерял работая в таком режиме. Поменял отношение к стокам, стал относится к ним как к работе, продажи растут ежемесячно.
У вас есть 2 варианта, снимать в том-же режиме как сейчас, и на продажи не обращать внимание, есть...хорошо, нет...ну и ладно. А второй вариант вкалывать как папа карло, пока не достигните такого кол-ва, когда можно и немного расслабится.

Оффлайн OldMan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что я делаю не так?
« Ответ #4 : Января 17, 2009, 08:06:21 pm »
слишком мало у вас фото, что бы иметь хорошие продажи.
Не первый раз уже вижу мысль, что количество продаж зависит от размера портфолио. А можете объяснить, почему? И какова эта цифра, после которой все должно стать хорошо?
Цитировать
просмотры на фотолии/дримсе/айсе можно объяснить тем, что у них удобная система просмотра привью каритнок, не надо на страницу фотографии заходить, отсюда и маленькая цифра просмотров.
Так-то оно так, но, во-первых, на Эксперте точно такая же система, а во-вторых - и это самое главное - просмотры увеличиваются только в день публикации. То есть, дело, наверное, не только в этом...

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: Что я делаю не так?
« Ответ #5 : Января 17, 2009, 08:08:47 pm »
слишком мало у вас фото, что бы иметь хорошие продажи.
Не первый раз уже вижу мысль, что количество продаж зависит от размера портфолио. А можете объяснить, почему? И какова эта цифра, после которой все должно стать хорошо?
Теорию вероятности учили? :grose:
Аня

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Что я делаю не так?
« Ответ #6 : Января 17, 2009, 08:09:27 pm »
8 фоток.. мда ;D

у меня первых продаж не было пока пары сотен картинок небыло в портфолио

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Что я делаю не так?
« Ответ #7 : Января 17, 2009, 08:10:47 pm »
на Эксперте точно такая же система...

она не такая - там превью маленькое, многие по нему ничего не видят

Оффлайн OldMan

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что я делаю не так?
« Ответ #8 : Января 17, 2009, 08:49:25 pm »
В общем, я понял. Спасибо всем - пойду наполнять портфолио. Тут правда тоже обнаружилась проблема - правда в этот раз вполне понятная. Дело в том, что еще два-три месяца назад я считал себя вполне грамотным фотографом, умеющим и снимать, и обрабатывать фотки. Не гением и не профи, однако твердым продвинутым любителем. Однако стоки грубо разбили мои иллюзии и открыли мне глаза на суровую правду жизни. >:( Мои фотки принимают только после серьезной и долгой обработки в Шопе да и то не больше половины. Так что я пока что нахожусь только в самом начале пути к просветелнию ;) что, ессно, отражается на скорости наполнения портфолио. Однако уже за эти месяцы я уже кое-чему научился и, надеюсь, научусь еще больше. За что спасибо в том числе и всем здесь присутствующим.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Что я делаю не так?
« Ответ #9 : Января 17, 2009, 09:01:44 pm »
читайте форум, тут много умного пишут.
и работайте ;)

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Что я делаю не так?
« Ответ #10 : Января 17, 2009, 10:30:23 pm »
Да, вот ссылки на портфолио:
а где портфолио?  Вы что удалили много фото из-за слабых продаж?

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: Что я делаю не так?
« Ответ #11 : Января 20, 2009, 12:02:13 am »
8 фоток.. мда ;D

у меня первых продаж не было пока пары сотен картинок небыло в портфолио

это ты слишком быстро первые две сотни нафигачил  ;D
Тимур