Автор Тема: К людям опытным в строительствах и ремонтах  (Прочитано 5628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Я тут купил и разобрал клавиатуру, чтоб концепты клепать. Склепал пока немного, но уже заколебался русские буквы на кнопках клоун стампом убивать.

есть ли какой-то мощный растворитель (уайт спирит не помог), которым можно их тупо свести? или только кислотой?  ;D или только напильником? :laighing:
Тимур

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: К людям опытным в строительствах и ремонтах
« Ответ #1 : Января 14, 2009, 12:26:51 am »
Я не уверен, что получится подобрать растворитель для надписей заводского изготовления, там краска может наноситься в виде расплава, а не раствора, соответственно растворителя для нее может не существовать в принципе.
Можно попробовать вместо растворителя взять какой-нибудь абразив для чистки раковин, чтобы механически удалить краску (именно абразив, то есть пасту из твердых частиц, которыми оттирают старую грязь, а не кухонный растворитель жира во флаконе с запахом фруктов  :)).
Александр

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: К людям опытным в строительствах и ремонтах
« Ответ #2 : Января 14, 2009, 12:27:28 am »
на строительном рынке купи наждачку с зерном 800 или выше (т.е. мельче). я так стирал.
правда я стирал и русские и английские сразу.

ацетон/смывалка для ногтей тоже хорошо работают, но после них надо полировать опять таки наждаком -- разводы плавленной пластмассы остаются
Анатолий

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: К людям опытным в строительствах и ремонтах
« Ответ #3 : Января 14, 2009, 12:31:53 am »
А у вас можно на ебее на рубль старую клавиатуру без русских букв купить? или бу какую-нибудь?

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: К людям опытным в строительствах и ремонтах
« Ответ #4 : Января 14, 2009, 12:42:27 am »
А у вас можно на ебее на рубль старую клавиатуру без русских букв купить? или бу какую-нибудь?

да б/у грязные будут, не стоковые. тут новая нужна. и с ибея месяц идти будет :(
Анатолий

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: К людям опытным в строительствах и ремонтах
« Ответ #5 : Января 14, 2009, 01:06:38 am »
А у вас можно на ебее на рубль старую клавиатуру без русских букв купить? или бу какую-нибудь?

да б/у грязные будут, не стоковые. тут новая нужна. и с ибея месяц идти будет :(
А может лучше месяц потерпеть, зато потом никаких проблем с оттиранием буковок. :) Цена вопроса 1-5 евро, правда, я не знаю сколько к вам доставка стоит.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: К людям опытным в строительствах и ремонтах
« Ответ #6 : Января 14, 2009, 09:12:05 am »
А у вас можно на ебее на рубль старую клавиатуру без русских букв купить? или бу какую-нибудь?

да б/у грязные будут, не стоковые. тут новая нужна. и с ибея месяц идти будет :(
А может лучше месяц потерпеть, зато потом никаких проблем с оттиранием буковок. :) Цена вопроса 1-5 евро, правда, я не знаю сколько к вам доставка стоит.

я когда-то уже игрался с б/у - больше мороки грязь убирать в реальности и в фотошопе
Тимур

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: К людям опытным в строительствах и ремонтах
« Ответ #7 : Января 14, 2009, 09:12:57 am »
на строительном рынке купи наждачку с зерном 800 или выше (т.е. мельче). я так стирал.
правда я стирал и русские и английские сразу.

ацетон/смывалка для ногтей тоже хорошо работают, но после них надо полировать опять таки наждаком -- разводы плавленной пластмассы остаются
следов от нее на 100% кропе не будет? а то там же текстура...
Тимур

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: К людям опытным в строительствах и ремонтах
« Ответ #8 : Января 14, 2009, 01:35:02 pm »
следов от нее на 100% кропе не будет? а то там же текстура...
ну гарантировать не могу, пробовать надо. на разной пластмассе по-разному оно себя ведёт.
в принципе, тут вопрос подбора наждака. например, если найдёшь зерно 2500, то можешь им чуть ли не до зеркального блеска натереть
Анатолий

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: К людям опытным в строительствах и ремонтах
« Ответ #9 : Января 14, 2009, 06:39:55 pm »
я когда-то уже игрался с б/у - больше мороки грязь убирать в реальности и в фотошопе

Если это именно грязь, клавиатуру можно предварительно помыть. Семилетняя и с рождения не мытая клавиатура отмылась вполне прилично, пылесосом, средством для мытья посуды, горячей водой, ухо- и зубочистками. Потом она даже работала, но умерла от первого же пролитого чая (у меня вечно так с помытыми клавиатурами), но тут-то работоспособность не требуется.
Из непоправимого у старых клавиатур только стёршиеся буквы... если их не калечили, конечно.

да б/у грязные будут, не стоковые. тут новая нужна. и с ибея месяц идти будет :(

Меньше двух недель у меня получилось из Гонконга. Хотя тут всяко бывает, наверное.