Автор Тема: shutterstock cегодня совсем дохлый  (Прочитано 1527111 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн decu

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3540 : Июля 16, 2009, 04:17:42 pm »
Сравниваю с остальными стоками, всеми вместе взятыми.

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3541 : Июля 16, 2009, 04:19:46 pm »
а у меня на третий день на шаттере была расширенная (тогда были они были по 20 баксов)  и потом через неделю еще одна. Кто может это перебить выходите, поборемся  ;D :hello2:
У меня первая расширенная была через 4 месяца, после прохождения экзамена.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 05:07:17 pm от Yashkaru »
Яков

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3542 : Июля 16, 2009, 04:25:15 pm »
Сравниваю с остальными стоками, всеми вместе взятыми.

так тоже неверное сравнивать.
у меня шаттер за первые 2 недели сделал больше в несколько раз чем все взятые за 3 месяца ....

вообщем вы со временем все поймете. ;)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3543 : Июля 16, 2009, 08:38:30 pm »
по мне так вполне нормально ПО НЫНЕШНИМ ВРЕМЕНАМ.

старые времена, кстати, не вернутся. не советую надеяться. ;]

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3544 : Июля 16, 2009, 09:05:04 pm »
А как в целом объемы продаж Шаттера после мая, кто-нибудь в курсе? Ведь если они столь сильно упали, неужели администрацию это не волнует?
Макс

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3545 : Июля 16, 2009, 09:14:08 pm »
вся мировая экономика очень сильно упала.

экстраполируя общую просадку RPI я бы предположил, что в целом объёмы продаж Шаттера находятся на стабильном уровне, возможно с небольшим ростом или небольшим падением.

вот только делятся эти объёмы на всё возрастающее количество контрибьюторов. именно поэтому очень наивно было бы ждать возвращения старых времён. чтобы вернулись старые времена, около двух третей контрибуторов должны были бы умереть. предварительно удалив отовсюду работы с продажи.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3546 : Июля 17, 2009, 02:55:41 am »
Это верно, но ведь в марте-апреле количество вновь принимаемых картинок еженедельно примерно то же, что и сейчас. При этом отдача от каждой начиная с мая раза в два ниже. Как-то странно. На других стоках ведь тоже база изображений пухнет, но такого тотального провала не наблюдается (за исключением Дримса)...... Похоже, приток новых покупателей ещё туда-сюда компенсирует приток новых контрибьюторов.
Макс

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3547 : Июля 17, 2009, 03:20:50 am »
так а при чём тут еженедельно? старые никуда не деваются же тоже. общее количество растёт. а общее количество продаж у всех вместе - вряд ли. поэтому средняя отдача от карточки падает и будет падать дальше.

я думаю, что в ближайший год, ЕСЛИ НАС НЕ НАКРОЕТ РЕЦЕССИЕЙ, а всё останется примерно так же, ситуация будет такая:

авторам с уже устоявшимся портфолио, ну, грубо, от года на стоках и от 500 карточек (не "или", а именно "и"), примерно сохраняя свою долю рынка и планомерно повышая качество месяц от месяца, можно будет приблизительно рассчитывать на один и тот же уровень дохода. не с карточки, а со всего портфолио вместе.

грубо говоря, Петя Мокин имеет в портфолио 750 карточек. это на данный момент примерно 0.01% от рынка, если считать по базе шаттера, которая сейчас содержит примерно 7.500.000 изображений. Петя зарабатывает на всех стоках вместе в месяц 300 долларов США (от балды цифра).

если Петя Мокин будет развиваться, как автор, постоянно планомерно улучшать качество и исполнения и самого контента, и к моменту, когда в базе шаттера будет 10.000.000 изображений, у Пети в портфолио будет 1000 карточек (то есть, Петя будет примерно сохранять свою долю рынка), то доход Пети будет оставаться, как и раньше, 300 долларов США в месяц. в среднем. с поправкой на сезонные колебания.

если Петя, при повышении качества, увеличит свою долю рынка вдвое и будет иметь в этот момент 2000 работ в портфолио, он, вполне вероятно, будет иметь заработок в 600 долларов в месяц со всех стоков. но RPI c карточки при этом у него всё равно будет ниже, чем "сейчас".

не совсем так "в лоб", но примерно такая математика. сферический RPI в вакууме падает примерно со скоростью роста размера общей базы.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 03:27:46 am от dolgachov »

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3548 : Июля 17, 2009, 03:35:45 am »
есть одна гениальноая фраза..

Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее.
u'll see..

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3549 : Июля 17, 2009, 03:49:35 am »
Хреново. Мне просто позарез нужно увеличить доход на 25%. Т.е. хоть в лепешку расшибиться. И удерживать его в течение года. Врубаем форсаж  >:D
Макс

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3550 : Июля 17, 2009, 04:29:22 am »
есть одна гениальноая фраза..

Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее.

да, и мы её здесь регулярно цитируем, Алиса ;]

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3551 : Июля 17, 2009, 04:30:55 am »
Хреново. Мне просто позарез нужно увеличить доход на 25%. Т.е. хоть в лепешку расшибиться. И удерживать его в течение года. Врубаем форсаж  >:D

ну, значит, тебе надо на 25% увеличить свою долю рынка. и удерживать её в увеличенном виде. тогда можно надеяться.

в вообще, я бы, конечно, в этом бизнесе сильно на увеличения вообще не закладывался. времена смутные.

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3552 : Июля 17, 2009, 01:49:38 pm »
 Интересно, как вот на авторов с маленьким портфельчиком но большими продажами, сказывается поток новых работ?

http://www.fotolia.com/search?k=&p=180138&order=nb_downloads&filters[content_type%3Aall]=1&filters[orientation]=all&limit=52&search.x=5&search.y=8
Яков

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3553 : Июля 17, 2009, 02:34:25 pm »
это надо у тошима спросить ;)
Анатолий

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #3554 : Июля 17, 2009, 02:45:17 pm »
Интересно, как вот на авторов с маленьким портфельчиком но большими продажами, сказывается поток новых работ?

http://www.fotolia.com/search?k=&p=180138&order=nb_downloads&filters[content_type%3Aall]=1&filters[orientation]=all&limit=52&search.x=5&search.y=8

я вот этого товарища вообще не понимаю
его портфель только на Фотолии, больше этих работ нигде не найти
и самое интересное, что на Фотолии он не в эксклюзиве...какой смысл тогда только на Лию грузить?
Павел